АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.11
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 23
Комментариев: 227
Читательский охват: 31275
Фото: 297
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоём с мужем с 1 по 10 сентября 2015. Летели...

Отдыхали вдвоём с мужем с 1 по 10 сентября 2015. Летели с Sunmar. Спасибо, молодцы. Трансферные, отельные девочки-гиды отработали быстро, чётко, со знанием дела. А вот Уральские авиалинии не порадовали - понавтыкали в аэробус дополнительных рядов, спинки не откидываются, завтрак микроскопический и практически несъедобный, напитки тоже. Хорошо хоть лететь недалеко.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Прилетели очень рано, ещё до рассвета. Дорога от аэропорта с заездом в два отеля заняла не больше часа. На раннее заселение не рассчитывали, поэтому оставили на ресепшен вещи, переоделись и отправились знакомиться с территорией и завтракать. Случайно зайдя на ресепшен часов в 12 с удивлением узнали, что наш номер уже готов. Попросили багаж-боя (чаевым в размере 1 доллара остался крайне доволен) и через три минуты были в номере. Корпус ANEX, 3 этаж, номер 4301. Этот корпус специально заказывали и остались довольны: новый, современный, развлечения не мешают. Машины и пешеходов слышали только иногда под утро, когда работники отелей съезжаются на работу (спали с открытой дверью).

НОМЕР. Большой вместительный шкаф-купе с большим зеркалом, в нём несколько плечиков, сейф (платный, не пользовались) и запасная подушка. Мини-бар (только слегка охлаждает), небольшой ЖК-телевизор с одним русским каналом, кровать двуспальная удобная, две прикроватные тумбы, пуфик, круглый столик, мягкий стул. Кондиционер над кроватью, но поток воздуха можно повернуть в нужном направлении. Окно раздвижное во всю стену, вид на море, французский балкон - посидеть не получится, а выйти покурить и бельё повесить - вполне. Совет: возьмите бельевую веревку и прищепки - если ветер поднимется все купальники-полотенца с перил сдувает. Отдельно душевая и туалет с раковиной, фен, жидкое мыло и гель для душа в диспенсере. Наша горничная убиралась нормально, хотя чаевые получила только однажды в виде одного доллара за финтифлюшки на кровати.

ТЕРРИТОРИЯ. По турецким меркам - средних размеров, зелёная, чистая. Два бассейна взрослых, странно глубоких (ходить не получится - только плавать). Два детских и два с горками - отдельно взрослые и детские. Мини-клуб, детская площадка, полянка с гамаками, теннисный стол, небольшая площадка для гольфа (или может крикета).

ПИТАНИЕ. Кормили нормально. Особых изыском не было, но всё довольно вкусно. Супы-пюре два на выбор через раз острые, курица, индейка. Говядина, баранина, рыба в основном на ужин. Несколько раз были мидии и кальмары в виде салатов. Овощи и зелень как обычно во всех возможных видах. Из фруктов: арбуз (очень вкусный), дыня (так себе), сливы, яблоки, виноград. Сладости: пудинги, тортики, пироженки, турецкие сладости - через день.

НАПИТКИ. Крепкое раки, водка и т.д.(не пили). Пиво, вино белое-красное - нормальные. Чай -только Липтон, хоть в чайнике, хоть в пакетах плохой (пожалели, что не взяли свой). Кофе в машине терпимый. Лимонады и из бутылок и из машины - ужасные. Свежевыжатых соков не видела. Вода Nestle в 1.5 литровых бутылках.

ЧИСТОТА. На пляже и в номере - отлично. На территории и у бассейнов - очень неплохо. В ресторане периодически попадаются не промытые чашки и стаканы-фужеры. И мухи - совсем немного, но есть. Туалеты в общественных местах, не столько даже грязные (убирают постоянно), сколько пошарпанные.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Просто супер море! Чисто, прозрачное, рыбки, золотистый песок, камни местами при заходе, но не напрягают. Детям и не умеющим плавать взрослым - раздолье, умеющие могут понырять с маской на более глубоких местах. Небольшая рябь была только 2 дня из 10 когда подул северный ветер. Хорошая водная навигация - чётко разграничены зоны для плавания и водных развлечений и транспорта. Два пирса, два крыла пляжа с шезлонгами на травке и шезлонгами под тентами, беседки с подушками.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ. Больше всего турок как ортодоксальных так и светских, на втором по численности месте болгары, восточная Европа, потом Западная (удивительно, но практически не было немцев).

ВОКРУГ ОТЕЛЯ. Насчитали 6 отелей, остальное - комплексы вилл, есть платный аквапарк в соседнем отеле и пара магазинчиков. До Ялыкавака 2 км вправо - 20 минут пешком или 5 мин на долмушке. Проезд 2,5 лиры, ездят до 2-х ночи.

Если появятся вопросы - отвечу всем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на корпус Анекс от центрального входа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Релакс-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный вход

Фото туриста отеля

Территория отеля

Грот и гамаки

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Пляж

Левый пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Левая часть пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

Обратите внимание на чистоту воды - здесь по грудь

Фото туриста отеля

Пляж

Заход в воду

Фото туриста отеля

Пляж

Правый пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Правая часть пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн побольше

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн поменьше

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Открытая часть ресторана

Показать еще

Ольга оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж корпус anex территория
Минусы отеля
безалкогольные напитки туалеты общего пользования
Добавлено 18.09.15 14:57 (4 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 20.09.15

Добрый день. Ольга, хотелось бы узнать, посещали ли Вы экскурсии, сколько стоит экскурсия в Памукале? Есть ли в ближайшем поселке тур.агенства, где можно купить экскурсии? Спасибо.

21:47 21.09.15

Добрый день, Татьяна! Экскурсии не брали, так как были везде, кроме Каппадокии, а из Бодрума туда не возят. Но всё же варианты прозондировали. Так вот, рядом с отелем экскурсбюро не нашли. В Ялыкаваке предлагали: Эфес - 35, Памуккале - 35, Дальян - 35, Эфес-Памуккале - 70 ( цены в евро). Ещё предлагаются морские прогулки на Кос и Родос ( при наличии шенгена).

21:09 19.02.17

Ольга, добрый вечер! Хотела узнать какая температура воды и воздуха. Тур операторы пугают, что вода холодная. Собираемся отдыхать в середине сентября. что нам подскажете?

22:27 19.02.17

Добрый вечер! Ну мы-то отдыхали с 1 по 10 сентября. Погода была прекрасная: очень приятная, тёплая вода без волн, солнечно. Ночью тоже гуляли в шортах. Только один день поднялся очень сильный ветер с моря, прямо сдувало всё с пляжа. Но ни дождя, ни даже туч не было. А вот как дальше не знаю. Говорят, в Бодруме сезон намного короче, чем в Анталии.

22:34 19.02.17

Вы посмотрите отзывы за интересующий вас период по этому отелю и по соседним (там два "Кактуса" рядом и ещё 2-3 отеля). Дело в том, что отель находится в достаточно закрытом заливе, и в нём, возможно, микроклимат будет несколько отличатся от других частей Бодрумского побережья.

14:40 31.03.17

Подскажите, а есть ли в анекс здании номера на первом этаже с выходом на травку через балкон? Одноэтажные домики это типо бунгало у них?Где лучше просить номер с годовалым детьми?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (24)