АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2706
Фото: 12
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2015
27.04.15 - 07.05.15
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вторая поездка в Египет апрель-май 2015

Впечатления остались очень неоднозначные. Итак по-порядку. Прилетели в 7 утра, час ждали какого то туриста в аэропорту, потом оказалось он не прилетел. Дорога до отеля заняла где то пол часа. В 9 были уже в отеле.

Заселение. Как и везде просят подождать до 14. Решили лучше дать мзду, положенные в паспорт 15 долларов не изменили ситуацию, деньги взяли, но попросили подождать пол часа, типа убирают номер. В это же время приехала арабская семья и их заселили сразу же. Через пол часа снова подошли, на ресепшене не работал кондиционер и сидеть было невозможно, как в бане. Работник ресепшена словно забыл про взятые у нас деньги, попросил подождать еще пол часа. Еще через пол часа, когда уже терпение подошло к концу, и видя, что больше денег мы не дадим, нас все таки заселили. Итак в номер мы попали в 11 часов, остальные приехавшие так и сиделе в душном ресепшене до положенных 14 часов, хотя номеров свободных было много.

Номер. Отель представляет из себя несколько двух этажных корпусов. Нам попался номер на первом этаже, не совсем удобно, так как даже не оставишь окошко проветрить когда выходишь. Все работало нареканий нет, кондей, телевизор, душ, туалет, мини бар (пустой), сейф не проверяли. Территории у отея считай что нет, полукругом стоят корпуса в центре бассейн вот и вся территория. Вечером гулять ходили в город, благо отель в оживленном месте есть и базар и магазины и променад.

Питание. Ресторан маленький на полную заполняемость отеля не рассчитан. Мы не привереды и здесь нареканий нет. Еда была. Обычное меню непонятные салаты в изобилии, рис, макароны вкусные готовит при тебе повар, овощи огурцы-помидоры, разбираются как только их выносят, один вид хлеба, что меня удивило, и пару тортиков. Бедненько, но ни разу не потравились и то хорошо. Через день на обед бывала вкусная картошка фри. Один раз были малюсенькие крабы, не впечатлили. Вечером на ужин гриль, но не всегда вкусный.

Пляж. Отель не 2 линия и даже не 3-я. До пляжа ходил автобусик ехать минут 10, пешком до пляжа 40 минут под палящим солнцем вдоль дороги. Автобусик маленький и ходит по часам, что не удобно. Мест всем не хватает иногда едет 2 раза. Но говорят из отеля возят и на два других пляжа один при каком то отеле 1-ой линии, там мелко и песок хорошо для малых детей.

Мы ездили на пляж Fanara. К пляжу ведет крутая лестница, пляж опоясан горами, на маленьком клочке суши стоят штук 50 лежаков - этот пляж от 8-ти разных отелей. При приезде на пляж у тебя смотрят браслет и показывают 5-6 лежаков твоего отеля. Если ехать на автобусе от отеля, то к моменту твоего приезда все лежаки уже заняты и кидай свои вещи хоть на песок, на лежак другого отеля тебя не пустят даже если они все будут свободны. Исключения для англичан, им можно все. Мы ездили на такси - 1 доллар. зато попадали на свободные лежаки. И уже накупавшись и отдыхая смотрели как разгорается битва за лежаки при приезде автобуса. Но пляж того стоил!!! Прозрачная вода, рыб много и плавают прям у самого берега, если проплыть чуть дальше и аккуратно перебраться за риф, то открывается потрясающий вид. Разноцветные кораллы, рыбы разных форм и размеров. Не даром говорят что на этот риф привозят туристов из других отелей и берут за это 40 долларов. Есть на что посмотреть.

На пляже стоит палатка где с 10 часов можно взять воды или юпи, больше условий там нет, туалета кстати тоже на пляже нет. В час автобусик отвезет вас обратко в отель на обед. Автобусик мест на 12, народу желающих уехать человек 25-30. И снова битва за выживание. Второй раз автобус не всегда возвращался за оставшимися людьми если на пляже оставались россияне. За англичанами автобус возвращался всегда, но они на пляж ездили редко, предпочитали отдыхать у бассейна.

Наполнение отеля больше 60% англичане, в основном пенсионного возраста, бабульки и дедульки в татуировках, с эрокезами, а так же несколько подростков так же татуированные с ног до головы. Я так понимаю этот отель выбирают неформалы. Весь день они возлежат возле бассейна постепенно напиваясь. После обеда все порядком надравшиеся начинают дебоширить, то кидают друг друга в бассейн, то у бара хором орут патриотические песни.

Все всегда говорят что русские не умеют вести себя на отдыхе, тут была обратная картина, русские семьи с детьми ютятся в уголочке, пока пьяные англичане буянят. Была в шоке от такого поведения цивилизованной европы. Девушки англичанке позволяли себе у бассейна загорать топлес. Пьяные английские пенсионерки вешались на обслуживающий персонал. Но ни смотря ни на что весь персонал обожает англичан и пренебрегает русскоязычными туристами. Один из вечеров, несколько русских семей с детьми стоят под дверями столовой-ресторана, ждут пока освободиться столик, и тут же перед ними подходят англичане и их пускают без очереди.

Итог: больше в этот отель не поеду, ибо далеко от пляжа, совсем нет территории, открытое пренебрежение и вымогательство персонала (ресепшен), скудное меню.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж fanara прекрасен лучший риф.
Минусы отеля
далеко от пляжа совсем нет территории контингент отдыхающих
Добавлено 29.09.15 11:28 (4 922 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 23.10.15

и откуда это холуйство у арабов перед англичанами? а нам нужно быть еще наглее, чем о нас пишут..и все будет нормально

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (2)