АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3405
Фото: 25
343
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
16.09.15 - 22.09.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехала за морем и солнцем..их и получила))

Наш отпуск с мужем проходил в период с 16.09 по 22.09.2015г. Времени и бюджета особо не было на выбор отеля, поэтому взяли то, что было еще свободно и с относительно неплохими отзывами.

Летели с ANEX Tour, компанией Катэкавиа: задержки были и туда и обратно по 5 ч, настоящий кошмар!

Прилетели из-за задержки ближе к обеду, нас встретили представители ANEX Tour, проводили до автобуса, все очень культурно и вежливо)) Автобус был очень комфортабельный, с кондиционером.

До отеля ехали минут 40-45, но все равно опоздали на обед(

Заселили нас быстро: на ресепшене оказалась сносно говорящая по-русски девушка, так что особых проблем с заполнением документов не возникло.

Отель оказался семейным, очень скромным и простым. Лифта нет, холл отеля представляет из себя довольно большую комнату со стойкой регистрации, небольшой диван. пара кресел и телевизор. Остальное пространство свободно и пустынно, что, даже выглядело немножко уныло.

На наш 4-ый этаж нам помог поднять чемодан бармен-носильщик-официант, все объяснил как что работает, включается и прочее.

Первое мое впечатление - хочу домой!! Чистой и опрятной была только застеленная кровать. Из мебели было: 2 кровати, большой шкаф, тумбочка, стол, стул, холодильник, был работающий кондиционер, телевизор с несколькими русскими каналами, небольшой балкон. Ванная и туалет совмещенные. Душ - это смеситель, два слива в полу, и занавеска! Раковина маленькая, жутко неудобная, с кривой полкой под принадлежности косметические, с которой всегда все падало! Туалет грязный, слив осуществлялся с помощью веревочки!

Очень душно в номере было - кондиционер практически не выкл, только однажды выкл, когда он как-то закряхтел и посыпались кусочки льда, а потом он отдохнул и снова работал))

В общем, все не очень! Я не выделываюсь, у меня далеко непритязательный вкус, но все вместе это смотрелась так неопрятно. Я все сравниваю с Грецией, где мы были в 2013г, в таких же 3-х звездах..но там совсем все иначе: номер располагал к проживаю и было куда комфортнее и уютнее.

За наш недельный отпуск убирали раза 2, палатенца не менялись, туалетную бумагу приносили по требованию, причем я обратилась на ресепшен, где мне конечно не отказали, но так и не принесли, потом сама подошла к уборщицам и взяла. Уборка - это протирка полов и замена мусорного мешка в корзине, особо не заморачивались.

В коридорах отеля на протяжении всего дня можно было наблюдать уже большие мешки с собранным мусором со всех номеров, одиноко подпирающими стены. Как-то, знаете, не очень приятно было ходить мимо этих холмиков мусора.

Ви-фи есть, бесплатный, но только на первом этаже!

Территория маленькая: столовая на улице, 1 бассейн (1,5 м) с небольшой горкой, достаточно лежаков, кое-какая растительность возле самого бассейна в виде банановых деревьев (или кустов), а под наши окнами мандариновый сад был))

Кормили вкусно: особых изысков не было, простая, обычная еда, к которой привык наш желудок.

Завтрак - жутко соленый творог, яйца, огурцы, помидоры, масло (по вкусу напоминающее..помните была такая Rama, вот ее) несъедобно совсем.

Обед - макароны, картофель, рис (мне очень нравился), однажды был нут, тоже понравился, вкусно было, 3-4 вида салатов, но все из помидоров, огурцов и всякой травы, мясо было куриное и какие-то тефтели непонятные иногда, всякие их местные соусы-заправки из йогурта с зеленью или оливками, много было всяких запеченных овощей.

Ужин - тот же обед в принципе. Только добавлялся десерт в виде чего-то желейного и с разными вкусами.

Фруктов было мало: яблоки и дыни,как нам показалось жутко водянистые.

На четвертый день мне уже захотелось нашей кисломолочки и чего-нибудь бисквитно-мучного.

Ммм, хлеб там был отменный, очень вкусный, мы всегда себе целый батон нарезали.

В общем, как уже неоднократно писалось - голодными не останетесь!

До пляжа пешком минут 10 идти. Мимо магазинчиков всяких с едой, сувенирами, одеждой. Мы все время заходили в один магазин покупали по 3 шарика мороженого за 1 бакс.

Рядом с пляжем у турецкого дяденьки с отличным русским мы покупали фрукты - за 5 баксов объедались инжиром, персиками, нектаринами и грушами.

Ходили только на пляж, рассказывали нам про какую-то скалу и дикий пляж, но нам неохото было))

На пляже, как выяснилось к концу отдыха, для каждого отеля есть отведенный ряд лежаков, подписанных. но мы не парились и лежали на любых. Был, конечно, дотошный "спасатель", который гонял и перекладывал туристов.

Море отличное, спокойное, чистое, с кусачими рыбками. Заход каменистый, поэтому будьте очень осторожны! Однажды наблюдала там картину из русских мужчин, раскладывающих эти самые камни по бокам, делая тем самым более-менее приемлемую для захода дорожку. Молодцы! Но на утро этих дорожек не было...море?нет, тот самый "спасатель", решили мы, ведь у него же все и вся должны быть на своих местах))

Погода испортилась только в последние 3 дня, шел дождик, а по ночам сверкали жуткие, но завораживающие молнии, но все равно было жарко, некоторые ходили на пляж, но мы валялись возле бассейна.

Когда мы только заехали, я все не понимала: почему люди, приехавшие к морю тусуются возле бассейна, но, когда к концу отпуска сами стали там тусить - поняла: даже за семь дней устаешь ходить туда-сюда, валяться на лежаках, тлеть под солнышком.

Персонал в отеле нормальный, худо-бедно русскоговорящий, официанты очень шустрые.

Хозяева отеля кушали вместе с постояльцами, только за отдельным столиком.

Ну и какая же Турция не постоянных чаевых, что мне не понравилось. За все просят чаевые, ну просто за все: трансфер до отеля - дай, завтрак/обед/ужин - дай, уборка номера - дай!

А, экскурсии, читала рекомендации насчет местных агентств, но мы все таки взяли у ANEX: хамам по 15 баксов с носа. Отвезли нас в другой отель: с виду все прилично: традиционный развод на доп.услуги конечно же был, сама банная процедура...поскольку все поставлено на поток, то все очень было быстро, нас гоняли как стадо то в парилку, то в джакузи, то в душ, то еще куда-то там..и потом бац, конец всего и стоишь и ты посреди незнакомого отеля и куда идти, куда податься...Сами искали раздевалки, выход и автобус. Массовость убила душевность процесса! Но массаж был хорошим, не поспоришь.

Итого: наверно больше не поеду в страну в принципе, а если и поеду, то наверно потрачусь на класс отеля выше.

Фото туриста отеля

Отель

номер

Фото туриста отеля

Отель

вид из окна

Фото туриста отеля

Отель

коридор

Фото туриста отеля

Отель

коридор

Фото туриста отеля

Отель

ванная комната

Фото туриста отеля

Отель

тот самый унитаз

Фото туриста отеля

Отель

холодильник

Фото туриста отеля

Отель

пляж

Фото туриста отеля

Отель

номер

Фото туриста отеля

Отель

душ

Плюсы отеля
близко к морю бесплатный ви-фи
Минусы отеля
неудобные номера
Добавлено 06.10.15 12:51 (6 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация