АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4288
Фото: 48
Отдыхал С семьей в
сентябре 2015
11.09.15 - 21.09.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для позитивных и не привередливых.

Доброго времени суток! В Египте отдыхала в первый раз, до этого два года подряд отдыхала в Турции в 3 и 5 звездночных отелях, так что понимаю, что такое удовлетворительно и отлично. Вирджинию Шарм оцениваю на хорошо, что и соответствует звездности отеля.

Отдыхали с тетей с 11.09.2015 по 21.09.2015. При заселении нам предложили либо "бесплатный номер", либо номер за 15 долларов с видом на бассейн. Мы выбрали "бесплатный" номер 4048 и не пожалели. Судя по общению с отдыхающими и отзывам нам очень сильно повезло, т.к нам достался просто шикарный номер. Было видно, что в номере недавно был произведен ремонт. Номер большой, чистый, постельное белье чистое, полотенца чистые, грязи и пыли не было. Что меня поразило, т.к это наличие пледов и теплых одеял, в Турции даже в 5 звездночном отеле их не было. Пусть они нам и не были нужны, но все - равно приятно, т.к отель работает круглогодично и в зимние месяцы они вполне могут пригодится. Мебель не новая, но это не критично. Был бесплатный сейф в номере (в Турции в 5 звездночном отеле надо было за сейф платить 2 доллара в сутки), в ванной комнате ванна, а не душевая кабина, сантехника чистая и все работало. Кондиционер охлаждал отлично, он работал даже тогда, когда нас не было в номере, поэтому уходя оставляли кондиционер включенным и у нас всегда было в номере прохладно. Отдельная тема большой и шикарный балкон с видом во внутренний зеленый дворик. Номера с видом на бассейн маленькие, вход в номер прямо с улицы, как такового балкона нет. Так, что нам крупно повезло.

Отель мне понравился, он не большой и не маленький, очень много зелени, цветов, особенно если учесть, что это Египет. По дизайну и внешнему восприятию, все очень красиво и ухоженно.

Столовая заслуживает особого внимания: столы грязные видно, что их не протирают влажной тряпкой, т.к видны пятна и даже руки липнут, салфетки грязные, лично видела, как официант салфеткой сначала вытер стол, а потом ее стряхнул и обратно положил на стол. Сидеть за столом не приятно. Бумажные салфетки кладут либо в начале, когда сервируют столы, либо потом выдают по 1 ой. Посуда порой попадалась грязная, была посуда со сколами. В ужин очень часто не хватало вилок, тарелок, столов, в заврак маленьких тарелок под мюсли. Еды хватало всегда. Чтобы не отравиться не брала салаты, особенно заправленные майонезом. Брала по отдельности помидоры, огурцы, зелень. Очень понравились супы на обед, шашлык из курицы. Пироженные очень вкусные. Дыня не спелая и не вкусная, апельсины нормальные. Напитки как алкогольные, так и без алкогольные наливают с 100 грамовые стаканчики, приходилось сразу брать по два и подходить по несколько раз. Чай в пакетах вкусный. Воду из куллера в свои бутылки наливать можно, но стаканчиком и под пристальным недовольным взглядом официантов и барменов.

Бар на рисепшене терпимый, бармен работал нормально и ждать по долгу не приходилось, даже когда подходила бармен знал, что я хочу заказать и сам наливал, то, что мне было нужно. Бар у бассейна мне не понравился, приходилось по долгу стоять и ждать, чтобы получить, то, что надо. Бармен мог либо не обращать внимания, либо получив заказ уйти.

Пляжи далеко, пешком дойти по такой жаре не реально идти час не меньше. Ходит автобус по расписанию, но хоть так и то радует. В первый день поехали на песчаный пляж. Дорога показалась очень долгой и пейзаж за окном совсем не радовал: песчаные горы, песчаные пустыри, недостроенные отели, грязь. На пляже делали ремонт и это было не очень приятно, кроме того куча арабов. Пляж бухта, заход в море хороший, море чистое и теплое. Есть душ с пресной водой. В автобусе на обратном пути была давка, т.к народу очень много, а автобус маленький. Решила больше туда не ехать.

