АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 18
Комментариев: 234
Читательский охват: 13728
Фото: 310
Отдыхала С семьей в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный и приятный отель

Прибыли в отель рано утром, сразу надели браслеты, предложили пойти на завтрак. Мы оставили вещи на ресепшн, переоделись в комнате рядом с хамамом. После завтрака мы расположились у бассейна. Заселили нас после 12 часов. Т.к. отель был густо заселен, номер предложили на первом этаже. Хотелось быстрее в номер, поэтому ждать другой номер не стали. Номер как на фото: не очень большой, но чистый, светлый, со свежим ремонтом и новой мебелью. Кто-то писал, что втроем тесно. Нас было трое взрослых, нам прекрасно хватило места. Удобные кровати, постельное белье белоснежное, полотенца тоже. Меняли белье очень часто. В ванной комнате все чистенько. Убирала горничная хорошо, правда, частенько после 14 часов, но нам не мешало, в номере не сидели. Оставляли раза три чаевых по доллару. Писали в отзывах, что горничные вещи таскают, все ерунда. Мы и вещи сушили на балконе(на первом этаже), и оставляли фотик, айфоны, айпад, деньги некрупные в ящике стола, сигареты, ничего не пропадало.

Питание в отеле неплохое. Завтраки немного скудные, но в принципе утром много и не надо еды. Обеды и ужины достаточно обильные: овощи, зелень, салаты(правда, я их не ела, готовые салаты не ем вообще в отелях в принципе), курица, мясо (говядины мало, понятно, в Турции с этим напряженка), рыбку очень вкусную давали за 10 дней раз 5, пару раз на гриле. Супчики-пюре неплохие. Тортики очень вкусные!! Из фруктов давали : арбузы, дыни, виноград, груши и яблоки целые. Из напитков пили в основном пиво, вино не люблю, тем более сухое. Муж пил либо пиво , либо виски с колой. Нормального качества. Пиво вкусное, всегда холодненькое.Обслуживание отличное, все официанты вежливые и предупредительные. Дядечка, который пек блинчики по утрам и по вечерам раздавал еду на гриле, всегда был очень приветлив, шутил и подкладывал кусочки повкуснее))) Последние несколько дней нашего пребывания, в отель приехал хозяин из Стамбула, в принципе особых изменений не было в обслуживании, многие сотрудники работают уже по многу лет, все стараются.Да, понравилось разделение на курящую и некурящую зоны в ресторанной части на улице!

На пляж первые дни ходили пешком, минут 15 , потом всегда без проблем ездили на долмуше(так вроде называется автобус), если все не помещались, водитель всегда возвращался без вопросов. На транспорте ехать до пляжа три минуты.Кто-то жалуется на водителя. Да, он не расточал любезностей, но и не хамил,некоторые наши соотечественники сами грубили порой, лезли в долмуш, пытаясь набиться как селедки в бочке. Зачем? Если пришел чуть позже, подожди пять минут и уедешь спокойно. Кстати, отдать должное иностранцам, хоть я их и не долюбливаю, никогда не лезли вперед в транспорт и не скандалили если не попали, оставались ждать. Пляж нормальный, чистый достаточно, лежаков всегда хватало! Пляж песочный,что очень порадовало. Море было чудесное, градусов 30, очень теплое! Пишут, что море грязное и пленка на воде. Все не так, пару раз был мусор, волнами приносился,но это был природный мусор. Люди сами порой свинячили. Один раз видно кто-то с ребенком приволок буханку хлеба для рыбок, так мякиши хлеба плавали в воде!!! Думали бы головой хоть немного.

Из анимации понравилась очень Турецкая ночь, с тортом-мороженное, ооочень вкусным, правда, фейерверка не было, как раз накануне произошел терракт на границе и в Турции был траур. Грузинский ансамбль, просто супер, молодцы!!! Смотрели с удовольствием! По средам и пятницам выступал турецкий ансамбль, тоже умнички, все понравилось! Один раз певец пел вживую, очень неплохо)))В остальные дни на большом экране показывали либо фильмы, либо футбол.

Брали экскурсию у гида на Тахталы, на рассвет. Очень понравилось, хоть и стоит 50 долл, стоит хоть раз поехать. Гидом был заказан для нас завтрак. Что самое интересное, не все туристы на экскурсии, а с нами были представители 6-7 отелей, имели при себе ланч-боксы с завтраком.В Гинза-тур на улице брали сафари на квадроциклах, дешевле чем у гида раза в два.

Часто ходили гулять в центр, 15 минут неспешным шагом. Были на продуктовом рынке- по понедельникам. Покупали клубнику по 1,5 долл и персики за 3 долл кг. На вещевой рынок не ходили. Кое-какие вещи прикупили в Вайкики, он расположен прямо возле мечети.

Контингент отеля-80% иностранцев, в основном немцы, голландцы, французы, поляки, русских мало было. Мы даже по русским скучать стали и были рады заезду наших соотечественников))) Европейцы многие вели себя шумно, нагловато, много пили, ели, падали после завтраков, обедов возле бассейна,бывало яблоку негде было упасть. А так как территории в отеле нет, бассейн маленький, это очень напрягало.

Резюмируя написанное, могу сказать, что отдыхом мы остались довольны. У нас это первый опыт отдыха в четверке, до этого отдыхали в пятерочных отелях. В принципе, разочарованы не были, так как знали, что и пляж далеко, и территория маленькая, были готовы к тому, что есть на самом деле. Приятно были удивлены чистотой в отеле, очень вежливым обслуживанием, неплохим питанием. Уютный, семейный отель, несмотря на недочеты, которые в принципе и недочетами и не являются(удаленность от моря, маленькая территория-ничего уж тут не изменишь), лично я в отель приеду еще раз, если будет приятная цена)))) Хочется предложить отелю:организовать прокат велосипедов, очень бы было здорово! Можно было бы и на море ездить, и по городу кататься. Мы брали велосипеды у торгового центра по пути на пляж, далековато. И может как-то бассейн расширить? Уж очень он маленький))))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Восход солнца на Тахталы

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкий ансамбль

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет на Тахталы

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкий ансамбль

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкий ансамбль

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкий ансамбль

Фото туриста отеля

Территория отеля

Турецкая ночь

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Грузинский ансамлбь

Показать еще

рИниа оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
новая мебель свежий ремонт хороший сервис хорошее питание мало детей
Минусы отеля
маленький бассейн
Добавлено 05.10.15 19:16 (5 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:23 15.01.17

Подскажите, есть ли в номере сейф?

17:22 23.03.17

Сейфа в номере нет, есть на ресепшн, по крайней мере был в 2015 году. Но, мы особо ничего не прятали, самое ценное убирали в чемодан и ничего не пропадало))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Ирина (23)