АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7455
Фото: 102
777
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
19.06.15 - 26.06.15
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эконом-вариант, но приемлемо

Отель бюджетный, эконом-вариант.

Размещение.

В номере на полу лежит ковролин (да-да), который, естественно впитал в себя все запахи, включая табак (в номере, видимо, можно курить) и пыль. Запах ковролина невозможно проветрить - если открыть балкон, будет жарко, а кондиционер работает только когда находишься внутри номера, вставив карточку в разъем стены.

Интерьер и качество ремонта оставляют желать лучшего - обои местами отходят, трещины на душевой кабине, которая такая узкая, что вписываешься в нее с трудом, принимая душ. В общем, все старое, дешевое - очень мне напомнило совок. При этом балкон в номере выходил на другие отели, которые уровнем круче, и когда я вышла на балкон в ночь своего приезда, мне захотелось заплакать - такой большой контраст был нашего отеля с ними.

К слову, привезли нас из аэропорта в отель около 22 часов - естественно, ужина уже не было, при этом даже попить воды было негде - в номере бутылок с водой нет, кулер отключен до утра. Беги и покупай себе воду уставший с дороги, на дворе уже темно хоть глаз выколи. Трансфер в отель автобусом Интуриста составил два часа. Учитывая, что в самолете толком не кормили (Трансаэро за 5 часов полета дало только два невкусных пирожка с картошкой и чоко-пай), всем очень сильно хотелось есть и пить. По дороге из аэропорта туроператор завез нас в кафе-магазин со спекулятивными ценами, где все стали от безысходности покупать еду и напитки, обменивать валюту по совсем не выгодным ценам. В общем какие-то кабальные условия.

Питание.

На утро мое настроение улучшилось, завтрак порадовал, правда, там был чисто турецкий завтрак - огурцы, помидоры, сыр, яйца, омлет и хлеб с чаем. Так что если Вас такой завтрак каждый день устроит, то тогда нормально. Мне за неделю не успело надоесть. В обед меню больше смахивает на закуски, чем полноценное питание - из полезной еды дают только суп одного вида, зелень, огурцы-помидоры, а остальное - картошка фри, гамбургеры, салаты с майонезом. Так что обед там так себе (опять же для тех, кому это важно). Ужин понравился - много разнообразных и вкусных блюд, повар на гриле готовил прямо при нас то курицу, то мясо, то рыбу. Накладывал почему-то тоже сам, стремясь класть не больше одной порции в руки - видимо, опять же из экономии. Но можно было подойти к нему несколько раз, можно было попросить добавки тут же не отходя от кассы, мне никто не отказывал (не знаю, как другим). В общем ужин был отличным.

Чай можно было наливать в турецкие стеклянные маленькие чашечки - экзотика. Мне эта идея очень понравилась - таким образом съедаешь меньше сладкого/выпечки. Но большинство русских для чая брало большие стаканы от холодных напитков - по русской традиции чтоб чая было много.

В 16 часов в отеле предусмотрен полдник в виде кондитерских изделий - в городе есть кондитерка с таким же названием Карен, которая принадлежит хозяину отеля, и оттуда в отель привозят торты, пирожные и проч., нарезают и раскладывают по тарелкам. Все свежее и вкусное. Конечно, количество тортов и пирожных ограничено, поэтому надо быть первым и активным, если хочешь, чтоб тебе досталось то, что ты хочешь. Напомню, что отель мини, поэтому и все у них мини - количество тортов тоже.

Вообще этот десерт в 16 часов не вполне уместен - приходится уходить с пляжа как раз в самое безопасное время, лучше бы это давали в ужин.

Плюсом отеля является близость пляжа - переходишь дорогу и идешь всего пять минут через пустырь. Можно взять лежак с зонтиком за 2 доллара в день (за это тебе скажут пароль от вай-фая и даже принесут воду), либо просто покупаешь напиток у них вместо оплаты лежака, получаешь лежак и пароль от вайфая). Очень удобно вай-фай на пляже кстати.

Лежак удобный, с матрасом и хорошим зонтиком, можно провести с комфортом на нем весь день. Единственный минус - в Турции нет запрета на курение в общественных местах, нужно быть готовым, что тебя будут обкуривать со всех сторон, включая пляж.

Виды очень красивые - пока плывешь, любуешься горами, везде красивые растения, разнообразная флора, многие растения цвели.

Если не хочешь платить за лежак, лежишь на полотенце на участке, где нет лежаков. Но там окурки и прочий мусор, да и неудобно лежать без лежака долго - не почитать книгу. В общем, экономия двух долларов в день не стоит этого, я считаю.

Бассейн в отеле небольшой, там плещутся дети, играет музыка, есть бар.

Рядом с отелем (минут 10 пешком) есть большой супермаркет, где можно купить продукты, фрукты, воду, сувениры и разные промтовары по хорошим ценам.

В отеле есть бесплатный вай-фай, включая номер, но сигнал везде разный, не везде берет и часто у них падает сеть.

На ресепшене персонал не весь говорит по-английски, это минус. По-русски тем более. Но объясниться можно. Дают сухой паек по твоей заявке, когда пропускаешь завтрак, но он очень скудный - большой батон с майонезом, колбасой и помидором внутри. Я заказывала накануне вечером себе паек, когда поехали в аэропорт рано утром, так мой паек по ошибке отдали другому человеку, не спросив у него номера комнаты. Так что здесь все по-простому.

Вечером все гуляют по набережной, сидят в кафешках, идут на улицу баров. В центре города есть поющий фонтан.

Я взяла три экскурсии в агентстве на улице - прогулка по Эгейским островам (один день), Эфес и Памуккале (два дня). Эгейские острова не понравились особо - там просто горы одинаковые, ради этого целый день на жаре сидеть на яхте с остановками для купания на 5 минут, плохим обедом (какой-то фастфуд) думайте, имеет ли смысл. Во время остановок для купания многие туристы вышли на один из островов с целью сделать фотографии, одна из туристок села на какое-то ядовитое растение, в результате у нее вся задняя поверхность тела покраснела и начался сильный зуд, отек. Так что будьте осторожнее.

Эфес и Памуккале - имеет смысл ехать именно сразу на обе этих экскурсии, то есть на два дня, поскольку это примерно в одном месте находится и если Вы поедете в Памуккале отдельно, то потеряете много времени на трасфер, к тому же приедете туда уже в самую жару и когда будут толпы. Мне очень понравилось в Памуккале. После экскурсии в Эфес, где мы смотрели очередные руины (если честно я не фанат этого дела), нас отвезли на ночевку в отель в Памуккале, а рано утром после завтрака мы уже смотрели Памуккале - не было жары и толп народа. Очень красивые виды, фотографии супер, вкусное мороженое из козьего молока на выходе из парка. Дивное озеро с то ли гусями, то ли утками. Для любителей эстетики подходит данная экскурсия.

В общем Мармарис оставил хорошее впечатление. Отель Карен тоже вполне приемлем, если хотите сэкономить на стоимости проживания, немного уступив в комфорте, сервисе и питании.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Эфес

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Центр города

Фото туриста отеля

Прочее

Центр города, фонтан.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр города

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
пляж близко вайфай бесплатный в номере вкусный ужин десерты на полдник нет очередей в столовой чистая посуда
Минусы отеля
платный пляж убранство номера бедное и старое ковролин на полу в номере давно не было ремонта в номере
Добавлено 22.09.15 12:08 (6 714 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)