АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1276
Фото: 6

Бронзовый статус

1 276
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Limoncello Garden Club (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2015
18.09.15 - 28.09.15
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цена/качество, но снова не приедем...

Привет! Сегодня прилетели из Ларисы Гарден! Отдыхали в Турции впервые, до этого летали в Египет, втроем с мужем и сыном 6 лет. Сразу замечу, отношение к отдыху неоднозначное... Минусов оказалось больше...

1. Прилетели без задержек, нас встретили, в отель прибыли в обеденное время, работники на ресепшене неприветливые, с каменными лицами. С нами провели ознакомительную экскурсию по отелю и хаммаму, после этого быстро заселили в номер 4015 (корпус без лифта) на 4 этаже. Затем мы пошли обедать. В хаммам не ходили, поэтому дать оценку не могу, стоимость хаммама 25$ за человека.

2. Номер достался стандартный с балконом. Мебель старенькая, две 1-спальные кровати, одна 2-спальная, постельное белье хорошее, чистое, подушки удобные, одеяла вафельные. Кондиционер, телевизор, сантехника работали исправно. Вид из номера был замечательный, на большой бассейн и горы. Недостаток номера был обнаружен позже: вечерняя, очень громкая музыка, долбящая до 23-24 часов, от которой невозможно было укрыться, так как балконная дверь была с огрОмной щелью. Сначала смирились, но когда у нас приболел ребенок, нужна была тишина, очень напрягало.

3. Уборка в номере была хорошая, большая турецкая женщина приходила каждый день, полотенца за 10 дней отдыха меняли 2 раза, бельё 1 раз. Давали чаевые.

4. Пляжные полотенца взяли по 5$ за штуку по залог. Меняются на чистые каждые 3 дня.

5. До моря близко, 3-4 минуты пешком. Пляж маленький на 2 отеля, грязный, в окурках и мусоре. Лежаков постоянно не хватало, приходилось ложиться на пляжные полотенца прямо на камешки под палящее солнце, а хотелось под навес. Поэтому просыпаться нужно очень рано, чтобы занять место под навесом. Тут уж выбираешь, либо будешь не выспавшимся под навесом, либо выспавшимся на камнях.

6. Вход в море ужасный, по камням больно ходить, огромные скользкие булыжники, у нас была специальная обувь, но в ней плавать неудобно. А само море замечательное, теплое, прозрачное, лазурное, не хотелось из него вылезать. Еще очень напрягали маленькие рыбы на входе, кусающие за ноги, особенно клевали, если на ногах были ранки или прыщики.

7. На пляже два открытых душа, туалеты, раздевалка, кулер с обычной питьевой водой. Рядом с пляжем продают креветки, 10$ за 10 шт., мы сторговались за 13 шт. Мы брали вареные, креветки очень крупные и очень вкусные.

8. Если идти от пляжа не через улицу, а через отель Бельдиана, можно покормить хлебом морскую черепашку, что очень забавляло детей.

9. Фрукты на улице неподалеку от отеля 3$ за кг - вкусные клубника, груша, персики, инжир, натуральные соки 1$ за порцию. Фруктовые соки в коробочках 0,2 мл 1$ за 2 шт.

10. Сувениры и подарки купили здесь же, в Бельдиби, нужно узнавать, где дешевле, цены разнятся. Я купила лицевые полотенца из хлопка по 3$ за штуку, банные по 5$. Щербеты от 8 до 25$ за кг, вино Кutman 6$, в дьютифри такое стоит 13$.

11. Отдельная тема это ЕДА! Однообразная, пресная еда, которая надоела на 5-й день отдыха, ребенку нечего было кушать. С очередями боролись так, просто приходили на 40 минут позже начала приема пищи. Если еда кончалась, ее подкладывали. Вообще, на мой взгляд, турки готовить не умеют и очень много продуктов просто пропадают. Очень выбешивала соль, из за влажности она намокала и высыпать ее из солонок всегда было проблемой.

Завтрак - это вареные яйца, бублики с кунжутом, 5 видов варенья, йогурт и сухие завтраки, вот что мы ели. Остальное - соевая колбаса, ужасный сыр, типа "овсяная" каша, а также с рыбным запахом яичница и оладушки, поджаренные на противнях, на которых накануне вечером жарилась селедка просто АТАС!

Обеды - крем-супы совсем невкусные, мяса нет, непонятное холодное картофельное пюре, спасались только курицей, макаронами и рисом. Ну и конечно овощи - это рай для вегетарианцев, их много. Из фруктов: вкусные - апельсины, яблоки, вечером арбузы, невкусные - горькие грейпфруты, дубовые сливы, как трава дыня. Читала в отзывах про виноград - ни разу не давали.

Ужины радовали больше. На улице на гриле жарили овощи, баклажаны в кляре, жалили 2 раза перепелок, 1 раз селедку, 1 раз скумбрию, 1 раз шаурму с курицей.

Сладости очень невкусные - размоченные в медовом сиропе печеньки из непонятного теста. С виду красивые, на вкус гадостные. Выпечки не было, кроме утренних бубликов.

Еще рядом с маленьким бассейном турецкая женщина пекла лепешки, мне больше понравились без начинки, а начинка это соевая колбаса с зеленью и сыром. Рядом кулер с айраном, он похож на кефир, но более жидкий и соленый.

12. Официанты, турецкие мальчики, молодцы, убирали очень быстро, всегда были приветливы.

13. Бармены тоже всегда без заминок наливали всё что попросишь. Спрайт, кола, пиво очень хорошее, вино ужасное, крепкие напитки не пробовали. Чай из пакетиков - ароматизированный порошок, лучше наливать из керамических чайничков. Сок из автоматов - порошковый. Вот кофе из кофемашины понравился - капучино, латте, горячий шоколад.

14. Люди как всегда свинячили, брали в номера горами еду, потом оставляли тарелки с едой на этаже, которые не убирали очень долго, могли простоять до следующего дня.

15. WI-FI работал рядом с ресепшен, но его хватало, чтобы только отправлять сообщения, прослушать музыку или посмотреть видео невозможно.

16. Бассейнов на территории отеля три. Один маленький, в котором можно купаться до 12 ночи, второй детский с маленькой горкой-слоником, третий большой, с водными горками, рядом с обеденными столиками и сценой. Горки плохие, сварные швы частей горки обдирали попу и спину. С хлоркой было по разному, иногда хлорка едва была заметна, иногда стояла такая вонь, что не хотелось плавать.

17. Детская "площадка". Две горки, одна прямая, которая внезапно обрывалась и на ней можно было сломать что угодно, вторая, винтовая, болталась на не завинченных болтах. Пара хороших качелей на цепях.

18. Анимация. Видели как девушка учила отдыхающих танцам живота, парни-аниматоры звали играть в дротики и в водное поло. Вечером всегда была детская дискотека, которую проводил Скуби, после нее начиналось вечернее шоу, как и во многих отелях шоу типа "Мисс и мистер отеля", "Лучшая пара отеля". Нам понравилось огненное и стеклянное шоу, которое показывал Оззи. Еще один вечер показывали танцы живота, выученные отдыхающими девушками. Они молодцы! Вот и вся анимация. На территории отеля также можно было поиграть в настольный теннис.

19. Территория отеля ухоженная, зеленая, много красивых деревьев и растений: пальмы, гранаты, гибискус, хвойные деревья, есть даже банановые пальмы.

20. Горы конечно красота неописуемая, радующая глаз, но это еще и огромный минус, так как нами любимое солнышко рано уходило за горы, раньше 17 часов. В Турции очень замечательная природа, но высокая влажность, поэтому было душно, влажные вещи на балконе не высыхали. Погода была разной; и солнце, и облачность, и ливни. Таких мощных гроз мы еще не видели.

Отдых - это всегда позитив! Море заряжает на весь последующий год, поэтому мы вернулись домой отдохнувшие, загоревшие, с чемоданом подарков и морем впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
горы близость моря ухоженная территория
Минусы отеля
горы пляж однообразное питание
Добавлено 29.09.15 23:19 (7 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)