АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 136
Читательский охват: 22875
Фото: 278
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2015
03.09.15 - 12.09.15
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один раз побывать можно...

Размещение по регламенту - ближе к 14.00, в номер с видом на море, что приятно порадовало, потому как бронировали простой стандарт. Номера старенькие, убранство в стиле минимализма и простоты, но всегда чисто, уборка хорошая, полотенца, белье идеально белоснежные.

В номере мини бар, пополняется ежедневно уборщицей (2 банки пива, фанта, кола, спрайт - всё местного производства)

У нас была годовщина свадьбы, при бронировании агент указал данный факт в ваучере, на что от отеля был предоставлен презент в виде завтрака в номер, в оговоренный день, приглашение на приветственный коктейль, на котором собираются все молодожёны, а после - ужин в ресторане (в который можно итак записаться по системе all), поздний выезд из номера.

О питании - посетили только 1 ресторан a la cartе - японский, в принципе неплохо, готовят всё при Вас, мы были в подобном ресторане в Доминикане и видели как это происходит, поэтому нас особо не впечатлило, для разнообразия посетить советую.

Питались всегда в основном ресторане, с ребенком, нам было там намного удобнее... При в ходе в ресторан окатывает не очень приятными запахами местных приправ, такое чувство, как будто что-то испортилось, ребенку запах очень не нравился... Советую всю еду пробовать на ЗАПАХ!!!! были замечены кислые овощи, супы) Будьте осторожны в выборе еды, это КУБА!!!

Из ассортимента, есть вроде бы всё, .но приготовлено преимущественно безвкусно, все пресное или же с большим количеством приправ. Ребенка накормить проблематично. Нет стола с диетическим питанием, на завтрак нет каш, по договоренности с Барбарой (о ней чуть позже, отдельно) готовили кашу (но от нашего вариант далёк, поэтому ребенок не ел) и овощные супы, что хоть как то спасало... На завтрак - сыры, омлеты, яичница, овощи, выпечка, мясо, соки, в том числе готовят при Вас свежевыжатые, йогурты, хлопья, фруктов достаточное количество, я лично налегала на манго, и т.д. На обед 2 вида супа, овощи, салаты, кольца кальмаров в кляре - очень вкусные, рыба, мясо, курица, морепродукты жарят на гриле, иногда приходилось отстоять очередь, мороженое в изобилии, выпечка, сыры, фрукты, на ужин в добавок ко всему бывали роллы, мидии, устрицы, шоколадный фонтан и т.д. и т.п.

Официанты работают достаточно быстро, но иногда приходилось по несколько раз заказывать напитки, потому как заказ не исполнялся, по непонятным причинам.

В барах отеля обширный ассортимент алкоголя, НО коктейли имеют упрощенный вариант приготовления, что очень расстроило, в сравнении с той же Доминиканой. В барах на пляже и в бассейне ограниченный ассортимент напитков, наливают в одноразовые стаканчики по 200 гр, не солидно для отеля 5*.

По вечерам в холле живая музыка, детское мини-диско отсутствует, т.к. детей в отеле очень мало. Каждый день шоу программы в театре на улице, несколько раз бывали, всё в стиле южной Америки.

А теперь о главном! Океан! Он шикарный, НО видевшим белый песок на Мальдивах, покажется достаточно серым и крупным, и впечатления Вау не получится! Очень далеко идти вдоль воды, чтоб был полностью песчаный вход, он почти на границе с соседним отелем... что тоже очень расстроило...

и самое отвратительное в отдыхе на Варадеро - пляжи ВСЕ муниципальные, местные жители приезжают со своим имуществом и располагаются на территории пляжа, охрана не пускает на лежаки, но они располагаются со своими зонтиками прямо на песке, в выходные ощущении, что ты в Турции, очень много народа, на каждого туриста из отеля, человек 5 приехавших местных, проходят на территорию пляжа через торговый центр, оставляют горы мусора, которые особо не убираются...

Барбара, замечательная женщина, очень внимательно относится ко всем туристам, реагирует на любую просьбу, замечание и тд, что делает отдых русских туристов значительно комфортней...

Милая тетечка в магазине при отеле нагло обсчитывает, если заметить, делает невинное выражение лица с фразой sorry....sorry... sorry...

В начале отдыха, жили 2 ночи в Гаване, если интересен отзыв, в моём профиле сможете найти)))

В целом, отель неплохой, просто он на Кубе! да простят, меня фанаты этой страны... Но если есть возможность, отправляйтесь отдыхать на соседние острова!!! Это лично моё мнение, оно может не совпадать с Вашим!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Наличие кубинцев на пляже отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 06.10.15 08:17 (4 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 02.05.16

Это кто Вам сказал, что все пляжи в Варадеро - муниципальные? ))) Это не соответствует действительности.
Это полный бред, т.к. Варадеро является туристической зоной, куда местным жителям вход закрыт, для чего на въезде даже стоит пункт пропуска. Понятно, что в последнее время к посещению местными Варадеро власти относятся более либерально и туда могут просочиться местные кадры, но это скорее исключение, чем правило.

20:11 08.05.16

Виктор, информация от представителя туроператора Библиоглобус)
в подтверждение своих слов прикрепила фото, на котором явно видно присутствие местного контингента)
Возможно в других районах Варадеро это и исключение, но на пляже именно этого отеля - это факт!!! Особенно выходные, их десятки, наверно даже больше, чем туристов!
На моём фото, напротив установленного цветного зонта, не очень удачный вход в воду, каменная глыба, идеальный вход дальше, примерно там, где в воде виднеется туча голов, так вот все эти люди пришедшие из-за ворот отеля(((
Смысла писать инфо не соответствующую действительности у меня просто нет!
во всяком случае во время нашего пребывания в отеле (первая половина сентября 2015 года) всё обстояло именно так, как я описала в своем отзыве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (20)