АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1255
Фото: 0
791
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 23.09.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, про который не хочется вспоминать

Отдыхали в этом отеле с 17.09.15г - 21.09.15г. Ехали прочитав отзывы, и считали что все негативные оставлены людьми у которых либо сильно завышены требования, либо во всем они видят только плохое. Не буду особо расписывать про то что особо никто не напрягается с уборкой территории - ну валяются бумажки и окурки, но ведь не везде, а только возле бассейнов, номеров и на газонах :) В принципе на мой взгляд это хоть и не очень приятно, но и не смертельно.

Первое что чувствуешь приехав в этот отель это то что ты член огромной египетской семьи. Причем похоже незаконнорожденный, т.к. европейцев было от силы человек 20, а считать местных это все равно что провести перепись муравейника. Поэтому нормально поесть можно было только на завтрак если прийти до 8.00 и в обед т.к. у местных был только завтрак и ужин. Зато ужин это всегда испытание на скорость и терпение - нужно успеть занять столик, и отстоять очередь за едой.

Еда это особая тема - никаких изысков. Меню не радует разнообразием - рис, макароны, подгоревшая курица и 3-4 вида мало съедобных салатов. Из фруктов яблоки, груши. Напитки правда нормальные - пиво либо баночное, либо из бутылок, вино без изысков но нормальное, кола нормальная. А вот спрайт нас удивил - раньше я только слышал запах средства для чистки унитазов DOMESTOS, а тут мне удалось его и попробовать. Хотя возможно что просто что то перепутали официанты. Сам ресторан очень маленький - поэтому кто успел тот сидит в зале с кондиционером, кто не успел тот на открытой веранде. В общем конечно с голоду никто не умрет, но это не тот отель о котором вы будете вспоминать как о гастрономическом рае. В моей памяти этот ресторан останется олицетворением советской столовой со всеми ее атрибутами.

По поводу пляжа - особых возражений нет. Есть бар, туалет, шезлонги, зонтики и т.д. Основной нюанс заключается на мой взгляд в лестнице на пляж. Хотя она и разбита на несколько пролетов, но общее кол-во ступеней 106, и я перед тем как спускаться по ней есть смысл подумать как подниматься обратно.

В отеле есть бассейны с морской и пресной водой. В основном местные предпочитали бассейн с пресной водой, а мы купались в бассейне с морской. Но в последний день они добрались и до нашего бассейна. Я не знаю какую инфекцию они принесли с собой, но уже вечером у меня была температура, рвота и все остальные прелести кишечной инфекции. В связи с этим дорога домой мне запомнилась особо. Температура до 39 держалась три дня не смотря на питье целого комплекса лекарств. Анализы еще не готовы, и я с тоскливым ужасом жду результатов.

В общем мое личное мнение - отель не стоит своих 5 звезд. Это довольно скромная 4, в которой есть необходимый минимум. И если его позиционируют как отель №1 в Дахабе, я бы не хотел оказаться в отеле №3, и тем более в отеле №7.

Добавлено 23.09.15 11:59 (2 785 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация