АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 54
Читательский охват: 21854
Фото: 72
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phi Phi (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
06.09.15 - 11.09.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прелести несезона. Часть 2

Когда планировали поездку в Тай (мы давно самодеятельные туристы), очень хотелось попасть на Пхи-Пхи. Причем не на один день. Выбор пал на этот отель: отдельные домики, мировая сеть внушала доверие. Забронировала на сайте отеля 5 ночей стандартный вариант размещения.

Немного о трансферах: читала-читала до поездки как туда добраться, и все равно чуть лоханулись... В общем так: мы приплыли с Пхукета до Тонсая (все билеты были из дома через Интернет заказаны), там ожидали бесплатный трансфер до Холидея. Не тут-то было, пришлось брать лодку за 1200 бт. Два раза в день от отеля до Пхукета курсирует кораблик сине-белый такой, его потом наблюдали каждый день на пляже. Люди берут однодневные экскурсии : снорнклинг, обед включены. Нам его долго бы пришлось ждать, но зато цена 200 бт на взрослого. Обратно до Тонсая плыли уже на нем… Ну да ладно, виды острова прекрасные, обалдели от чистоты воды, еще и кораллы есть!!!!

Заселение прошло быстро, домик № 302. Очень удобно добираться до ресторана, пляжа, ресепшн… Кстати, только при заселении выдели одного россиянина, отъезжающего на Пхукет. Больше за все 5 дней русской речи не слышали…. Доехали с ветерком на электромобиле, бросили чемоданы, и на пляж!!! Вот это сказка!!! Именно за этим и летели 10 часов! Вода шелковистая, сравнили даже с Карибами… Супер!!!

Вечером посетили Сансет бар, встретили закат. Приятное местечко, но больше не ходили.

Сам домик не новый, пошарпанный, но это ожидаемо, брали ведь самый дешевый. Нас устроило его расположение. Недавно построенная часть отеля не очень понравилась: крутые ступеньки, хотя домики, конечно, новые. Да и обстановка судя по фото, посовременнее и побогаче. Инфинити бассейном детям нельзя пользоваться, так что отдыхали в основной старой части отеля.

Завтраки отличные, все вкусно. Часть ресторана тайская еда, часть европейская. Обслуживание хорошее, персонал очень приветливый, никаких нареканий. Два раза ходили на ужин, итальянский буфет и морепродукты. Ребенок бесплатно. Жарят на углях морегадов, на итальянском отъедались санкционными продуктами! Очень понравилась лазанья с лососем, дома уже готовила, пальчики оближешь! Все правда вкусно!

Рядом с отелем идти по большому счету некуда, гуляли до соседнего отеля, собирали ракушки… Съездили на рыбалку с местным рыбаком за 2000 бт с 9 до 12 часов утра. Спокойный, знающий свое дело таец, полностью отработал свои деньги, лодка «21». Ну и страшно же мне было: волны в открытом море нешуточные! Мои мальчики наловили рыбешек, получили кучу удовольствия!!! Я потом тоже половила без спиннинга просто на леску… Очень понравилось!

Погода была хорошая, правда одни сутки шел дождь, ветер сильный. Приливы не так ощущаются как на Панве, наоборот, дно чистое и можно до кораллов дойти, рыбок посмотреть… Как и везде, в Тае очень много китайцев: они шумные, бесцеремонные, привыкшие к толпе… Поразил один китаец, который пришел вечером на ужин…. в вафельном халате, которые в номере висят!!! Нам же хотелось уединения, и это все было. А церемония выезда – целая программа: сначала дяденька в баре наклеил стикеры с логотипом отеля на кораблик в 13:00 (мы выбрали поздний чек-аут). Затем вышел персонал человек 25, стали играть на музыкальных инструментах. Потом поочередно по 9 чел. нас посадили в лодки местных же рыбаков, они довезли до упоминаемого мной кораблика. Кстати, атмосфера там нам как-то не понравилась: грязновато, шумновато… Да нам и плыть-то было только до Тонсая!

Одно из прекраснейших мест, куда хочется вернуться, и Холидей не подвел!!! ..а теперь нас ждет настоящий Тай – Патонг бич.

Элен оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
шикарнейший пляж отличные завтраки и буфеты доброжелательный персонал
Минусы отеля
уставшие домики старого номерного фонда
Добавлено 28.09.15 14:27 (3 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 30.01.16

Элена доброго времени суток,подскажите отель подойдёт молодёжи или он больше семейный?

08:11 08.02.16

Наташа, здравствуйте! Скорее отель более семейный....

01:08 03.06.16

Большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация