АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10454
Фото: 52
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
07.09.15 - 13.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя релакса

Очередной отпуск, как и планировали, решили провести во Вьетнаме. Родня уговаривала поехать с ними в Турцию, но в этом году мы разделились и поехали каждый в своем направлении.

Выбрали тур 6 ночей в Фатьенте и 6 в Нячанге, решили попробовать загородный и городской отдых. Ночной перелет и в 3 ночи мы в аэропорту Камрани. Наш самолет был единственным, поэтому быстро получили багаж и прошли таможню. Сели в автобус и поехали в Фатьент. Дорога конечно долгая, но оно того стоило.

Отель располагался за Муйне и Фаньтеном, где-то на границе с КеГой. У нас рядом стояло всего 4 отеля, в каждом проживало от 2 до 6 туристов. Это было здорово, тишина и спокойствие. Через дорогу штук 5 кафе, один массажный салон и штуки 3-4 магазинчика. Кафе посетили практически все, везде вкусно и недорого, и так по домашнему. Везде комплимент от заведения в виде фруктов на десерт. В магазинах все необходимое: сувениры, спиртное, аптека, продукты и фрукты. Отель Champa Resort не большой, но со своей территорией, классным бассейном и выходом к морю. Номера большие (в Нячанге номер был поменьше), все необходимое присутствует. Поскольку нас было в отеле всего 6 человек, завтракали по меню. Очень вкусный кофе (до сих пор не могу пить растворимый, благо запас вьетнамского еще есть), йогурт и фрукты (арбузы вкуснее тут чем в Нячанге). Пару раз обедали в ресторане отеля, вкусно и не очень дорого. Один раз с голодухи набрали 6 блюд на двоих, а они все оказались с рисом на гарнир, наелись до отвала и половину риса оставили не тронутым. Территория хоть и не большая, но ухоженная и засажена травой, кокосами, бананами и прочими деревьями и самое главное, что она есть (в Нячанге большинство отелей вообще без территории и бассейны в основном на крыше). Берег убирали от мусора. Единственное, что немного огорчило, это море, возле берега мутноватое, но бассейн с видом на море перекрыл все. Персонал доброжелательный и отзывчивый, правда говорит только на вьетнамском и немного на английском, выручал онлайн переводчик, благо Wi-Fi есть везде и бесплатный. Раза 4 за день в город ходит отельный автобус, на нем можно съездить в супермаркет.

В первый же день встретили на берегу Леху. Леха, он же Алексей, он же Хай, классный парень. Русский знает очень хорошо, понимает даже шутки. Он был нашим гидом и палочкой выручалочкой. Ездили с ним на экскурсии, адекватные цены, небольшие группы на комфортабельном микроавтобусе. У Лехи меняли деньги, курс хороший предлагает. В магазинах не хватало фруктов, так мы заказывали их Лехи. Он каждой утро приезжает сюда из Фатьента. Ездили с ним на гору Таку с лежачим Буду + крокодиловая ферма + грязевые ванны (обед из крокодила и страуса и грязь входят в стоимость). Еще ездили на местные достопримечательности: ручей фей + белые и красные дюны. Везде хорошо, но вот красные дюны я не понял, на белых хотя бы на квадрике погоняли, а красные вообще ничего особенного. После экскурсии заехали в кафе поели свежих морепродуктов. Микроавтобус все время нас ждал и после ужина отвез до отеля.

В общем 6 дней полного релакса. Вторую неделю своего отпуска провели в Нячанге, но это уже совсем другая история.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Очень вкусный сок манго

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Классный бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Огромная кровать

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Минусы отеля
не делают коктейли.
Добавлено 28.09.15 17:58 (3 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:18 16.10.15

Игорь подскажите как уже побывавший на Фантьет стоит ли брать комбинированный тур или все же весь отпуск провести в зоне релакса? В НьяЧанге были уже все что можно было посмотреть, увидели. Вы были совсем недавно так что ваши впечатления свежи

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация