АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.15
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 34
Читательский охват: 22380
Фото: 91
Отдыхала С друзьями в
августе 2015
11.08.15 - 25.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

« Скажи Тенерифе - ДА!!!»

Отдыхала в «Спринг Вулкано» в августе 2015 с подругой. Перефразирую слова из фильма: «Скажите Канарам - Да!». Я хочу туда снова однозначно!!! Обычно мои путешествия не вызывают таких эмоций, что я хочу снова поехать, а тут реально поехала бы. Конечно, ложку дегтя в бочку с медом я подолью, она маленькая, но весомая лично для меня.

ПЕРЕЛЕТ.

Супер. Самолетик отличный, посмотрела 2 кино, покемарила, почитала журналы самолетные, поела вкусно, только долго ждали, люди из Москвы это не ощутили, а мы же из Архангельска на самолете до Москвы летели, с 5 утра на ногах, мы уже хотели есть. Обратно тоже комфортно, а потом на поезде из Москвы до Архангельска. Поезд ужасный.

ВСТРЕЧА ТУРАГЕНТА.

Ну вот она ложка дегтя, начинается. Этот деготь зовут Борис. Уважаемый Борис, если вдруг вы будете это читать, или полюбите свою работу или бросайте ее. Это отельный гид, если можно так назвать. Он нас встретил в аэропорту фразой «Ну наконец то вышли» вместо «Здравствуйте, как долетели» ну или что то типа того. На машине доехали отлично, быстро, в такси звучала испанская музыка, душевно, настроились на позитив. Продолжение про Бориса следует.

ТЕРРИТОРИЯ.

Большая, уютная, красивая, с ботаническим садом, мягкими диванами, приятными уголками, бассейнами и фонтанами, это что-то чудесное, я сделала 2000 фоток за все путешествие, включая видео. Божественно красиво. Обычно я предвзято отношусь, что-нибудь выкопаю отрицательное, а тут нечего!

НОМЕР.

Отпад, я орала как бешеная, это не 4 звезды, это 5 звезд. Он правда очень хорош. Чисто, новая мебель, белоснежные полотенца, просторный балкон, ванная с гелем, мылом, разными штучками, встроенный шкаф с лампочкой, диван, телик, все новенькое, красивое. Ну вот нечего ругать. Подсказка опять для вас, люди. В день выезда в 12.00 вы освобождаете номер и идете на пляж, потому что вылет вечером. Например, если у вас так, то говорю что делать. Есть такая услуга, кстати, везде за границей, можете ее требовать, тут она называется Кортазиа (ударение на «И»). Это дежурный номер на 30 минут вымыться и переодеться. Вот так. Если вы знали, вы молодец, вдруг кому то пригодиться.

РЕСТОРАН.

Наедались досыта – это мало сказать. Я хомячила не по детски. Есть все!!!!!!! И много всего!!!!!!! Единственное на ужине не дают воды, надо покупать, подходит официант и стоит на душой, вот все и покупают, меня это бесило, а я не покупала, денег на подарки сэкономила. В течение дня тоже надо пить, приходилось покупать, я тайком из ресторана выносила, в бутылку чай наливала.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД.

Ну, давайте, все клево и хорошо, а теперь главный минус, который меня выбил из колеи, возмутил, убил на повал. Это Борис. Он пришел на следующий день, мы купили экскурсии, и сказал, привожу дословно: «Если у вас возникнут проблемы, появятся вопросы, я ваш гид, не стесняйтесь ко мне обращаться, смело звоните мне по телефону с рецепшена бесплатно!». Мы отдыхали 15 дней, за это время у нас появилось масса вопросов, слава богу, проблем не было. А если бы были, все нам капец, мы брошены в чужой стране и выкручивайся сам как хочешь. Так вот он нас бросил. Оказалось с рецепшена вообще звонить нельзя, это запрещено!!! Работники окинули меня взглядом, как будто я вообще тупая, прося о такой просьбе - позвонить. С чего бы вдруг. Я доказываю, что так сказал гид, а они твердят, что нельзя! Все. Что делать, как его достать этого Бориса. Звонить с мобилы в роуминге и влететь на сумму с нулями. Понятно, что обеспеченные люди меня сейчас не поймут, а я 5 лет на это поездку копила. Пошли его искать. По идее гид должен приходить на работу в отель и быть там каждый день в определенное время хотя бы на час. Все гиды есть, у немцев сидит, у англичан работает, испанский общается с клиентами, русского нет, русские туристы брошены. Слава богу, что подруга знает английский, я нет, я на жестах общаюсь. И она все вопросы и интересующую нас информацию спрашивала у чужих гидов, так они нас жалели. А если бы я поехала с другим человеком, не знающим языка. Все, капец, подыхай, русский гид не придет, не поможет. Ребята так делать нельзя. На рецепшене, кстати, ни один человек даже на коверканном русском не понимает, это ужасное ощущение, когда у вас проблема, вы не знаете, куда бежать за помощью и вас никто не понимает, и от русскоговорящего гида нет никакого толка. Если вы сюда поедете, поезжайте отель чудный, настоящее чудо, но сразу же берите этого Бориса за жабры, чтобы человек понял, какую ошибку он делает, надо поддерживать своих за границей в сложной ситуации.

