АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4466
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
21.08.15 - 11.09.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Болгарии, в местечке Солнечный день, отель Марина...

Отдыхали в Болгарии, в местечке Солнечный день, отель Марина, с 21 августа по 11 сентября. 3 недели - это, конечно, многовато для Болгарии. Смотреть-то , в общем, нечего. А вот на 2 недели -это в самый раз!

Отель "Марина"(4 звезды) расположен в прекрасном месте: с одной стороны море, прямо под окнами номера! С другой - парк. Тишина, покой, запах моря смешивается с запахом нагретой хвои. Когда ездили на экскурсии, общались с постояльцами других отелей, так они в один голос говорили, как у нас хорошо. И действительно, никакого шума, кроме шума волн! Настоящая релаксация!. Отель внешне производит приятное впечатление, и внутри тоже чисто, обслуживающий персонал постоянно что- то трёт, моет. Скатерти в ресторане меняли не просто каждый день, а после каждого обедающего. Так что в смысле чистоты было все на высоте. Так же как и в номерах. Полотенца меняли каждый день, хотя порой это и не требовалось. Правда, постельное бельё имело какой-то потасканный вид, и кровати уж очень жесткие. Но 2 недели можно и потерпеть, даже полезно для позвоночника.

Что касается питания, то претензии , конечно, есть. Прежде всего к овощам и фруктам. Помидоры в этой южной стране были, оказывается, привозные, твёрдые, невкусные, у нас такие продают зимой, они дозревают в ящиках. Из них невозможно сделать салат, абсолютно невкусные, как и огурцы. Фрукты ( это в конце августа!) персики, разрезанные пополам, и такие, что ими можно забивать гвозди (честное слово). Да, были ещё арбузы, но такие переспелые, будто ватные. Это всё. Супы вкусные в большинстве своём, особенно протертые. Овощи на гриле - невозможная ерунда. Насчет каш и говорить не стоит, так и хотелось научить их варить гречневую кашу, а то это был какой-то ужас, плавающий в большом количестве воды.. В остальном - более-менее, что-то все же можно выбрать, голодным никто не оставался. Сказать, что какие-то блюда им особенно удавались, нельзя, может, только выпечка, её было в изобилии. Но в общем, все сравнительно неплохо, хотя к концу пребывания уже ни на что не хотелось смотреть.

Отношение персонала вежливое, многие говорят по- русски, понимают все. Ни разу никто не бросил пренебрежительного взгляда, хотя немцам, конечно, улыбались и шире, и чаще. Это заметно. Что делать, русские в Европах не очень в чести.

Море прекрасное, песок мелкий, бассейн с минеральной водой (даже целых 2! Один на воздухе) просто великолепный. Около бассейна бесплатные лежаки. Спустишься к морю, искупаешься, а закончишь всё в минеральной воде! Сказка! Туда можно возвращаться. Поэтому грустно, что из этого отеля хотят вроде делать элитное жильё. Место изумительное, поэтому стоить это жильё будет немыслимо дорого. Кто его будет покупать! А вот место для отдыха пропадёт, и это огорчает. Уж больно там комфортно отдыхать!

Добавлено 20.09.15 23:53 (2 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:38 06.06.16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле анимация, детская площадка, а как обстоят дела с вай фаем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)