АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1125
Фото: 49
693
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Limoncello Garden Club (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 11.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых для бюджетного туриста

БАССЕЙН. На территории отеля находится два бассейна и один для малышей. Один большой с горками (они работают по 2-3 часа утром и после обеда), здесь играет громкая музыка и развлекает анимация. Есть маленький бассейн неглубокий для малышей тоже с горками. И есть второй бассейн поменьше. Там спокойно, тихо и ловит wi-fi. Хлорки абсолютно не слышно. Я ныряла с открытыми глазами и вода абсолютно чистая и без хлорки. Не верьте отзывам.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Действительно небольшой, места занимать лучше с 7 часов, после завтрака лежаки вы уже не найдете. Но зато после обеда до самого вечера места очень много, много свободных лежаков. Вода очень чистая, булыжников, как многие писали, мы не заметили. Есть конечно камни, но разбить об них ноги нужно постараться. На пляже бара нет! Нет даже чая, соков. Стоит два кулера с прохладной водой. Есть раздевалка, душ и туалет (чистый), но как в советские времена. Рядом продают фрукты 3$ за кг. Клубника очень вкусная и сладкая. Обязательно попробуйте. Вода очень соленая. Мне трудно было нырять без маски. Лучше возьмите себе и детям маску для ныряния. На дне много рыбок. Но на берегу они кусаются, и если у вас есть рана, они обязательно укусят именно туда. Лежаки действительно не новые. Но все пользуются пляжными полотенцами (выдают в отеле за 5$, депозит при выезде возвращают).

ПИТАНИЕ. Питание понравилось, вся еда вкусная, но не соленая. Мы солили ее сами на вкус. По отзывам я боялась, что останемся голодными и разнообразия совсем нет. Но большое разнообразие салатов, зелени, оливки, маслины. Из фруктов были не только яблоки и апельсины, но и арбузы, дыни, сливы, виноград, были даже иногда грейпфруты. И мясное на выбор - курица, индейка, рыба, мясные котлетки каждый день. Были спагетти, рис, картофель тушеный с мясом (самое вкусное что пробовали), фри, пюре было холодное. Каждый день что-нибудь на гриле, овощи особенно вкусные. За грилем всегда была очередь. Много десертов. На завтрак около 3х видов йогуртов, рогалики с кунжутом, 5 видов джемов, салаты, овощи, фрукты, чай, соки, сыр около 5 видов, яйца вареные, иногда были омлеты и сладкие гренки. Детского питания нет. Дети ели то, что и родители. На обед каждый день разные крем-супы.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Здесь заселяют как по-европейским правилам в 14.00. Но мы очень удивились как многие устраивали скандалы на ресепшене по поводу заселения с требованием заселить их немедленно. Начинают заселять примерно с 12 часов сначала тех, кто приехал рано утром, а потом всех остальных. Всех, кто приехал до обеда, сначала отправляют пообедать и около 14.00 всех расселяют по номерам. Те, кто приехали позже, нужно немного подождать, пока подготовят номер, т.к. в отеле номера почти все заняты и еле успевают убирать вновь прибывшим. Все номера были заняты, я думаю это о многом говорит.

Официанты очень вежливые и все быстро убирают. Везде чисто. Очень приветливые. Казахов там нет. Не смешите людей. Работают только турки или русские.

Также могут по вашей просьбе разбудить вас в удобное вам время. На экскурсию мы выезжали в 4.45 утра, и очень удобно было, когда нам позвонили и разбудили. Но когда мы хотели забрать наш ланч-бокс, нам сказали, что они закончились, и нам пришлось на экскурсии покупать отдельно завтрак в кафе за 5$. Так что если вы едите с маленькими детьми, лучше заранее вечером возьмите на ужине с собой каких-нибудь фруктов.

Если у вас день рождение, они вас поздравят и принесут торт за 15$.

НОМЕРА. Отель имеет два корпуса. Один более новый с хорошим ремонтом, и второй старенький, но с шикарным видом на горы. Нас поселили в старый корпус на 3 этаже. Мебель старенькая, комната скромная, но все работала исправно. Работал хорошо кондиционер, можно направить поток воздуха выше и он не будет на вас направлять холод. Есть мини холодильник, телевизор (4 русских канала), фен. В ванной комнате места достаточно. Давали по три полотенца на человека. Также было два мыла, и что-то похожее на гель для душа. Но мы брали все необходимое с собой. Уборка была недостаточно хорошая. Кондиционер был очень грязный. Мы попросили убрать и все сделали. Постельное белье поменяли только через 6 дней. Горячая вода была всегда. Душ работал исправно.

НАПИТКИ. Лично мне понравилось только пиво. Очень вкусное. Но многие брали мартини, вино, водку. За отдельную плату импортные напитки, red bull, фрэш. Бесплатно местный алкоголь, спрайт, фанта, пепси, минералка в баре и соки, чай, и кофе. Стоит кофейный аппарат. Кофе очень вкусный. Есть также латте, капучино, какао. Делают коктейли, можно со льдом, лимоном.

ВАЛЮТА. Лучше с собой брать доллары и желательно приобрести турецкие лиры. Везде цены в долларах, но в магазинах можно купить и за лиры. Почти везде евро берут по курсу наравне с долларами. В магазинах курс рубля к доллару 70 руб. (на момент поездки курс был 65 руб.)

СУВЕНИРЫ. Лучше покупать возле отеля, т.к. на экскурсиях магнитики и другие сувениры намного дороже. Постельное белье, полотенца и другой текстиль мы покупали в ТЦ, в который нас завозили перед экскурсией. На многие товары скидка была 25, 40%. Но можно торговаться. Мы купили бамбуковое одеяло вместо 75$ за 40$. В магазинчике возле отеля (если пойти направо от отеля) такие же цены без скидки.

Рядом будет находиться магазин с восточными сладостями. Ассортимент очень большой, на развес и в коробочках. Мы брали на развес около 15 видов и нам все упаковали на месте в красивые коробочки. Цена начинается от 8-12$ за кг до 20-25$. За коробку (примерно 1,3кг) мы заплатили 20$. Очень сладкие, много сразу не съесть. Детям точно понравится. Мне очень понравился щербет «вырви глаз». Классная штука. Здесь можно купить еще приправы, гранатовый и др. чай. Продается здесь и гранатовый соус примерно 5$ (на дегустации вин такой соус стоит 16$, может конечно разные фирмы).

В такой же магазин с восточными сладостями вас обязательно привезут на обратной дороге в аэропорт. Но цены там намного дороже. Цены начинаются от 15$ (на нормальный лукум и щербет). Все что дешевле не стоит брать. Сувенирчики дорогие по 5-10$.

ЭКСКУРСИИ. Мы ездили только на одну экскурсию «Паммукале». У нашего гида такая экскурсия стоила 55$ (на улице у местных она стоит 30$). И отдельно оплачивается вход в бассейн Клеопатры 32 лиры. Все гиды еще в автобусе предлагают купить у них билет, т.к. там негде обменять и огромные очереди. Можно купить за любую валюту. В долларах билет стоит 15$. Так что рекомендую заранее обменять на турецкие лиры, это будет намного выгоднее, и купить у гида или на месте в кассах. Больших очередей в кассе мы не видели.

ЦЕНА/КАЧЕСТВО. Мы брали путевку меньше чем за 500$ за 11 дней за человека. Сначала я даже не верила, что за такую цену можно выбрать нормальный отель. Но нам повезло и мне очень понравилось. Если вам хочется шикарный отель, супер номера, экзотические фрукты, то подскажите где вы находите такие отели за 500$? Буду рада вашим советам. В Турции как было все в долларах, так и осталось. Просто по сегодняшнему курсу получается путевка выходит в два раза дороже.

За соотношение цена/качество я поставлю 5.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

после обеда есть свободные лежаки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

здесь можно купить турецкие сладости

Показать еще

Лиза оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена/качество много диетической еды и напитков вид из номера красивые горы
Минусы отеля
нет бара на пляже
Добавлено 28.09.15 18:02 (7 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиза А (2)