ЭКСКУРСИИ.

1.Катание на яхте «Александр 1» - 65 евро; 2. Вулкан Тейде – 60 евро( это трансфер и фуникулер); 3. Лоро-парк – 60 евро; 4. Театр «Мализиа» - 49 евро. Все экскурсии потрясающие, можно пищать от восторга. Именно эти брала, я много чего видала, что попало тоже не стану покупать, а тут самое- самое. Подруга одна ездила на Ла Гомера (78 евро), ну так, не в восторге. Я не ездила, не пожалела. Внимание, подсказка, вот мне бы кто сказал или написал об этом в отзывах, я бы меньше страдала. Пишу вам люди, в помощь. От соседнего отеля «Бест Тенерифе» по времени отъезжают с утра бесплатные автобусы в аквапарк, кататься на машинках, шопинг центр «Сиам молл», Джангл парк. Подвозят, и говорят, во сколько заберут. Ты гуляешь, развлекаешься, потом ко времени подходишь, и увозят опять бесплатно к этому «Бесту». Супер ваще. Я сама через тернии к звездам это узнала. Ну, хоть вам проще жить. Буду рада, если мой отзыв вам поможет.

ГОРОД ШОПИНГ.

Мы в центре города, магазов каждый вечер гулять, шопинг потрясающий, я накупила вещей, одежды, все качественное, и на лето, и на зиму. Сплошной восторг. Не торгуются. В городе есть нищие, которые очень культурно просят денежку. Не мешают, хорошо.

ОКЕАН.

Он очень приятный, гладкий, но прохладный, реально бодрит, после 18 уже вылезать, зубы стучат. Но все равно клевый, пляж чистый, песочек серенький, лежаки платные, берите подстилки, прямо на песке лежать. Зонты тоже только с лежаками. Поэтому либо свой зонт, либо сгорать под палящим солнцем, либо как я, уже не первое путешествие, была уже загорела, но все равно сгорела, солнце очень жжет. Кепки, плавательные футболки, прикрыться. Есть тенек на травке под пальмами, тоже можно. Полотенца тоже свои берите, в отеле есть, но платные. Кстати, холодильник тоже платный и утюг, ну нам не надо было. Много женщин загорают топлес, и девушки и бабушки, меня это коробило, не приятно. Подруге было пофик, например.

АНИМАЦИЯ.

Ее нет, к сожалению. Ест бар с живой музыкой и все, ну мы гуляли, тепло, комфортно. Тренеру по аквааэробике огромное спасибо – он лучший. Реально лучший, я покаталась по миру, знаю, как некоторые на халяву ведут.

ПОГОДА.

Ну, вот еще один минус, который нас убил, но тут претензий предъявить некому. Молились, чтоб погодка наладилась. Дело в том, что мы попали на Калиму. Калима – это когда соединяются ветра с Африки и с океана и несут на острова тучи, горы песка. Этот песок витает в воздухе и оседает везде, жители с утра лопатами его сгребают, он липкий и фиг его оттерешь от окон, машин, дверей. Потом начинается время дождя, грома и молний, когда льет проливной дождь целый день, но это хорошо, потому что это 2ая стадия. Дождь осаждает песок на землю. Потом дождь прекращается, и пару дней будут тяжелые свинцовые тучи, а потом начнет проявляться солнышко, все становиться хорошо. Экскурсии все отменяют, понятно почему. Вся туристическая жизнь вымирает. Это явление бывает очень редко раз в 10 лет. Конечно, оно случилось тогда, когда я поехала в отпуск. Смеяться не надо. Спасибо.))) Мы попали на ту стадию, когда шел дождь, это значит уже почти конец, но первые 2 дня просидели взаперти в нашем шикарном номере, благо я 2 книги взяла. А потом под тучами гуляли и шопинговали. Может я не очень научно объяснила, но по-простому я теперь знаю, что это такое. А вообще Тенерифе называют вечной весной, так как там всегда есть облака, комфортная погода, тепло и не все время жарит солнце. Вот так.

ЛЮДИ.

