АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1973
Фото: 16
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
30.08.15 - 05.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Весьма и весьма

"Очень, очень к морюшку хоца", с этой мыслью мы читали про великолепные пляжи Мексики и Мальдивских островов. Но доллар был не согласен, доллар был против, доллар ратовал за дружескую страну фараонов. И вот, ставшее традиционным, фото у статуи Ганеша в Домодедово. Летим Шарм-эль-Шейх, первый раз Египет, первый раз пакетный тур, первый раз чартер, первый олл-инклюзив.

Пройдя зону паспортного и таможенного контроля закупили дюти-фри спиртяжку и с некой мазохиской уверенностью стали ждать задержки чартера часов на 12. Название авиакомпании - КОГАЛЫМАВИА, внушало поистине дантовский ужас. Но... не случилось, видимо добрыя Ганеша хоботом правильно мотал, улетели без задержки.

Посадка, миграционная карта, синай онли сэр, проходите в автобус номер 18. Пакетный тур имеет свои преимущества, даже наш дебеловатый кот не смог бы заблудиться или свернуть не туда. И вот кондиционированная тушка нашего мини-баса мчит нас в отель. Baron Palms господа.

По приезду жене нацепили приветственную гирлянду. Пока нам оформляли бумаги - на все про все минут 10, к столику подбежал официант-мавр в пинджаке с кровавым подбоем и принес холодный красный каркаде.

Поглазев на свое отражение в полу, подивились лабораторной чистоте отеля и потопали в номер 511, куда нас распределил за небольшую мзду ресепшионист. С удивлением обнаружили в номере две кровати - полноценную двуспальную и полуторку. Зачем? Почему? Я так толст, что нам решили дать номер на троих? Не имею честь знать, площадь номера порядка 40 метров. Для понимания масштаба - длина раковины в ванной комнате 1,8 метра. Уборка ежедневная, если Ибрагим (сервисмен/главуборщица) видел нас в коридоре, каждый раз спрашивал: "все ли хорошо?", "как ваши дела, чего-нибудь желаете?".

Да и в целом, в отеле персонал помешан на качестве, вопросы неотступно следуют за вами: что вы хотите? все хорошо? принести ли вам еще пива? может холодное полотенце смоченное в розовой воде положить на лоб?

К концу отдыха я полностью уверился, что кем-бы ты не был, начиная от директора и кончая трубочистом, если ты не поздороваешься с проходящим гостем (при этом не важно чем ты занят, хоть висишь вниз головой и стрижешь плющ) то тебе трындец - в казематах под отелем запытают кобрами. Ничем иным подобный уровень сервиса я объяснить не могу.

И, да. Там были махровые халаты, евпатий тыж коловрат и проклятье пикачу, не думал, что доживу.

Ужин и байки.

--------

Далее мы пережили пять полных Тюлень-дней. Собственно ради чего и ехали.

Стандартный Тюлень-День начинался в 7.00 с утренней пробежки вдоль променадного берега моря. Пробежка плавно перетекала в тренажерный зал: короткая тренировка в неизменной компании дружище-араба штурмующего элипсоид.

После тренировки завтрак. Блинчики и омлеты готовят при тебе. Удивило наличие медовых сот - прям такая фигня стояла из улья, отрезай и ешь. Фреш гуавы довольно занятен. Но в целом еда в Египте абсолютно безвкусная, этот факт как я понял не зависит от отеля, причина вкусовой бедности также не понятна. Просто нужно быть готовым, что на вкус курица не отличается от ягненка и малоотличается от рыбы. На ужин обязательный дресс-код, на завтрак же можно придти в шортах и шлепанцах ультракитай.

После завтрака и до обеда ритуал оттюленивания у бассейна со злоупотреблением всякими напитками. Бассейн площадью 1300 кв м. Особенно кайфово шлепаться в него по утру, пока он не прогрелся выше 25 градусов, а воздух уже жарит 35. Имеется грот, каскадный водопад и всякие цветочки листики по периметру.

После обеда ритуал валяния перекочевывает на пляж, к морюшку. Море удивительное: мне мало есть с чем сравнить, но такого я еще не видел. Видимо температура воды +30 вкупе с повышенной соленостью и крайне сухим воздухом (30%) создают ощущение перины. Пляж весьма неплох. Вход в море представляет собой коралловую гряду с прорубленными дорожками, ведущими в подобия выдолбленных бассейнов. В отлив все кораллы обнажаются и море отходит метров на 80. Нафиг эти дорожки, самое интересное находится за коралловым огородом.

Перпендикулярно берегу, через 1км расстояние, установлены понтоны. Понтон - набор плавающих цистерн, по которым ты можешь добраться до конца коралловой гряды. Через 80-100м кораллы резко обрываются отвесной стенкой на 15м глубину. Собственно поверхность этой стенки + прилежащее пространство и есть коралловый риф. Живой мир кораллов, не описать - Вьетнам и Остров Ласточек плачет в сторонке. При первом взгляде через маску ты цепенеешь, в поле зрения несколько сотен рыб различных оттенков и всевозможных форм. Я видел барракуду!

------

Думаю на этом стоит закончить отзыв. Красное море стоит того, чтобы минимум раз в жизни посетить Египет.

Отель кратко характеризует фраза "Лучший релакс представить сложно"

В следующем году поедем в Baron Resort - он подороже, меня терзают смутные сомнения: "Что там такого в Resort лучше Palms?" Хочу проверить)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Номера

Номер 511

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Терасса номера

Фото туриста отеля

Номера

Халаты в номере

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад для пробежки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тренажерный зал

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Морюшко

Фото туриста отеля

Территория отеля

Входная группа

Показать еще
Добавлено 17.09.15 17:06 (4 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 21.09.15

Уважаемый гость
Мы хотим выразить Вам нашу благодарность за то, что Вы нашли свободную минуту, чтобы поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем солнечном Baron Palms Resort. Мы очень рады, что нам удалось обеспечить Вам прекрасный отдых, наполненный приятными воспоминаниями. Наша команда сотрудников делает все возможное, чтобы наши гости возвращались домой с непременным желанием вернуться обратно и стать нашими постоянными клиентами.
Считайте Baron Palms Resort Вашим вторым домом и всегда помните, что Ваша оценка крайне важна для нас и нашего дальнейшего процветания.
С наилучшими пожеланиями,
Эмад Милад
Директор Отеля

09:15 25.09.15

Первый раз читаю такой классный комментарий! И с юмором! Спасибо! Супер! Класс! Может вы писатель! Я бы ваши произведения почитала!!! Если да- напишите! )))))

13:55 26.09.15

Отличный отзыв))) очень позитивный ))) автор жжет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация