АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 660
Фото: 10
660
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
09.09.15 - 19.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с большой территорией

Отдыхали в этом отеле парой с 9 по 19 сентября. В Греции второй раз (до этого были в 2013 году), на Родосе впервые.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прошло без заминок, хотя вновь прибывших туристов было более 30 человек, прошло все быстро. Как потом поняли, русских и европейцев заселяют в одинаковые корпуса, приоритета нет (рядом с нами жили немцы). Администраторы по-русски не говорят, но проблем из-за этого не возникло, все всё поняли. Да и даже если в период пребывания возникнет какая-то сложная ситуация, всегда можно обратиться к отельному представителю туроператора, и он поможет перевести.

НОМЕР

У нас был номер 2015, который уже фигурировал в одном из последних отзывов. Правда, в этом отзыве ругались на насекомых (которых обозвали тараканами), но мы за 11 дней пребывания не видели никакой живности.

Номер простой, но чистый и удобный: большой вместительный шкаф, не уступающий ему по функционалу комод, две прикроватные тумбы, кресло, пару стульев. Есть холодильник. По прилёту в нем 2 бутылочки воды по 0,5, не пополнялся далее. Воду лучше покупать, хотя можно в бутылочки набирать во время приема пищи.

В ванной комнате все также просто, но достаточно чисто и удобно. С водой проблем не было, горячая и холодная всегда, напор мощный.

Кондиционер есть, шумноват, но охлаждает хорошо, в первую ночь включили на полную мощность, даже замерзли.

Мы, в первую очередь, ехали отдыхать и получать позитивные эмоции, поэтому на такие недочеты, как чуть треснувшая раковина или испачканный краской светильник, не обращали внимание.

УБОРКА

Уборка происходила регулярно, приблизительно в одно и то же время (об этом чуть ниже), в воскресенье уборка не проводилась, выходной. За 11 дней два раза поменяли постельное белье, полотенца меняют раз в три дня.

Одно из немногого, что нам не понравилось в отеле, это то, что уборка у нас происходила в промежуток с 10 до 11 часов утра. Мы с мужем совы и предпочитаем в отпуске отсыпаться как следует, просыпались часов в десять, а тут уборка номеров) Пару раз уборщица даже нас будила. Алгоритм таков: если пришла уборщица, то или выходим из номера, и она наводит чистоту, или сонно сообщаем ей, чтобы она зашла попозже, она кивает, но в этот день больше не приходит.

Опять же, это неудобство только для нас, т.к. остальные корпуса убираются в другое время, да и многие встают пораньше.

ПИТАНИЕ

Сложно перечислить все, да и не нужно, наверное. Каждый найдет себе что-то по душе. Отмечу основное.

ЗАВТРАК: был вкуснейший греческий йогурт, к нему всевозможные добавки в виде фруктов, джемов, меда и шоколада, яйца в разнообразном виде, бекон, выпечка (вкусные круассаны), блинчики, фрукты, молоко и сухие завтраки и проч.

ОБЕД: один-два вида мяса (или птицы), иногда вторым мясным блюдом были котлеты, раза три была красная рыба, еще какая-то рыба, макароны и соусы к ним, свежие овощи, сыр, заправки, фрукты, десерты.

В промежутках между завтраком и обедом, обедом и ужином всегда можно было подкрепиться разнообразными снеками, пиццей, картофелем фри, колбасой, сыром, овощами, фруктами, десертами и мороженным (которого было 4 вида).

УЖИН: кто-то писал, что не было морепродуктов, складывается впечатление, что отдыхали в другом отеле. Были мидии, красная рыба, осьминоги с кальмарами, язык, индейка и рулеты из нее, баранина, говядина, свинина, курица, очень вкусные сыры: рокфор и маасдам. Всегда на ужин было 3-4 видов мяса, курица. Также были овощи на пару. Свежие овощи-фрукты, десерты. Суп одного вида.

Также был столик с детским меню.

НАПИТКИ: чай, кофе, газированная вода. Из алкогольных напитков нормальное только пиво, вино невкусное, какое-то порошковое, что ли.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая зеленая территория, есть пять бассейнов (центральный, самый большой, с плавным заходом, что очень удобно для детей; бассейн рядом с лобби-баром; бассейн в аквапарке; детский бассейн в аквапарке; маленький детский бассейн в мини-клубе). Лежаков хватало.

Wi-Fi есть только в одном месте, на ресепшн, бесплатный и достаточно слабый.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Очень продуманный основной бассейн с плавным заходом, где даже самым маленьким постояльцам отеля удобно плескаться и играть, детский бассейн для малышей на той же территории, где и аква-парк, но в отдалении от него, сам аквапарк для детей постарше, мини-клуб (детские аниматоры просто молодцы, весело развлекали детишек), детские стульчики.

На территории отеля есть водоем с черепашками и рыбками.

МОРЕ

До пляжа в Фалираки минут пятнадцать. Мы это знали и нас это не напрягало, даже скорее шло плюсом пройтись, прогуляться и почувствовать колорит:) (тяжело возможно тем, кто с маленькими детками, автобус ходит, но два раза в день, а по жаре идти с малышом не очень удобно). Пляжей несколько: самый ближайший в Фалираки, большой пляж протяженностью 4 км. Море чистое, но в последние два дня приливом принесло растения, было не очень приятно. На пляже много ресторанчиков, есть водные развлечения.

Чуть правее пляжа в Фалираки другой пляж, меньше и спокойнее, нам там больше нравилось.

Следующий пляж вправо - пляж нудистов, до него тоже можно дойти пешком тем, кому это нужно:) Но нужно учесть, что там тусуются в основном те, у кого молодость пришлась на 60-70 годы.

Следующие два правее нудистского: пляж Энтони Куина и Ладико. Пешком до них идти минут 40, мы осилили, но это было сложно:) Пляжи очень красивые, на машине до них легко добраться.

Лежаки на Родосе платные, в среднем 8 евро за два лежака и зонтик. Вода на Средиземном побережье Родоса чистая, прозрачная и теплая.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель удобно относительно основных достопримечательностей и аэропорта (15 до г. Родос, 19 до аэропорта).

Вблизи много разных пляжей, Средиземное побережье (которое в сентябре спокойнее Эгейского). Рядом поселок Фалираки.

ФАЛИРАКИ

Поселок небольшой, есть магазинчики и ресторанчики, аквапарк.

Еще как-то гуляя правее отеля (спуск до первого кругового движения, и сразу направо), наткнулись на павлинов, наверное, их там разводят, ручные, пришли потом с хлебом, покормили.

РОДОС

Остров очень красивый, небольшой. Брали машину на три дня, хватило, объездили весь остров. Все перечислять не буду, основное: сам город Родос (и территория старого города, Дворец Великих Магистров и проч.), 7 источников, Линдос, Бухта Святого Павла, Замки Критиния и Монолитос.

Помимо исторических достопримечательностей посетили множество пляжей, самые запоминающиеся: Энтони Куина, Ладико, Тсамбика (большой пляж с офигенным песочком), Афанду, Прасониси («Поцелуй двух морей» - место, где встречаются Эгейское и Средиземное море).

ВЫВОД И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хороший отель с качественным питанием, приветливым персоналом и удобным расположением.

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Св. Павла

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Дворец Великих Магистров

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Закаты на Родосе

Анастасия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория качественное разнообразное питание удобное расположение
Добавлено 28.09.15 11:51 (6 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)