Приятные. Разрешите неожиданную просьбу, которую вряд ли кто и выполнит, но вдруг... Если вы туда поедете, около отеля по дороге к океану вечером с 18.00 до 23.00 на стульчике стоит коричневый человек – ковбой, это уличный артист, ему деньги бросают, он общается с людьми, фоткается, он испанец. Мы с ним подружились. Пожалуйста, передайте ему привет от меня – от Тани, которая смеялась, из Вулкано, и с которой он гулял вечером перед моим отлетом. Он знает только испанский язык. Может он даст свою электронную почту, чтобы я могла написать ему письмо. Спасибо.

Я поняла, что я люблю Испанию (Канарские острова – испанские). Мне все понравилось, кроме Бориса и отсутствия поддержки русских за границей. Если вы не знаете языка, там будет очень трудно, там не говорят по-русски вообще никто. Очень сложно. Приезжайте, рекомендую. Я бы тоже приехала снова.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ЭТО ОН - КОРИЧНЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК - КОВБОЙ, УЛИЧНЫЙ АРТИСТ)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
красивая территория отличный номер шикарное питание интересные экскурсии центр города шопинг клевый океан приятные люди
Минусы отеля
погода-калима нет анимации на рецепшене не знают русского языка отсутствие поддержки русских за границей отельный гид борис - самый главный минус
Добавлено 22.09.15 00:46 (8 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 29.09.15

Татьяна, подскажите, с каким туроператором летали)? чей представитель дивный Борис?

23:09 30.10.15

Татьяна, летали с корал тревал - это ведь туроператор, я правильно поняла? А вот чей Борис честно не знаю - наш отельный гид, который встречал в аэропорту, посадил на такси, на следующий день продал экскурсии и .... сами помните ... благополучно и дивно (очень понравилось ваше слово!!!) .. . исчез!

13:49 03.12.15

Отдыхали в данном отеле с 20.11 до 01.12. На самом деле, в отеле 97% проживающих пожилые люди(в основном за 70 лет).
""Отпад, я орала как бешеная, это не 4 звезды, это 5 звезд" - девушка видимо мало отелей посещала... Обычная 4-ка, более того, меня просто "убил" - ПЛАТНЫЙ холодильник!!!
Поверьте на слово, я очень много путешествую, но платный холодильник встретил впервые!
Если Вам дадут номер с видом на пешеходную улочку, о спокойном сне забудьте! Вам предстоит слушать дискотеки, караоке и т. д., до глубокой ночи!!!
Ну, а в остальным , все верно. Отличная кухня, приветливые люди, пркрасный остров!!!

23:17 19.12.15

Здравствуйте Татьяна,
У меня ребенок-аллергик.Можно ли найти на шведском столе отеля гарниры без подливы( рис,макароны),а также отварное мясо без специй,такое как постная свинина,индейка,кролик,баранина?
Заранее благодарна.

15:00 19.02.16

Здравствуйте Татьяна! Мы отдыхали с мужем в конце 2014 г. Нас встречал тоже гид от "Корал тревел", но его звали Александр-очень вежливый, веселый, добрый молодой человек. Всю дорогу был на связи. Так что зависит от человека, Вам с Борисом не повезло. Номер получили на 6-м этаже (№688). У нас был бесплатный сейф, холодильник, пляжные полотенца - все бесплатно. Так как номер выходит на бассейн. Все номера по центру с видом на бассейн с дополнительными бесплатными принадлежностями.

23:45 14.03.16

Уважаемый Андрей! Спасибо за комментарий. Во время моего приезда пожилых было мало. А по поводу, что я была очень рада 4-ке, как будто это 5-ка - да, возможно, вы больше меня повидали и поездили. Я пишу как обыкновенный человек, у которого отпуск раз в год и который копит деньги на поездку ,я тоже бывала в 4-ках. Но этот отельчик заслуживает 5-ки. Вот что конкретно я имела ввиду. А за мои эмоции извиняюсь - я очень эмоциональная!!!)))

23:49 14.03.16

Уважаемая Юлия! Никогда не задавалась этим вопросом, но если мне не изменяет память, там не было диетического стола. Просто отварного мяса по моему я не видела. Извините, за поздний ответ. Захожу редко. Если что можно найти меня ВКонтакте (Танечка Зайцева Архангельск) - я отвечу на все ваши вопросы, дорогие туристы.

23:54 14.03.16

Уважаемая Лариса! И правда нам с Борисиком не повезло. Ооооо бесплатный сейф и полотенца - это круто. Я подумала, может быть у вас эти номера по центру чуть- чуть дороже стоили, а у нас дешевле?! У нас окна выходили на просто улицу. Не угадаешь - куда заселили- туда и пошли. Если бы и у нас было с бесплатными принадлежностями - я бы еще громче от восторга орала!!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация