АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 790
Фото: 5
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель на четверку.

Отдыхали вдвоем во второй половине сентября 2015 года.

Оставляя отзыв об отеле, мы прекрасно осознаем, что отдых в Турции с российским туроператором накладывает определенные особенности, поэтому отмечу, что мы были готовы к некоторым мелким неудобствам, ненавязчивому сервису и откровенному непринужденному мошенничеству, списывая это на неповторимый турецкий колорит. Поэтому не будем описывать то, что и так все знают, а попробуем дать пару советов относительно данного отеля.

Приехали в отель за пару-тройку часов до заселения, браслеты вешают сразу, чемоданы можно оставить в комнате на ресепшн, переодеться и пойти перекусить и осмотреть территорию. Многие в курсе как работают работники ресепшн, мы тоже не в первый раз путешествуем, поэтому я, дождавшись, когда безумные русские кошелки разойдутся, миролюбиво объяснил, в какой номер мы хотели бы разместиться и спросил, есть ли возможность это сделать сразу. Никто не клянчил у нас денег, номер дали сразу, портье резво помог с чемоданом, и через полчаса после заезда мы уже лежали у бассейна с бокалом коктейля.))У нас было время заранее ознакомиться с картой отеля, поэтому я примерно знал, какие номера и корпуса нас устроят. Наш номер был на первом этаже, имел небольшой балкончик и выходил окном на соседний отель, что давало плюс в виде тишины днем от аквапарка и вечером от дискотек, а также от дыма и запахов от ресторана. Уборка не зависела от оставляемых чаевых и была весьма поверхностна.

Номер стандартный, из минусов - отсутствие халатов и неудобное расположение кондиционера. Последний пришлось отдельно настраивать, так как холодный поток был направлен прямо в кровать, ну да справились. Не сразу догадались, что шампунь наливают непосредственно в дозатор в душевой кабине, поэтому был забавный конфуз, когда я раза три звонил на ресепшн, чтобы принесли шампунь, а нам три раза исправно приносили кондиционер для волос, которого у нас скопилось баночек десять.))) Мини-бар скуден, зато халявен и регулярно пополняем.

Кормежка на убой, кроме основного ресторана есть рыбный и итальянский на заказ (кстати, заказать их можно, не дожидаясь девочки guest relation, а самостоятелно выбрать день и столик в терминале на ресепшн). Также есть Snack Bar у бассейна, фастфудными закусками легко заменяющий обед. Бутилированная вода и айран в холодильниках по всему отелю круглосуточно. На ужин по главной аллее выставляют мангалы, разнообразие блюд на которых соперничает с длиной очередей)))) Присутствует тематическая кухня, хотя выбор десертов мог бы быть и побогаче.

Пляж галечный. Рекомендуем запастись спец тапками для изнеженных офисами ножек, плюс защита от настырных кусачих рыбок. Полотенец хватает, а вот лежаки зачастую бывают уже все заняты. Совет: вечером полотенца можно не сдавать, а поменять на свежие, а перед завтраком занять место на пляже. Свинство, конечно, но что делать.

Из очевидных плюсов отеля - хорошее расположение. Центральная площадь и торговая улица - в пяти минутах ходьбы.

Приятно удивили водные горки, небольшие у главного бассейна и довольно большие и крутые на надувных плюшках у второго бассейна. Анимация неплохая. Ребята-турки старались от души, были водное поло, пляжный волейбол, настольный теннис, аквааэробика, вечерние шоу, живая музыка, караоке и детские развлечения. А вот русские девочки малоактивны, видно подустали))

В целом все понравилось, смело рекомендуем этот отель как для молодежи, так и для семей с детьми.

В конце несколько советов, возможно, кому-то пригодятся:

- Небольшие чаевые, улыбка и владение английским помогут удобно и быстро поселиться.

- Не пренебрегайте молочным напитком айран в холодильниках. При таком наличии еды и алкоголя поможет восстановить самочувствие на утро)))

- В городе есть пара универсамов и неплохой вещевой магазин с фиксированными ценами за площадью Ататюрка. Там можно прилично отовариться.

- Там же по понедельникам открывается продовольственный рынок. Низкие цены и большое разнообразие. Рекомендуем клубнику!!! Мыть обязательно, сделать это можно на другой стороне бульвара Ататюрка рядом с мак кафе у краников с питьевой водой.

- Все экскурсии, даже от оператора, включают поездки по магазинам и выколачивание бабла. Не ведитесь на церковь Св. Николая - это просто унылые раскопки. Прикрывать плечи и колени смысла нет, мощей там нет, службы там не ведутся, тупо развод на деньги. То же самое насчет разных "дегустаций". Фруктовые настойки и рожковые сиропчики не стоят этих денег))))) На все поездки запасайтесь водой из отеля.

- Прикупите тапки для захода в воду.

- Заказ на столики в спец ресторанах можно сделать самостоятельно в терминале на ресепшн. Рыбный ни о чем на наш взгляд, а вот в итальянском,говорят, неплохие стейки.

- Рассмотрите карту. До многих мест можно добраться самостоятельно без покупки экскурсий на такси или арендованных мотороллерах.

- Больше позитива. не стоит расстраиваться из-за быдловатых соотечественников, мошенников-турок и жадных туроператоров. Помните, что отдых в Турции - это прежде всего уникальная природа, чистый воздух и ласковое море.

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Юрий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение кухня аквапарк
Минусы отеля
скучная анимация
Добавлено 03.10.15 14:12 (5 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:16 03.10.15

Добрый день Юрий!
Благодарим Вас за отзыв и время, уделенное для написания отзыва. Спасибо за рекомендацию отеля. Мы очень рады, что ваши впечатления от отдыха, такие яркие и позитивные и что ваш отдых прошел отлично. Пусть каждый Ваш отпуск будет проходить в подобном ключе или даже лучше. Будем рады видеть Вас вновь в Crystal Aura Beach Resort & Spa. Желаем Вам и Вашим близким всего самого наилучшего!
С уважением, Гузель Аблякимова
Отдел по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (1)