АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6186
Фото: 25

Серебряный статус

3 463
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2015
12.08.15 - 24.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Брутальный, ухоженный, но требует косметического ремонта

Китай это 10 страна наших путешествий.

Долгий путь из Омска на о. Хайнань описывать не буду. Каждый добирается как может и как ему удобно и выгодно. На Хайнане в первый раз. Бухту Ялуньвань выбрали из-за спокойного отдыха, для этого прочитали все предыдущие отзывы. Решили что городской жизни нам и дома хватает и не пожалели.

Отель выбирали по цене и месту расположения к морю. Ни о чем не пожалели. Туоператор Глобус-тур и трансфер принимающей стороны в Китае "SANYA EDEN INTERNATIONAL TRAVEL CO.,LTD" сработал отлично, учитывая то, что наше путешествие было этапное - летели через Пекин, 12 дней на о. Хайнань и 3 дня в Пекине. Встречали и провожали по высшему разряду. Гид на о. Хайнань Надежда отличная. Во многом нам помогла, за что ей отдельное спасибо. Отель понравился, большой, спокойный, чистый. Персонал на любую просьбу откликаются моментально. Хотелось бы что бы в отели провели косметический ремонт. Вроде все очень чистенько, но как то "пошарпано" и не все выглядит "свежо". Убирали хорошо, полотенца и халаты меняли каждый день, постельное бельё через день, а то и каждый и т.д. В номере и туалетной комнате все необходимое имеется, а если что-то надо дополнительно то тут же предоставят и бесплатно. Язык один - китайский. Но это не преграда, "международный" язык жестов и мимики действует безотказно. Нам было ещё проще, мой супруг скульптор, так он просто нарисует что ему надо и покажет на рецепшене либо служащим на этаже и все тут же все исполняется, будь то неполадки с интернетом или необходим утюг и т.д., никого не приходилось ждать. В путевку были включены только завтраки, нам было так дешевле и в каком-то смысле удобнее. Завтраки отличные, уж поверьте нам. Мы повидали всякое. Ну а все остальное, типа - территория, бассейн, развлечения можно прочесть в других отзывах. Мы летели к "черту на "кулички"" не для того что бы в бассейне сидеть. В связи с тем что наша поездка совпала с экономическим кризисом как в России, так и в Китае, то сильно не "по шикуешь". Россиянам финансово в Китае в настоящее время дорого. Нюань к рублю 1:10,6. Лишний раз водички не купишь. Не поднимается рука за 250 мл. воды отдавать (в переводе на российские деньги) по 70-90 рублей. Мне кажется, что китайские товары в России дешевле купить чем в Китае.

Наш отдых проходил в августе, было достаточно жарко (+36, влажность 95% - хорошая сауна), но море компенсировало все. Пляж и море чистые, народу не много. Пляжная зона от отеля ограждена и "чужаками" не занимается. Лежаки бесплатные.

Экскурсии мы не покупали, путешествовали самостоятельно на рейсовых автобусах, которые очень комфортные, с кондуком, работают в режиме маршрутного такси. Спокойно останавливаются на поднятую руку. Оплата зависит от расстояния которое проезжаешь. Не могу сказать что это дешево, но дешевле чем заказываешь экскурсию. Зато что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, то и смотришь. Для этого мы по инету вначале выбрали что и где мы хотим побывать и посмотреть, а затем выстраивали маршрут как туда добраться. Затем заходишь в нужный номер автобуса, показываешь листочек кондуктору, на котором по китайски написана нужная тебе остановка (названия остановок нам писала гид), она тебе говорит цену, оплачиваешь и садишься, когда нужно кондуктор покажет что надо выходить. Но за ними тоже надо следить могут и "проворонить", потом надо будет возвращаться, поэтому необходимо им периодически о себе напоминать.

Съездили в центр Будизма, на гору "Олень повернул голову", погуляли по г. Санья и т.д. Шопинг в г. Санья нас не интересовал, но могу отметить что цены там запредельные. Нет смысла там что-либо брать кроме чая и кофе.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из холла отеля на море и дорога к нему

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога от отеля на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер 519

Фото туриста отеля

Номера

Номер 519

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такое море чистое практически у берега

Добавлено 18.09.15 20:11 (3 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация