АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1017
Фото: 31
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
06.09.15 - 15.09.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее место для отдыха от суеты и проблем.

Отдыхали с женой 6.09-15.09. В Египте бываем каждый год - ездим ради подводного мира Красного Моря. Сноркаем, как говорят "От понтона и до заката" )) . Этот отель выбрали потому что раньше были много раз в подобном (Севернее Дахаба) и исплавали там все рифы вдоль и поперёк. Решили на этот раз попробовать новое место "базирования". ) Так же привлекла близость Blue Hole - местной достопримечательности, прибежища фридайверов. И не пожалели. Отель полностью удовлетворил наши потребности. Хочу подчеркнуть, что наши.. Если вы ожидаете блеска, комфорта, услужливых официантов, аниматоров и проч. Вам не сюда. Этот отель "заточен" дайверско - серферскую братию, которая составляет большую часть приезжающих в Дахаб..

Так же не советую приезжать сюда с детьми. Детских развлечений нет, если не считать пары убогих качелей за пляжем. В море можно зайти только с пирса и глубина там сразу метра 2. Бассейн тоже не предназначен для детей. Есть лягушатник, но он для самых маленьких..

И так по порядку. Заселение. Номера в Тропителе (выяснили это заранее) разные. Во первых, то что "Sea View" дороже. Поэтому, если Вам важен вид на море из номера, лучше сразу оговорить это, когда будете покупать тур. Но можно доплатить на рецепшене - 10 долларов в сутки. Есть номера без балконов. Мебель в номере сделана из бетона, вместе, собственно с номером. Поэтому сдвинуть кровати не получится, и если важна двуспальная кровать надо оговорить это при заселении. Хотя, если что то не нравится, меняют номер без проблем.

Если Вы приедете раньше 2х дня, вселят в номер только за дополнительную плату - 10 баксов с человека.

Номер. Всё довольно обшарпанное, видавшее виды, но функционирует нормально. Кондей холодил не сильно, но зато не выключался, если забрать ключ поэтому жарко не было. Холодильник пришлось разморозить, потому что он не закрывался изза намороженного льда. После этого он стал морозить на ура. Телевизор мы не включали. Минибара никакого нет. Убирались у нас хорошо, лебедей не было, зато всегда чисто все вымыто. Знакомые жаловались, что у них уборщик только один раз за всё время помыл пол. Но может они ничего не оставляли - мы своего подкармливали, оставляли по доллару и, иногда шоколадку.

Про питание. Мы остались очень довольны. Кормили не разнообразно, но вкусно. Мясо, рыба, курица всё на уровне. Очень вкусные десерты. Из фруктов были апельсины, финики виноград. Неплохое вино и пиво.

Обслуживание. Сервис ненавязчивый. За напитками надо подходить самому к специальному столику, но если подкормить официанта(зарядить ему пару тройку долларов) - вуаля напитки будут приносить.

В Дахаб пять раз в день ездит бесплатный шатл - автобус. Два ррейса до обеда, и три после..

Риф домашний интересный, но мне больше понравился тот ,что у соседнего отеля - Sea Sun. Приплывают черепахи, осьминоги, скаты. Есть мурены. Правда вся живность сильно пугливая, местные для рыбных ресторанов ловят чуть ли не в промышленных масштабах..

До Голубой дыры можно дойти пешком минут за 40. дорога не очень приятная - пыль, мусор, всё загажено верблюдами. Можно на такси(такси- это практически любой транспорт проезжающий мимо) Цена 1,5-2 доллара с человека..

В Отеле практически нигде нельзя курить. Разрешается на балконе номера, на лоджии Лобби и под ней. Хотя на пляже и открытой части ресторана всё равно курят.

Интернет. Wi-Fi платный. И он работает дико медленно. Можно ждать несколько минут открытия страницы или загрузки фотографий. Поэтому советую купить местную симку с подключённым мобильным интернетом. Цена зависит от трафика. Я покупал 3 гига 20$ Водафон, Этисалат, говорят, ловится хуже в этом районе. Продаются они(СИМ-карты) на каждом углу в Дахабе, на выходе из аэропорта, в магазинчике Феди и Паши (Для немцев они Фердинант и Пауль)) рядом с рецепшеном. Телефон-планшет настроят при тебе.

Кстати, о магазинчике- хозяева отлично говорят по русски, у них можно купить практически все что и в Дахабе, и в принципе, по тем же ценам..

Вот вроде и всё. Счастливого Вам отдыха.. ))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Коридор

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера Standart

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дайв Центр

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера Sea View

Показать еще
Плюсы отеля
вкусная еда красивый риф бесплатный шатл в город
Минусы отеля
пофигизм персонала
Добавлено 01.10.15 14:49 (4 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:32 02.10.15

Спасибо за отзыв,то же хотим поехать туда или в Марса Алам ради моря,очень любим сноркать.Скажите,там очень ветренно и когда ветер,то пускают с пантона в море?И есть ли по близости места,где можно плавать и в ветер?

11:03 05.10.15

Елена, в Дахабе действительно очень ветрено. Но даже если на море очень сильная волна, никто не ограничивает гостей отеля в желании зайти в море и поплавать. Ведь самое сложное в такой ситуации не зайти в море и даже не плавание....самое сложное в сильный ветер выбраться из моря на понтон. В ветренные дни мы ходили на Блю Холл. Там на удивление спокойное море практически всегда. Можно ездить в Лагуну. Мне кажется, что в Дахабе стоит побывать ни ради моря, а ради особенной Атмосферы) В Марсу стоит ехать ради морской фауны. В отличии от Дахаба, в Марсе можно встретить весьма интересные (и очень крупные) экземляры рыбок.

17:17 06.10.15

Спасибо,Оксана.А какая там особенная атмосфера?:))))В Марсе мы были и жили в отеле прямо в бухте Абу-Дабаб,поэтому,даже когда висел красный флаг,то в море к черепахам плавать разрешали без проблем.Тут ,я поняла,что тоже можно выбрать места,где можно поплавать в ветер и это хорошо,а то почитала отзывы и разочаровалась.Уж очень хочется увидеть Блю Холл и другие красивые места рядом.Вы,я видела по отзывам ,были в Табе,а как там море?А отель, где вы отдыхали ,вроде на ремонте?

13:46 12.10.15

В Табе море намного спокойнее, чем в Дахабе, и отдых комфортабельнее. Но после Марсы состояние моря Синайского залива (как в Табе, так и в Дахабе) Вас разочарует. Преимущество Табы заключается в том, что находится она совсем недалеко от границы с Израилем, т.е. имеет идеальное месторасположение для тех, кто хочет поехать к Святым местам или в Иорданию ради Петры. Отель Хаятт (ныне Мирамар) очень красивый, для Египта невероятно зеленый. Ощущение у Вас будет, что Вы поселились в каком-то ботаническом парке. А в Дахаб, по-моему мнению, стоит приезжать ради самого Дахаба, чтобы испытать на себе его умиротворяющую суть, ради Блю холла, чтобы постичь космос места, ради потрясающих рассветов, ради вечерних посиделок в кафешках на набережной Дахаба, ради людей, которые приезжают со всего мира именно туда. Все ведь зависит от Ваших предпочтений) Но, если слово ветер Вас смущает, то наверное лучше поехать в Табу или Шарм)

19:24 14.10.15

Огромное спастбо,все поняла и еще больше захотелось в Дахаб:)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marcccat (1)