АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3903
Фото: 2
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2015
21.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный, но если хотите отдых молодежный - ищите дальше!

Ездили в этот отель в свадебное путешествие вчетвером - 2 пары молодоженов! Отель хороший, как говорится, инфраструктура развита отлично. Даже в самом отеле можно купить магнитики, мыло, кальян, часы, бижутерию и др, но цены ударят по карману по сравнению с рынком. Но это самое незначительное, что можно рассказать об отеле. Нашли много плюсов, но есть и весомые минусы. Начну с плюсов.

1. Огромная территория. Реально она поражает своими размерами. На ней умещаются: главный 6-тиэтажный корпус, штук 10-12 жилых коттеджей, баскетбольное поле, теннисный корт, бассейн, поле для мини-гольфа (в плачевном состоянии), отдельный бассейн с горками и огромное количество беседок, пуфиков, огромных подушек, снек-бар (работает с 10 до 17), бар-дискотека, может быть что-то еще, что мы не нашли.

2. Питание. Кто хочется на отдыхе похудеть - сюда ехать противопоказано. Естественно, диетических продуктов было достаточно, но то количество, и главное, разнообразие НЕдиетической пищи поражало. Сначала мы ели как могли, потом, перепробовав почти все, аппетиты поутихли, но бывали срывы. Из мяса были: говядина, баранина, курица, также всегда была рыба жареная. Из гарниров: 2 на выбор типа макарон и риса, а также очень много вариаций овощей: тушеных, жареных. На улице (не в самом помещении ресторана) каждый прием пищи была организована кухня. На завтрак можно было попросить сделать яичницу, блинчики, панкейки и многое другое. На ужин на улице делали лаваши с начинкой, пиццы, спагетти. В общем, голод был нестрашен. Из напитков: кофе из автоматов, чаи с заваркой и из пакетиков. Соки, типа нашего юппи. Газированные напитки - кола, фанта, спрайт и швепс. Алкоголь: несколько видов сладких ликеров (апельсин, миндаль, банан и др), джин, ром, раки, виски - но все это только местного производства. Мужчины были не особо в восторге от их аромата и вкуса. Также пиво - Efes. Сладкое - много и очень вкусно. Торты и пироженые просто супер. Ела бы и ела.

3. Котики. Да, для меня это огромный плюс. Котов там живет много и почти все они ласковые и приятные на ощупь. Видно, что ухоженные и накормленые. Мы жили на 1 этаже в коттедже, так один раз к нам в номер залез котенок месяцев 6, я чуть от радости в обморок не свалилась. В общем, затея с котами очень и очень понравилась.

4. Номера хорошие. Убирали каждый день. Когда оставили 2,5 лиры - даже лебедя сделали. Но в конце отдыха уборщица случайно разбила зеркало в ванной - мы сами процесса разбития не видели, т.к. номер убирали в наше отсутствие, увидели-когда пришли с моря. Пошли на ресепшен - все заменили в течении получаса.

5. Было много немцев, французов, бельгийцев и пару белорусов. Все тихо и порядочно.

Минусы:

1. Брали номер именно в коттедже. Заселили на первый этаж главного корпуса, в маленькую и неуютную комнатку. Пришлось идти на ресепшен и просто требовать положенный номер. Т.к. девушка сначала просто отнекивалась, мол, нет у нас номеров и не будет в коттеджах. Только когда наш гид от тез-тура подошел и попросил - тогда резко освободился номер, хоть и на следующий день мы смогли в него заселиться, но все-таки.

2. Мало кто знает русский. Конечно для нас это проблемой не стало, т.к. мы совместными усилиями даже очень неплохо справлялись, но вот наши друзья - 2-ая пара, учили только немецкий и очень некомфортно себя чувствовали из-за незнания языка.

3. Отель чисто для пенсионного и семейного отдыха. Пожилых людей было около 70 процентов, процентов 20% отдыхающих с детьми (и то только по тому, что был конец сентября и все дети отдохнули и были на родине уже в школе или садике), ну и почетные 10% - молодежь. Нас это сначала повергло в шок, но потом мы стали придумывать сами себе развлекательные мероприятия и свыклись с обстановкой. Не представляю, что там делается в сезон июнь-август, но предполагаю, что семей с детьми там очень и очень много. Для детей там есть игровые площадки, у входа в море очень мелко, пляж песочный, в общем, все что нужно. Но вот для людей от 18 до 30 - каких-либо шумных и интересных развлечений нет. Поэтому с уверенность скажу - отель вообще не молодежный.

Поэтому как итог: еда супер, выпивки и напитков - хватает, красивая и большая территория, различные спортивные сооружения поражаются разнообразием, для молодежи особо развлечений нет.

По внеотельным мероприятиям:

Обязательно съездите в Кушадасы - такси стоит около 15 долларов в одну сторону. Также торгуйтесь на рынке до последнего, цены снижают в 3-5 раз от первоначальной. Если решите посидеть там в кафе,то готовьтесь к ценнику или просто потом не переводите в белорусские рубли, т.к. 1 бокал пива стоит 100-200 тыс. бел.рублей. Кальян можно взять за 25 лир. Для вызова такси можно обратиться на ресепшен. Если ехать обратно - просто тормозите и называете отель, вас без проблем довезут. Также мы брали экскурсию Памукалле-Эфес-Дом Девы Марии. Эфес очень понравился, Памукалле тоже ничего. Цена сего мероприятия 110 у.е. за 1 человека, нужно брать с собой воду и что-нибудь покушать, т.к. хоть и питание включено в стоимость этой экскурсии - еда в кафе не очень, мы особо даже не нашли что взять, особенно в сравнении с нашим питанием в отеле.

Что "бесплатно" (если так можно выразиться за ту сумму, которую мы заплатили за поездку):

На пляже все бесплатно- и матрасы, и лежаки, рядом бар. Также бесплатно можно кататься на байдарках и большом катамаране.

Хамам: просто посидеть в нем-бесплатно, а все пилинги, массажи и т.д.- за доп.плату. Сауна и крытый бассейн бесплатно.

Тренажерный зал - бесплатный.

На ресепшене можно за сутки до посещения записаться в ресторан (на 6-ом этаже) на бесплатный ужин: там можно в определенные дни покушать итальянскую кухню или отведать рыбных блюд. Мы попали в итальянский, было вкусно и необычно.

Полотенца для пляжа и всего остального тоже можно взять бесплатно. Также в номерах есть тапочки, халаты, одноразовые зубные щетки и бритва с кремом для бритья (если нет-можно попросить у уборщицы).

В целом, нам все понравилось, отдыхом довольны. Эгейское море - просто сказка и пейзажи тоже завораживают. Когда появятся дети - может быть повторим визит.

Добавлено 05.10.15 15:55 (6 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:15 22.02.16

Дорогая Яна,

Выражаем Вам благодарность за положительный отзыв о нашем отеле Richmond Ephesus Resort. Для нас это большая честь, что именно в нашем отеле Вы решили провести свой медовый месяц. Мы очень рады что Вы остались довольны проведенным отдыхом и оценили: качество еды, дизайн номеров и отеля.Хочется отметить, что для всех нас, наши дорогие Гости являются Королевскими особами которые заслуживают все самое лучшее, что может только быть!
Мы передали Ваш отзыв нашему менеджменту который в свою очередь примет все необходимые меры по улучшению качества сервиса и в целом во всем отеле. Тем не менее, надеeмся что когда нибудь Вы снова приедите в Richmond Ephesus Resort.

Надеемся увидеть Вас вновь в качестве наших постоянных и почтенных гостей.

С наилучшими пожеланиями,

Анастасия Шенсой,

Отдел по работе с гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yana (2)