АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4696
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
13.09.15 - 25.09.15
- Не рекомендую отель

3.2

3 размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отравилась

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали утром, заселили нас практически сразу. Правда, сначала сказали, что заселение будет в 14-00. Потом, видя, что мы не собираемся давать бакшиш, а начали искать в сумках вещи для переодевания, резко передумали, и дали номер. При этом за ключ от сейфа запросили 30 долларов (2,5 доллара в день). Без сдачи у нас не было и на размен в лирах мы не согласились, тогда договорились, что оплатим сейф позже. Когда мы выселялись, сдавали ключи другому мальчику, и он запросил только 20 долларов за пользование сейфом...

НОМЕР

Номер неплохой, достаточно просторный, чистый, большой балкон (можно посидеть вдвоем). Очень понравилось, что мебель не из ДСП, а из массива. И таким же массивом отделано само помещение: потолочные карнизы, дверные проемы, и даже есть резной плафон на потолке. Явно отель знавал когда-то лучшие времена.

Не понравился старый кондиционер, весь пожелтевший от старости, из которого иногда очень сильно текло. И была большая проблема с вытеканием воды из-под ванной. Приходилось 2 раза в день, после принятия душа, одевать резиновые шлепки и вытирать пол в ванной полотенцем для ног. Если этого не делать, то ванной нельзя было бы пользоваться, так как вода не просто подтекала, а заливала весь пол. Техник несколько раз к нам приходил, открывал ванную, задумчиво на нее смотрел, потом говорил «проблем» и уходил, обещая зайти попозже.

Мы так поняли, что на всем нашем этаже такая же проблема, так как у соседних номеров тоже были следы мокрых ног. Менять номер не стали, так как в принципе нас не сильно это напрягало (мужа, потому что воду вытирала я, а мне было не трудно это сделать).

УБОРКА

У нас была очень милая уборщица, все время что-то нам рассказывала по-турецки )) Убиралась качественно. Белье за 12 дней сменила аж 4 раза. Белье в день заезда было постелено с дырками (как будто мыши его грызли). Потом стелили хорошее белье. Может быть, помогло то, что мы изредка давали по 2-3 лиры.

ШУМНО ПО НОЧАМ (иногда)

Музыку в баре выключают примерно около 23 часов, с этим нет проблем. Но сам бар работает, пока есть желающие сидеть и пить (видимо, платные напитки). За 12 дней, что мы провели в этом отеле, четыре раза пьяные компании засиживались у бара до 2-3 ночи и не давали спать разговорами и визгливым смехом. Причем это был ни разу не тагил, а англичане, немцы и какие-то другие неустановленные нации.

После первой же безумной ночки я хотела поменять комнату, чтобы окна выходили на другую сторону. Но посмотрев на план отеля поняла, что это невозможно: отель спроектирован таким образом, что окна абсолютно всех комнат выходят на бар и бассейн.

ПИТАНИЕ

Первую неделю питание было неплохим. Радовало, что на завтрак всегда были хоть какие-нибудь фрукты или арбуз, изредка жарили блинчики. Но со второй недели питание стало значительно скуднее. Блинчики по утрам не жарили, а жарили что-то непонятное русскому человеку (то перец пожарят, то помидор, то кабачок), ну и неизменные яйца во всех видах, куда без них, сыры, зелень, хлеб, варенье. Один раз сварили рисовую кашу. А поскольку фурора у отдыхающих она не вызвала, в нее подмешали ванилина, присыпали корицей, и еще 2 дня подряд выдавали ее за десерт.

На обед и ужин всю вторую неделю тоже изысков не давали. Мы грешным делом подумали, что отель экономит продукты в предвкушении праздника курбан-байрам, чтобы хорошо угостить отдыхающих. Но в день праздника (24 сентября) отель отличился совсем уж скудным рационом. Особое блюдо в тот день, однако, приготовили, о нем расскажу отдельно в следующем абзаце.

ИСПОРЧЕННАЯ ЕДА В РЕСТОРАНЕ

В праздничный для всех мусульман день, курам-байран, этот отель подал на обед испорченный картофельный салат (я вовремя почувствовала запах и не стала его есть), а на ужин непонятное блюдо с тефтельками. Похоже, именно ими я и отравилась (так как именно у этих тефтелек был странный кислый привкус). Вне отеля я ничего не ела и не пила в тот день, алкоголь я вообще не пью, так что думаю, что я отравилась едой в ресторане. У мужа тоже немного поболел живот, но он те тефтельки только попробовал, в отличие от меня.

ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ

Большое достоинство отеля – близость к пляжу. Море видно от самого порога отеля, идти до пляжа 3 минуты (через дорогу).

Пляж Клеопатры, естественно, разочаровал. Обычный песчаный пляж, ничего особенного. Я видела пляжи и получше, да хоть бы и в Анапе. В Сиде (Чолаклы) тоже намного лучше был вход в воду. На пляже Клеопатры песок какой-то вязкий. И при выходе из моря перепад высоты. Пытаешься влезть на этот пригорок, а ноги в песке вязнут. В воде при входе в море встречаются камни размером с картофелину.

АЛАНЬЯ

Очень понравился город. Чистый. Красивые тропические деревья на набережной. После заката не страшно было гулять, впрочем, я гуляла вместе с мужем.

Очень понравилось, что на набережной стоят кормушки для кошек и собак. Бездомные собаки, которые бегают по набережной, все с бирками на ушах.

В целом отдых в Алании нам очень понравился. В отеле тоже все было нормально, кроме редкого шума по ночам от пьяных туристов, ничего не напрягало. Но эпизод с отравлением сильно подпортил впечатление об этом отеле.

Плюсы отеля
близость к пляжу хорошая отделка номеров большой балкон
Минусы отеля
все номера окнами на бар старый кондиционер вытекание воды из-под ванной испорченная еда в ресторане
Добавлено 29.09.15 17:10 (5 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:36 29.09.15

Забыла написать еще 2 момента:

Очень тусклое освещение в номере. Светильники только на стенах, а в них крошечные, всего 1 виток, энергосберегающие лампочки. Читать перед сном совершенно невозможно. По счастью, в ванной оказалась "нормальная" лампочка, витка на 3-4. Мы ее вкрутили над кроватью, а в ванную поставили тусклую лампу.

Фрукты давали разнообразные. Один раз были очень вкусные персики. Постоянно сладкие киви и сливы. Зато дыни были не то что не сладкие, а еще хуже. На вкус противные, как мыло. Где отель брал эти несладкие дыни, да еще в таких количествах?

22:28 30.03.16

добрый вечер, подскажите...расположение отеля на карте на разных сайтах по разному...он где расположен при вьезде в город сразу или ближе к горе и крепости? и еще отель Фатих и Клеопатра Фатих разные отели?

14:38 06.07.16

отель расположен ближе к крепости,от аэропорта ехать около 1-1,30

15:23 06.07.16

Отель расположен при въезде в город. Если идти вдоль моря налево, там начинаются дикие пляжи, народу меньше. Но в воду заходить неудобно из-за плит. На пляже Клеопатры видимо песок часто насыпают, все плиты под песком скрыты. Но плиты там тоже есть (я видела в одном месте, где песок водой размыло). Из-за этих плит видимо перепад высоты при входе.
До горы с крепостью дойти пешком можно, хоть и далеко идти. Мы в центр ездили на автобусе (остановка прямо за отелем).
Фатих и Клеопатра Фатих вроде бы одно и тоже. На вывеске отеля не было слова "Клеопатра". А когда нам продавали тур, оно вроде было ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)