АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 97
Читательский охват: 7496
Фото: 39
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2015
19.09.15 - 01.10.15
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не предоставляет трансфер на пляж

Посетили данный отель в сентябре 2015 года. Прилетели мы в Дубай ночью. В отель приехали около 2 часов. Заселили нас только в 11ом часу. Большой минус отелю при этом, чуть позже объясню почему. Номер достался на 5м этаже 517. На мой взгляд один из лучших в плане расположения. К номеру и его убранству претензий нет. Все номера отеля выполнены в зеленых либо бордовых тонах. Нам достался бордовый. Выглядит намного уютнее. Никаких затхлых запахов, как описывали в ранних отзывах, я не наблюдала. Чисто аккуратно и уютно. По турецким меркам, если бы не ванная, то номер тянет на приличную четверку или даже пятерку. Ванная-это твердая 3. В ОАЭ сейчас тоже кризис и экономят на всем. Мы отдыхали с ребенком и на троих человек нам ставили один маленький тюбик шампуня и тюбик геля для душа... Зубных щеток не было, хотя в ранних отзывах о них упоминали. Перед бронированием данного отеля я на данном сайте спрашивала имеется ли трансфер на пляж или нет, при этом даже указывала даты, на которые у меня уже были куплены билеты. Мне ответили, что трансфер есть. После этого я решила ехать в этот отель, так как отзывы о нем были по большей части положительные. Какое же было мое удивление, когда мне сказали, что трансфера нет! По моим подсчетам расходы на транспорт до пляжа составляли бы 46 дирхам в день на такси туда обратно, что составляет около 152 долларов за все дни пребывания, при условии, если водитель не будет вас кружить вокруг да около, как это произошло в первый день, когда мы заплатили только до пляжа 32 дирхама. Если ехать коротким путем, то в среднем дорога до пляжа будет стоить 21-25 дир. обратно 23-27 дир. Можно доехать на автобусе за 2 дир. (№28), но ехать придется час туда час обратно. Попытки разобраться в сложившийся ситуации с трансфером до пляжа с администрацией- не увенчались успехом, никаких извинений и компенсаций не последовало, лишь позже, опять же через этот сайт отель принес свои сухие извинения, хотя в тот момент мы находились в отеле! В качестве компенсаций они могли бы заселить нашу семью ночью в номер, ведь мы были с ребенком! и преподнести эту ситуацию с трансфером иначе, Мы же всю ночь после длительного перелета просидели на рецепшн в ожидании номера... В этом минус заселения. При наличии трансфера я на эту ситуацию смотрела бы иначе конечно. В отеле на первом этаже сидит приятная девушка Яна (меха, кожа, дубленки) с ее помощью постояльцы объединялись для поездок на пляж, чтобы сократить расходы вдвое, но это не заслуга отеля! Если читаете отзыв, Яна привет!

У нас в стоимость проживания были включены завтраки и ужины. Питание было отличное 3 дня, потом повар Людмила ушла в отпуск и питание стало просто хорошим. На завтраки яйца 2 видов, сыр, колбаса, один вид выпечки, лаваш, булочки вместо хлеба, печень, картофель, огурцы помидоры маслины, лазанья, йогурт, мюсли молоко, сосиски,сыр в пакетиках, оладушки, капуста в лаваше (обжаренная как фри), молочная каша. Все съедобно, весь перечисленный ассортимент чередуется. На обед борщи, супы (грибной, с лапшой, с креветками, фасолевый), курица, рыба в кляре, либо тушенная, баранина, говядина, кабачки, баклажаны, картофель, рис 2х видов, салаты оливье, цезарь, капуста с яблоком, еще какие-то..., фрукты в нарезке в виде салата (арбуз, яблоко, ананас, дыня белая и желтая, виноград красный зеленый, киви, клубника), тортики, пироженки- в последний день давали картошку, рулеты бисквитные, муссы, желе. Весь ассортимент также чередуется. На завтрак чередуется несколько блюд на обед побольше. Обеды почти не повторялись, за исключением салатов, супов, риса и курицы.

На 8 этаже бассейн, работает с 9 до 6. Пару раз его посещали. Ничего особенного..Рассчитан человек на 10 не более.

По выезду из отеля или при заезде- это важно! с Вас возьмут туристический налог 10 дир. за ночь. Почему важно, потому что, если вы будете платить долларами при заезде, то курс отеля не очень выгодный. Скажите им что заплатите при выезде и уже в городе поменяете деньги на дирхамы по более выгодному курсу. Кстати, новые доллары, около Банияс сквера меняют по курсу 3.68. Нам об этом сказали 2 женщины которые ездят туда уже с 1995 года.Зоя , Лидия Вам привет, если будете читать мой отзыв.

Отель интересен своим расположением, через дорогу через отель Ландмарк расположен ТЦ, где располагается магазин Карифур с приемлемыми ценами. Если идти направо от выхода до перехода и налево, то магазин Дэй ту дэй (магниты сувенирка).

Вообще в Дубай все подорожало, даже проезд как на метро так и на такси, поэтому инфа по ценам из отзывов не совсем правдива для меня получилась. Неизменной осталась лишь стоимость монорельса: в одну сторону 15, туда-обратно 25. Метро сейчас стоит от 3 дир. Посадка в такси в аэропорту 25 в городе 5.

Мы были в Дубай первый раз и начитавшись отзывов ждали чего-то необычного, но вау эффекта не получилось... ничего особенного в этой стране мы не увидели. Люди восхищаются метро.... Как им можно восхищаться, если ни разу за 12 дней пребывания мы не проехали в нем сидя? давка в вагонах на отдыхе меня ну никак не прельщает... и это при том, что туристов сейчас очень мало, по крайней мере из России и бывших соседних республик. Фонтаны? ну фонтаны ну и что? На раз посмотреть. Посмотрели 4 раза за день и больше не ездили туда. Писали про ТЦ Ибн Батута... На меня муж ворчал весь вечер зачем я его притащила туда...Район Дубай Марина красив, но не более! Прогулочных дорожек мало, да и в сентябре гулять ни шибко получится из-за климата. Ездили на пальмовый остров на монорельсе. Дубай мне больше понравился по отзывам и фотографиям в инете, даже шоу фонтанов на видео смотреть лучше! Из экскурсий брали АбуДаби у Арабиан Найт экскурсовод Вячеслав. Мечеть красива и это пожалуй больше всего понравилось из всей поездки в ОАЭ. Можно и самим добраться до мечети выйдет это намного дешевле, но про обычаи и про страну никто Вам ничего не расскажет. Наш экскурсовод очень подробно все разложил по полочкам. Спасибо Вячеславу и сотруднику Эльвире, которая сама нашла меня и предложила услуги агентства.

Посетили рыбный рынок... Очень своеобразное местечко со специфическими запахами, но жажда дешевых морепродуктов взяла свое.Мы покупали пару раз креветки огромные по 30 и поменьше по 25. Приготовить их можно рядом с рынком. Если идти к метро метров через 30 стоит желтый большой павильон, там готовят за 12 дир 1 кг. В метро с рыбой нельзя, поэтому Вы их можете там и съесть, либо доехать на такси до отеля. Мы вообще ходили пешком.

Море... отлично! такой теплой водички я не встречала еще нигде. Пляж Аль Мамзар...Столько бычков и мусора в песке я ни разу не видела. В воде все время и сидели)) Не вздумайте ехать на бесплатный пляж около альмамзара.. Мы имели такую неосторожность. Один раз ездили на бесплатный пляж около паруса -Каид бич. Джумейра бич и оупен бич сейчас закрыты. Пляж более менее приличный- есть душ, кабинки для переодевания. но для ежедневного посещения очень дороговато туда нам было ездить... да и долго!

Поеду ли я еще раз в эту страну? Возможно, если будет горящая путевка. Но в данный момент я бы рассматривала вариант этой страны только как пляжный отдых. Поехала бы я еще раз в этот отель? если отель решит проблемы трансфера, то возможно.

И еще, элементарное знание английского необходимо! Всем хорошего отдыха и только положительных впечатлений.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

размер кровати где-то 1.8

Фото туриста отеля

Прочее

Тут готовили креветки.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж №4 на мой взгляд лучший

Фото туриста отеля

Пляж

после праздника парк не очень чист...

Фото туриста отеля

Номера

Евгения оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.5 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание иногда понимают по русски
Минусы отеля
отсутствие трансфера
Добавлено 02.10.15 19:57 (7 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 08.11.15

Спасибо Евгения. Не хочу ехать в Дубай.Желание пропало.

22:43 10.11.15

Спасибо Евгения за отзыв...если бы мы прочитали его раньше,не отправили бы дядю туда, в турагенстве нам сказали, что есть трансфер на пляж. а в итоге дядя ездил то на такси, то на автобусе, накладно и не удобно(был в конце октября)

00:52 22.11.15

Отель хорош подземной парковкой, мы берём машину (недёшево,конечно, но очень кайфово), ездим сами в Абу Даби, в Корффакан на побережье Индийского океана. Прошлый раз в отеле не было лицензии на алкоголь, купили пиво в Дьюти фри, вышли с ним к бассейну, нас чуть в полицию не сдали. Дубай хорош дорогами, развязками, торговыми центрами-даже просто посмотреть, покупать дорого, на родине все купить можно. В Дубае отличная организация дорожного движения! Пляжный отдых в Дубае сомнителен,вода в заливе пересоленая, пляжи оставляют желать лучшего. Восхитительная архитектура города поражает возможностями строительства, на этот город надо смотреть! А отель в соотношении цена- качество просто выигрывает, поскольку предлагает завтрак и обед и приличный сервис!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация