АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2562
Фото: 39
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

У каждого свой Таиланд

Оттолкнемся от заглавия и рубанем правду-матку: " Наш Таиланд был прекрасен". В большей части этому утверждению поспособствовал отель "Кэйп Панва". Мы рады , что не ошиблись с выбором отеля + с погодой звёзды сошлись. Традиционно (ха-ха) опишу всё блоками.

1) "ПрилётОтлётТрансфер". Всё было чётко и хорошо. К оператору никаких претензий. Хронометраж перегона "Аэропорт-отель" - 1 час. Перегон особо не утомил, ибо ехали в Панву на микроавтобусе с достаточно шустрым водителем. Обратно в порт также без нареканий.

2) РАЗМЕЩЕНИЕ. Никаких проблем. Носильщики схватили наши чемоданы и замерли в ожидании. Девочки с рецепции терпеливо и толково отработали обязательную программу с незнающими толком английсккого языка туристами, то есть с нами. Депозит 3000 бат договорились отдать "туморроу" - "но проблем". Шустро персонал принес багаж в номер ( по баксу на лицо) - заселились.

3) НОМЕР. Вполне сносно. Без изысков. Мебеля слегка пожившие ( в анкете по отьезду написал пожелание слегка оживить интерьер), но не критично. Вид из номера порадовал. Санузел чистый. Ура- отдых начался.

4) ПИТАНИЕ в ОТЕЛЕ. Завтраки-"шведский тэйбл". Разнообразное меню. Каждый индивидум найдет свою программу по потреблению калорий. Есть ВСЁ и это можно ЕСТЬ.. Ребята с ресторана "Андаман" - молодцы. Маленькая придирка - девицы с раздачи фруктов всегда угрюмы, явный диссонанс с остальным персоналом. Опять же на вкусе фруктов это не отражается так что можно ЗАБИТЬ. Во время ужина периодически работает банда местных лабухов. Как мне показалось очень достойно исполняют англоязычные хиты. Лично мне нравилось.

5. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Масса кафе в Панве (деревушка в 3 минутах езды на автобусе-тракторе, постоянно бесплатно курсирующем между отелем и "селом"). Мы питались в основном в одном из ресторанчиков. Название не озвучу, но людская молва приведет вас в это заведение, которое никогда не пустует. Замечу одно - главный в этом заведении - это тайская версия Николая Николаевича Дроздова.

6) МОРЕ, ПЛЯЖ. Это то ради чего мы и забрались в эти края. Красивая бухточка. Приятный пляж. Комфортный вход в воду. Масса добротных лежаков и зонтиков. Всем и всегда есть места на этих лежаках. Вроде бы и народ есть , но в тоже время наблюдается отсутствие шума суеты и полно свободного пространства на берегу и в прибрежной части. Да, сограждан в отеле не так много - это радует. Все с кем пересекались весьма комфортные люди. Да, кораллы таки есть, но есть и "аквашузы" - так что не стоит лениться положить эту обувь в чемодан. Приливы и отливы не напрягали. В номере есть расписание отливов, можно смело планировать день отталкиваясь от этой бумаги. Море и пляж - гуд в квадрате.

7) РЫБАЛКА. Я, как и многие отдыхающие, с удовольствием рыбачил с пирса. Спиннинг и сопутствующие аксессуары я взял из дома. Что можно поймать? Толком не знаю. Видел рыб различных размеров и расцветок. Видел морскую черепаху, ската, болтающихся в море в районе пирса Что ловил я лично? Рыб-сержантов, лунную талиссому, японских полурылов и ещё пару видов рыб,коим не знаю названия. Англичанин при мне поймал камбалу, а китаец маленького группера. На что ловил? Сосиска, хлеб, сыр, силиконовый мотыль, мясо моллюска и рыб, но лучше всего себя зарекомендовал рамбутан (мякоть рамбутана) - прекрасно сидит на крючке. В один вечер наловил кучу полурылов и решил их попробовать на вкус. Отнёс кучу в отельный ресторан. Ребята любезно (за 900 рублей) пожарили нам с супругой мой улов и торжественно принесли его в номер. Фото прилагается. Рыбалка- прекрасное времяпрепровождение в момент сердитого отлива.

8) ИНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Иные развлечения - это экскурсии, мелкий шоппинг и массаж. Самая доступная экскурсия это поход в местный аквариум. Приехали в деревню Панва, вышли из автобуса-трактора и двинулись до упора налево. 3 минуты и вы у цели. Ихтиофауна богатая - нам было не скучно. Бонусом устроили себе бесплатное посещение вольеров с морскими черепахами. Это находится на задах аквариума. Никаких указателей нет, но желание повидать тортил помогло нам справиться с задачей. Мы случайно узнали о существовании вольеров от гида на морской экскурсии. Морская экскурсия состоялась на острова Дж. Бонда, с заездом в деревню морских цыган ( полноценный обед) + пребывание и купание на паре каких-то островов. Прогулку организовала "Матрешка". Бюджет - 4200 бат на двоих. Бонд откровенно порадовал. Порадовал катер, экипаж, гид и компания. Нам повезло - всего 6 туристов на целом скоростном катере. Я один как атаман удобно расположился на носу катера и наслаждался открывающимися красотами. Деревня цыган также была познавательна и приятна, а вот острова для купания откровенно разочаровали. Людно, грязно и бестолково. Хотя многим туристам, особенно с западного побережья острова Пхукет, купания доставляли массу удовольствия. Также с удовольствием купались и наши компаньоны- для них это была редкая возможность поплюхаться в море. На ИХ пляжах были волны и они на море в основном смотрели. Отсюда, кстати и заглавие моего рассказа. У меня было СВОЕ постоянное море, СВОЙ тихий чистый пляж, свой Таиланд и вся эта островная купающаяся, пьющая пиво и курящая шумная массовка вызывала неприятие. В целом морской прогулкой остались довольны. "Матрешки" - молодцы. Катались на такси на ночной рынок Пхукета (800 бат туда-сюда). Понравилось - особенно азиатский колорит, связанный местными кулинарными пристрастиями. Не побрезговал пожевать жареную гусеницу - не впечатлило. Цены на тряпки деморатичныя, по сравнению с ценами в "Фестивале" при сопоставимом качестве некоторых изделий. Но есть в продаже и откровенное "г". На рынке редко можно встретить "лося сайз", то есть "русский размер". На себя смог подобрать только америкосовский армейский камуфляж, но не стал брать, ибо жена отговорила ( где ты будешь его носить... логично...согласился). Массаж случился в одном из "салончиков" рядом с отелем. Работа тёток понравилась. Рецензия на фото.

9) ФРУКТЫ. Купить их можно в той же Панве, по дороге в "Фэмили Март" - 10 минут ходьбы от остановки отельного автобуса-трактора (направо до конца набережной и направо в горку). Цена в 2 раза выше, чем в г. Пхукет, но всё равно по карману. Продавец Фазия вполне себе приветливая женщина, в отличие от массы дубоватых продавщиц из макашниц.

РЕЗЮМЕ. Отель справный, море и пляж на достойном уровне, сервис добротный - что ещё нужно для супружеской пары среднего возраста чтобы приятно провести отпуск? Будет возможность обязательно вернемся именно в этот отель (мелким шрифтом: потенциальные преференции от отеля приветствуются).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Любимый пляж - по другому и не скажешь.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с пирса

Фото туриста отеля

Пляж

Тихое уютное место

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив в разгаре

Фото туриста отеля

Пляж

Тайские вояки на страже рубежей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбалка на пирсе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбалка на пирсе. Рыба-сержант

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбалка на пирсе. Полурыл. На заднем плане - конкретный отлив.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На пирсе всегда есть неравнодушный народец. В данном случае англичанин.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отельная рыбалка. Небольшой сержант.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отельная рыбалка. Полурыл В НАТУРЕ...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн. Только смотрели на него во время завтрака и ходили мимо. Не понимаю нафига он нужен если есть море...

Показать еще
Добавлено 27.09.15 19:57 (6 563 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:48 19.04.17

Отзыв конечно-Класс!Спасибо!Вопрос:есть- ли волейбольная сетка?

12:40 03.10.17

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста по поводу такси. Вы пишете 800 бат туда обратно. Вас таксист там ждет, или 400 бат в одну сторону, а там берете другое.
С уважением Марина.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Он (2)