АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 5466
Фото: 98
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 27.09.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбором довольны на 100%

Всем добрый день!

Буквально на прошлой неделе вернулись из свадебного путешествия, что решили провести в Испании, в отеле Вest Negresco 4*. Знаю по своему опыту, как сложно выбрать достойный отель, который бы соответствовал параметрам "цена-качество". Платишь ведь свои, кровные, и хочешь получить максимум от поездки.

Немного лирики)))

Перед поездкой очень долго штудировали отели Коста-Дорады и Коста-Бравы. В итоге выбрали первое, потому как решили остановиться либо в Салоу, либо в окрестностях. Вest Negresco 4* попал в список отелей одним из первых, потому как его панорамы и вид на море, а также отдаленность от самого города были неотъемлемыми условиями нашего отдыха.

Ознакомившись со всеми отзывами на этот отель и просмотрев немало фотографий, все-таки решили ехать именно в Негреско.

А теперь примечания по существу.

1. Первое, на что следует сразу обратить внимание: Вest Negresco - ОТЕЛЬ ДЛЯ ТИХОГО, РАЗМЕРЕННОГО ОТДЫХА, ПОДРАЗУМЕВАЮЩЕГО ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ в соседний город Салоу (минут 20-25) и на пляж отеля, что располагается в метрах 300. Если Вы - сторонник "не хочу далеко ходить" и "хочу много развлечений и клубов", этот отель явно Вам не понравится!! Мы как раз выбрали Негреско за возможность прогуляться вечерком и после обеда.

2. За вид на море Вам придется доплатить порядка 7-10 тысяч за неделю. Не ждите, что Вас поселят в такой номер просто так. Но, поверьте, потраченные деньги стоят того, чтобы взять именно такой номер и наслаждаться шумом волн весь день. (Вид с балкона есть в добавленных фото.)

3. Отель. Не обшарпанный он и не старый, как пишут туристы по приезде из Негреско. Нормальный отель с недавним ремонтом. Большой и просторный, соответствующий заявленным 4* по европейским меркам. Начитавшись подобных отзывов, была приятно удивлена, что это не так.

4. Пляж. Когда читала отзывы о Негреско на этом, думала, что пляжа там нет, одни камни и камыши. Ни раздевалок, ни туалета. Готовилась к спартанским условиям. И вот она - правда! Шикарный песчаный пляж. Лежаки не брали, потому как на полотенце (везли с собой из дома) очень даже неплохо загорать. Шезлонги можно взять, когда прилив забирает чуток пляжной линии. По поводу двух пляжей, о которых пишут в отзывах. Уж не знаю, где их народ там увидел, для меня пляж был один - в 5-7 минутах ходьбы от отеля. С виду он небольшой, но места хватает всем! А вот как раз совсем рядом с отелем - огромные камни. Видимо, кто-то считает это место тоже пляжем. Ну на любителя, как говорится. Лично по мне - так эти огромные камни не для пляжа, а для общего колорита. Вход в море очень и очень пологий, как в Анапе, если кто бывал. Деткам - самое то носится по песочку и громоздить пасочки)))

5. Море... Средиземное море каждый день было разным. Место вроде бы и в бухте, но... Ветер - частый гость :)) Но не холодно, не переживайте. Просто каждый день море другое: то теплое и чистое, то волны поднимаются, но вода теплая, то водоросли приносит течение. Но водичка теплая, ласковая и очень соленая. Туалет находится вверху. Всегда чисто и аккуратно. Там же раздевалки. Душевые стоят на самом берегу. Есть кафе. Единственное - нет тенька на пляже. Навес только в кафе.

6. Номера. Чистые. Средних размеров. Нам с мужем места более чем хватало. Внутри стоят две огромные полуторные кровати. Отлично для тех, кто любит развалиться звездочкой. Два стула плетеных и маленький столик возле балкона. На балконе - два пластиковых стула и столик. Балкон тоже средних размеров. Имеется холодильник. Мини-бар по приезде (4 бутылочки) бесплатно предоставляется. Сейф платный. Ванная комната тоже хороших размеров. Очень удобный большой туалетный столик с зеркалом. Сантехника в хорошем состоянии. Фен сушит отлично. Шампуни и прочие мыльные принадлежности приносят по мере необходимости. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, то, выходя на балкон, видишь всех своих соседей по этажу и сверху. Здание первого корпуса с номерами на море имеет форму полуарки, поэтому всех там хорошо видно. Хорошо, что нам дали 4-й этаж.

7. Уборка. Каждый день. Иногда даже вешали табличку, чтобы не приходили. Полотенца меняют ежедневно. Про постельное не скажу - не замечала. Насчет мытья полов - мы аккуратно разувались на входе, поэтому песка в номере не было.

8. Слышимость. Да, она вероятно хорошая в номерах, но нам повезло. В наш заезд 15 сент соседи были тихими и порядочными.

9. Питание. На мой взгляд, все было хорошо. Выбор всегда имеется: и рыба, и свежие стейки, и омлеты с блинчиками, и пресловутое шампанское утром, и шикарная свежая выпечка, и фрукты с овощами, и паэлья, и морепродукты. В общем, каждый себе что-то найдет. Не ждите, конечно, что столы будут ломиться от деликатесов, как в Турции. Это Европа. И это 4*. Да, как уже многие писали, все напитки на ужин - платные. Даже вода. Цена, к примеру, за 1,5 литра негазированной воды - 1,5 евро (для сравнения - в супермаркете "Микеланджело", что в 15 мин от отеля та же 1.5 л бутылка воды стоит 0,5 евро). Сангрия 0.5 л - около 6 евро, 1 л - 10 евро (в магазине 1 л сангрии в стекле - 3.5 евро). Расплачиваться за напитки нужно сразу, но не официанту, а внутри ресторана. Особенно понравилось то, что можно кушать на улице, возле бассейна. Официанты тут же сервируют тебе столик. Да, берите полупансион, если планируете ездить на экскурсии и пробовать иногда местную кухню. Мы такой вариант взяли - завтра и ужин. Ужин можно перенести на обед, только за день предупредите об этом на ресепшене.

10. Персонал. Приветливый. Не замечала, чтобы к кому-то из русских пренебрежительно относились, как писалось ранее в отзывах туристов. На ресепшене есть русскоговорящие товарищи. Гид отельный тоже отлично разговаривает на русском.

11. Анимация. Ничего не скажу, потому как не ходили. Но точно знаю, что каждый день что-то было :) И для детей тоже ежедневно вечером мероприятия готовились.

12. Территория и расположение отеля. Лично я в восторге и от первого, и от второго. Отель, как я писала выше, расположен в окрестностях Салоу - в Кап Салоу. До Салоу идти 15 мин не спеша по чудному променаду. Сама территория около отеля чудная, колоритная и зеленая. Фото прикреплены. Одним словом, мне очень и очень понравилось!

13. Экскурсии. Читала перед поездкой, что можно брать в Bus Plana подешевле все, но решили взять у Коралла. Как бы надежнее и претензии в случае чего можно предъявить. Гид у Коралла отменный попался - изумительно рассказывала.

- Ездили в Барсу - обзорная. Барса красива, но времени крайне мало дают на "погулять". Поэтому если есть возможность и время - едьте сами. Там лучше остаться с ночевкой, чтобы погулять на след день по Барсе.

- Брали билеты в Порт Авентуру. В середине сент стоимость 2-х дней на двоих 100 евро. Для сравнения - 45 евро на человека в день. Очень удобно от отеля добираться до Порт Авентуры. Рядом есть остановка, откуда ходят и автобусы, и прикольный паровозик с двмя вагончиками :))) Очень здорово в нем ехать :) Проезд - 3 евро с чел в одну сторону. Кстати, если есть возможность - идите в будни. Людей в разы меньше. В пятницу без очередей везде прошли, а вот в сб пришлось отстоять 1,5 часа, чтобы попасть на знаменитые "Бочки". Оооооочень страшный аттракцион. Даже по мне - а я не из робкого десятка.

- Святая гора Монсеррат. Не пожалели, что взяли. Шикарные панорамы и виды. И время погулять есть. Берите с собой обязательно кроссовки.

14. Прочие развлечения. Брали на 6 часов велики в соседней Bus Plana. Вышло по цене что-то около 6 евро на человека. Гоняли в соседний Салоу. Тааак здоооорово - едешь и любуешься видами, вдыхаешь морской воздух.

15. Супермаркеты. Рядом с магазином в 5-10 минутах от отеля есть два небольших мини-маркета. Поднимаетесь к остановке и идете вверху. Минут через 5-7 увидите по правой стороне магазинчик Дюран, если не ошибаюсь в названии. Большой супермаркет "Микеланджело" вы найдете, если подниметесь выше Дюрана до развилки. На ней повернете налево.

В общем, кто собирается в Негреско, буду рада ответить на возникшие вопросы. Лично мне все понравилось! Испании оставила приятный отпечаток в копилке моих воспоминаний.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
променад к салоу зеленая территория аромат хвои отдаленность от города тишина и спокойствие шикарные панорамы в окресностях приветливый персонал удачное расположение вид из номера на море песчаный пляж
Минусы отеля
явных не нашла
Добавлено 01.10.15 15:11 (8 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:26 05.02.16

Оксана. спасибо за подробное и положительное описание Вашей поездки.
Подскажите, пожалуйста, там в номерах с видом на море кровати отельные или одна общая? Мы тоже планируемым свадебное путешествие, хотелось бы одну кровать)
и второй вопрос можно ли самим съездить в Барселону? далеко ж/д вокзал?

19:44 04.04.16

Спасибо за квалифицированный отзыв +фото.Подскажите.откуда вылет и был ли трансфер?Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (3)