АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 7019
Фото: 31

Серебряный статус

3 623
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
05.09.15 - 17.09.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с отличным пляжем

Неделю назад вернулись с мужем из Кипра, где отдыхали в отеле Grecian Bay. Впечатления остались только положительные, даже несмотря на то, что во время нашего пребывания на Кипре на 5 дней принесло пыль от песчаной бури (из Сирии). На этот случай в отеле есть свои развлечения в виде крытого бассейна, теннисного стола, бильярда и тренажёрного зала. К слову, мы ничем этим не пользовались (ленились), а пару самых пыльных дней почти полностью провели в уютном комфортном номере. Но начнём сначала!

ЗАСЕЛЕНИЕ

По приезду в отель нас встретили практически из автобуса, сразу помогли с чемоданами и обслужили на ресепшене. Мы приехали как раз ко времени заселения, подождали минут 15 и нас отвели в номер. Сразу же спросили, всё ли хорошо и нравится ли нам. На первый взгляд номер нам понравился, поэтому мы ответили положительно и остались там. Через полчаса постучались и принесли нам их "шампанское" (игристое вино) - как комплимент, так как при бронировании было указано, что мы молодожёны. Так же в номере нас ждала пара слив и яблок и пара шоколадных конфеток, которые приносят каждый день.

НОМЕР

Раз уж начала о еде и питье - в номере есть минибар, чайник с пакетиками чая, кофе и сахара и 1л воды бесплатно. Дальше уже воду покупали сами.

Понравился кондиционер. Он установлен не над кроватью, поэтому спокойно можно включать на ночь и не бояться заболеть.

Есть также бесплатный сейф, телевизор и WiFi. В телевизор можно вставлять флэшку ;) А вот и первый минус - это WiFi. Мы замучались переподключаться по 10 раз на день. Слабо, очень слабо. Но если уж подключился, то интернет достаточно шустрый. И кстати кое-где на пляже тоже ловит.

Мебель в номере конечно старовата, местами пошарпана. Но выглядит очень чисто, аккуратно и приятно. Совершенно не напрягает глаз. Может быть, хотелось бы, чтобы номера были не такие белые. В номере белое всё - и отделка и мебель. Впрочем, это уж как кому нравится. Вечером всё равно очень уютно благодаря освещению. Кстати, яркого освещения нет - бумажную книжку не почитать, а вот электронку - пожалуйста:)

Уборка. Убирались каждый день, всегда чисто, всегда добавляли то, чего не хватает (гели-шапмуни, кофе-чай, сливки). Мы оставляли чаевые и горничная, видя нас, всегда благодарила. А мы её - и периодически у нас появлялась дополнительная баночка чего-нибудь из вышеперечисленного.

А теперь минусы! Первый и пожалуй единственный серьёзный минус, и самый большой! Мы жили в номере, который выходит окнами куда-то во двор соседнего отеля что-ли.. И в этом дворе всегда что-то очень сильно шумело! На ресепшене нам сказали, что это кондиционер такой на улице у них и что сейчас осенью в 22.30 его выключают. Предложили нам переночевать одну ночь и если не понравится, то номер поменять. Мы не меняли, т.к. с закрытым балконом и включенным кондиционером в комнате - ничего и не было слышно. Но стоило нам в последние пару дней поспать с открытым балконом (т.к. было уже не так душно ночью) - и мы оценили всю "прелесть" этого номера. Да, до 22.30 шумит этот их "кондиционер", потом становится заметно тише, но шумят уже наверное наши кондиционеры (впрочем, я думаю, это будет везде). А утром! Начинается кошмар. Громыхают какие-то машины, что-то сгружают, постоянно какие-то металлические шумы (по звуку похоже, как мусоровоз контейнер выгружает:), в общем утром было ОЧЕНЬ громко и невозможно доспать. А так как мы вставали не рано, то нам это мешало.

Как уже кто-то писал, в номера часто стучатся. Помимо горничной и минибарщиков заходят ещё какие-то проверяющие(?). Если ты в номере, то спрашивают "всё ли у вас хорошо?" и вручают пару шоколадных конфет. Если никого в номере нет, легко увидеть, что кто-то приходил - опять же по наличию этих конфет. Вот это 3-е посещение номера осталось для меня непонятным. Чтобы вас не беспокоили - рядом с кроватью есть кнопка, после нажатия которой у двери загорается "Do Not Disturb".

ПИТАНИЕ

У нас были только завтраки. Приходили мы и поздно и рано, и всегда было обилие вкусной еды. Правда, через несколько дней начинаешь замечать, что всё одинаковое, но выбор большой! Всё равно каждый день можно кушать что-то разное, либо вкусное и приглянувшееся. Особенно порадовала слабосолёная сёмга, смесь орехов и вкусные странные драники..

ПЕРСОНАЛ

Вежливый, приятный, абсолютно не навязчивый. На ресепшене днём всегда есть рускоговорящий персонал, готовый помочь по любому вопросу.

АНИМАЦИЯ

Что-то я видела днём у бассейна 1 раз, но затрудняюсь ответить :) Была музыка, девушка показывала какие-то упражнения и в бассейне люди повторяли. Зато по вечерам постоянно что-то устраивают. Барбекю вечера, кипрские вечера с живой музыкой. Приходить на них рекомендовано в приличной одежде :) Для тех, у кого только завтраки - как-то дороговато платить надо (что-то около 22 евро за человека?). Для тех, кто с ужином - на каком-то из вечеров была доплата 7 евро. Кстати, очень так всё цивильно организовано, оформлено и засервировано. Думаю, пожилым немцам (коих там много) и европейским пенсионерам заходило на ура. Думаю, надо было и нам заценить всё же. И да, молодёжи очень мало!

ПЛЯЖ, МОРЕ

Частный пляж (каких на Кипре ещё поискать надо). На время отдыха за гостями закрепляется зонтик и лежаки, бесплатно выдают полотенца (хорошие, большие, тёплые). Расположение зонтика мы выбирали на схеме у девушки, которая выдаёт полотенца. Сначала нам показалось, что мы очень удачно выбрали расположение (а выбор был небольшой), но потом походив по пляжу, мы поняли, что почти все места очень даже удобные. Но если вам вдруг своё место не нравится, или хочется в тенёк под деревья (а они есть на пляже!), то после 10.30 можно найти места во 2-м и 3-м ярусе в тенёчке. Мы там в основном и лежали, когда поняли, как это здорово!

Мы на пару дней брали машину и поездили по различным курортам и пляжам. Таких пляжей как в Айя-Напе мы не видели нигде! Везде какой-то тёмный песок, камушки, пляжи не очень чистые.. Наш пляж был идеальным (хоть и встречались камушки и большие и маленькие в воде)! Заходить в воду было приятно, вода тёплая и чистая. Даже когда немного штормило и около берега вода была мутная из-за песка, буквально через пару метров захода можно было уже хорошо видеть дно.

Вот такие впечатления и наблюдения. Отелем и местом остались довольны, но стоит сказать, что цена всё же завышена.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка в удалении от отеля, бассейна и пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

на рассвете

Фото туриста отеля

Пляж

на рассвете

Фото туриста отеля

Пляж

на рассвете

Плюсы отеля
частный пляж территория завтраки расположение зонтики-лежаки-полотенца бесплатно
Минусы отеля
есть номера на шумной стороне wi-fi
Добавлено 23.09.15 19:36 (6 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)