АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5294
Фото: 0
Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
07.09.15 - 17.09.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасные люди, прекрасная страна

Куба! В этой стране проходил наш медовый месяц, о чем мы ни разу не пожалели. Это настолько яркая и необыкновенная страна, что хотя бы раз там обязательно стоит побывать! Океан просто невероятный, красота от которой не хочется отрывать взгляд.

А теперь об отеле. Отель чистый, номера большие, достойные. В номере есть сейф, мини-бар(пиво, газ.напитки, мин.вода), утюг с гладильной доской, фен, кофеварка, и чай, кофе. Всё бесплатно.

Пляж. Водоросли с пляжа убирают каждый день, пляж хорош, лежаков всегда хватает. Прогуливались по пляжной линии в обе стороны, этот пляж был несомненно самым лучшим. Обслуживание нормальное, иногда могут не обратить на тебя внимания, например, не предложить напиток во время обеда или ужина, но мы не придавали этому значения и брали напитки сами. Европейцы избаловали персонал чаевыми. Быть может поэтому нас иногда обходили стороной) В основном ресторане мы чаевые не оставляли.

Питание. Тем, кто первый раз едет отдыхать, может быть питание и понравится, но мы были неочень-то удовлетворены. Соглашусь с одним из предыдущих отзывов, ну не умеют кубинцы готовить, это факт. То, что могло быть очень вкусным блюдом, они обязательно, не доварят, пережарят и все в этом духе) Выбор блюд также не очень большой. В хорошей египетской 5, в которой мне доводилось отдыхать, и выбор был больше, и еда вкуснее(на удивление!).Но хочу сразу сказать, питание- это не минус этого отеля, это минус Кубы в целом. Ну другим они славятся, никак не кухней) Но ставлю большой плюс за наличие морепродуктов, поели и креветок, и кальмаров, и лангустов, и лобстеров, и устриц. Также плюс за фрукты, их было немного, на зато довольно диковинные( маракуйя, манго, гуава, ананас и т.д), а также порадовали фреши на завтрак. Аля-карт рестораны умением готовить тоже не сильно отличились, но именно там нам посчастливилось попробовать и лобстеров, и лангустов.

Напитки неплохого качества, алкогольные в том числе. Если в составе коктейля вермут, то они нальют настоящий вермут из бутылки, если ром- ситуация аналогичная и т.д.

Анимация по вечерам яркая, интересная, посмотреть стоит. Интернет только в лобби, 2 кука за час. Конечно не на сверхскоростях, но для соц.сетей хватало. Утром скорость была лучше чем вечером.

В целом впечатление от отеля осталось положительное. Несколько человек( не связанные никак с отелем) сказали нам, что это самый лучший отель в Варадеро, чему мы были очень рады) Хотя в принципе из его цены и рейтинга можно и самим сделать такой вывод))

Добавлено 25.09.15 15:12 (2 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 06.07.16

Здравствуйте, а можно подробнее о погоде в сентябре на Кубе? Говорят там еще сезон дождей продолжается и из-за влажности очень душно. Как Вам показалось? тоже хотим поехать в сентябре-октябре, но мы с ребенком, поэтому за погоду переживаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Альбина (3)