Во второй день попала на платный песчаный пляж (для отдыхающих в Вирджинии без платно) Теразини. Там классно. Много лежаков, арабов нет, но туда возят редко.

Коралловый пляж Фаран мне сначала не понравился, т.к пока идешь к лестнице, то куча грязи, неприятный запах, лестница длинная, раздолбанная, легко оступиться и упасть. Подыматься по ней очень тяжело. Лежаки в углу штук 20, все грязные, рваные, стоят вплотную друг к другу. Я выбирала лежак у прохода, чтобы зонт не загораживал солнце и можно было загорать. Вход в море хороший, море чистое и теплое. Море очень красивое, если проплыть кораллы, то оказываешься в открытом море, там большая глубина, голубая вода, большие живые кораллы, куча разнообразных рыбок. Главное пока плывешь к обрыву не ободраться об коралл и не столкнуться с морским ежом, иначе будет пипец.

За красоту моря я полюбила этот пляж и ездила, только сюда, несмотря на все остальные минусы. Я ведь приехала на море!!!

Анимация понравилась, Катя и Самары Молодцы!!! Понравилось восточное шоу по пятницам, огненное шоу Самары. Остальное стандартно караоке, Комеди Клаб, мужчины против женщин, мисс отель... В течении дня дартц, волейбол, водная гимнастика.

Тез Тур предложил отличный вариант 1 экскурсию покупаешь, 2 бесплатные. Взяла экскурсию на белоснежной яхте на остров Тиран с 3 мя остановками в открытом море, где можно, как просто поплавать с маской и трубкой, так и за 20 долларов можно совершить погружение с инструктором. В числе бонусных была обзорная экскурсия по Шарм-Эль-Шейху, экскурсия на поющие фонтаны. 3 экскурсии обошлись в 35 долларов, особенно если учесть, что доллары покупались по старому курсу. Для меня отличный вариант, т.к для себя считаю неприемлемым покупать экскурсии на улице в чужой стране, мне это строго настрого было запрещено делать мамой и моим другом. Пусть дороже, но надежней, есть где искать концы и понятно с кого требовать, если не дай Бог, что случиться. Тем более с оператором можно разбираться и вернувшись в Россию, а со всякими Чебурашками уже не разберешься, если, что - то будет не так и надо будет возвращаться в Россию. У каждого свое мнение на этот счет.

Благодаря прогулке на яхте, обзорной экскурсии по Шарм-Эль-Шейху, поющим фонтанам, морю, солнцу отпуск испорченным не считаю, т.к успела сильно загореть, накупалась как в море так и в бассейне, познакомилась с культурой Египта, изъездила Шарм-Эль-Шейх вдоль и поперек.

Отель мне понравился, т.к он бюджетный, бывают отели и хуже.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

irina оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красота моря красивая ухоженная территория шикарный номер интересная анимация
Минусы отеля
грязь в столовой невнимательный персонал плохой пляж много арабов
Добавлено 29.09.15 00:34 (6 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:07 12.10.15

С номером Вам действительно повезло. Даже не предполагала что в этом отеле есть такой номер (он скорее всего единственный). Остальные помещения номерами сложно назвать, это скорее какие то тёмные грязные пещеры. Освещение - только 2 грязных бра на стене и одна лампочка в ванной. Отель почти пустой, но туристов заселяют в номера у помойки. Видимо им неважно, какое впечатление останется после пребывания здесь, главное есть возможность по 15 баксов с туристов срубить. Вот если бы заселяли в нормальные номера, скорее всего и отзывы были бы лучше, и рейтинг отеля выше. Это самый ужасный отель, в котором я когда- либо была, точнее номер в отеле. Сама территория хоть и очень маленькая, но уютная, вся в цвету. Бассеин неплохой, с баром, водопадом и "джакузи". В этот отель попали по фортуне, так в него никто не едет. А вообще отдых удался, несмотря на номера-пещерки (туда заходили только переночевать), малюсенькие пластиковые стаканчики для напитков, отсутствие питьевой воды (приходилось покупать, т.к. из кулера можно брать только крошечными стаканчиками и только во время работы столовой) и отсутствие собственного пляжа (возили тоже "по фортуне"). На пляжах все напитки платно, и даже за свою воду могут взять штраф.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы irina (2)