АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 21
Читательский охват: 4051
Фото: 105
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 12.09.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наше свадебное путешествие в Melia Varadero

В начале расскажу о том как добирались до Кубы и сколько это по времени.Сами мы из СПб.С утра на "Сапсане" добрались до Москвы 3ч 40 мин (больше чем за месяц покупали билеты за 1290р ) , с Ленинградского вокзала на метро до Белорусского вокзала,с Белорусского вокзала на Аэрокспрессе 30 мин .Прибыли в Аэропорт Шереметьево,прошли все контроли, без задержек прошли на посадку,взлетели.Летели Аэрофлотом в большом комфортабельном самолёте . У спинки каждого кресла монитор с пультом управления,много развлекательной программы:фильмы на любой вкус,игры,новости,спорт.Кормили 2 раза.Соки ,напитки были постоянно до конца полёта.С таким комфортом долетели за 12ч 10 мин.Разница по времени от Московского -7 ч.Вышли из самолета ниспавшие и варенные.И сразу же Кубинская духота,т.к мы летали в начале сентября у них не сезон.Очень влажно,душно,но со временем привыкаешь,но по началу хотелось обратно домой в Россию.

От аэропорта Гаваны до Варадеро путь составляет 170 км,это примерно 3ч езды.Мы ехали на такси и без остановок вроде добрались быстро.В общем вся дорога с перелётом до места назначения долгая,утомительная,но оно того стоит

Отель(заселение) :

Приехали в отель.Влажно,душно,спать охото.Нас встретили с бокалами шампанского ,а нам бы чайку попить.Принесли чайку,но в такой духоте было его невозможно пить.Мы бронировали номер как молодожёны и надо было предъявить свидетельство о браке,это нам так сказали ,привезли с собой свидетельство о браке(толком его никто не смотрел).Выдали карту-ключ.Дали карточки на полотенца.Их обмениваешь в будке у бассейна на чистые,карточки забирают.При отъезде карточки нужно сдать на ресепшн.За утерянное полотенце 10 cuc.

Номер :

Старый,обшарпанный.Кондиционер какой-то допотопный,шумный.Брали номер с видом на океан,ага с "видом" (возле нашего балкона была огромная пальма и вида не было никакого ) .Пошли на ресепшн что бы нам поменяли номер.Мы плохо говорим на англ,они связались с Барбарой,все обсудили (кстати очень хорошая женщина ,она сидит на 4 этаже,обращайтесь к ней по всем вопросам,она всегда поможет)

Сказали что поменяют номер на след день.Номер так и не поменяли,сказали нет ничего лучше.

В номере есть сейф,телевизор с одним русским каналом твц,холодильник.В холодильнике всегда пиво,местная кола,фанта,спрайта.В номер приносят 1,5 воды.Номер убирают каждый день.Если оставлять по 1 cuc на чай то сделают и лебедей и цветочками украсят.

Пока решали дела с номером уже было 22-30( ужин уже закончился) и в итоге несолоно хлебавши,голодные и злые легли спать.

Проснулись утром пошли на завтрак.Завтрак очень понравился,а когда ещё пошли после завтрака сходили к океану,то настроение поднялось и про номер ,духоту и все остальное забыли напрочь.

Еда:

На завтрак делают свежевыжатые соки,из манго,папайи,гуайявы,бананов.Очень вкусные сосиски,жаренный бекон,колбаса разнообразная,сыр.

После завтрака пока нет жары и палящего солнца катались на каяках,катамаранах (все это включено от отеля бесплатно). На обед ходили в панорамный ресторан c видом на океан .Там ели порк котлет с гриля.Напротив ,ресторан там подают рис с мидиями,кальмарами и креветками.Так же работает шведский-стол там всегда на обед много всего мясо,рыба,креветки,сыры.На ужин надо записываться с утра в рестораны (Сакура,Стейк Хаус,Фоэртавентура ) запись напротив магазина.Так же на ужин работает шведский стол (там без записи ) .

В Сакуре Японская еда не о чем,но очень интересен сам процесс т.к ресторан с открытой кухней и готовят при тебе.В стейк хаусе очень большой ассортимент мясных блюд.Нам очень понравилась телятина.В Фоэртавентуре морские блюда.Там подают лангустов на гриле.

Бары:

24 часа работает бар "Guantanamera" там можно поесть пиццу,гамбургеры,хот доги.Выпить кофе,чай,алкоголь,коктейли .

Так же бар есть у выхода к свадебной арке.Бар у бассейна.Бар свежевыжатых соков у выхода на пляж.Там очень вкусная пиноколада и бармен Папито,очень классный дядька.Есть бар ещё на пляже. В барах стоят бутылки с якобы элитным алкоголем без дозатора ( Jack Daniel’s,Olmeca,Baileys,Martini и т.д) все такая лажа местного производства .Не знаю зачем они это делают,но очень смешно .Поэтому из алко пили только коктейли,пиво.

Пляж:

Пляжи на Кубе государственные,поэтому там могут так же отдыхать местные жители.Они не имеют право лежать на лежаках и пользоваться баром.В выходные субботу,воскресение большой поток местных жителей.Очень мусорят .Пляж в целом хороший но из-за некультурных людей грязный.

Экскурсии:

Брали индивидуальную экскурсию с русско говорящем гидом Наташей в Гавану за 160 cuc,дороговато но не пожалели не о чем.Ездили вдвоем на комфортабельной машине с кондиционером.Наташа показала нам весь город,рассказала много информации.Провела по всем интересным местам.Экскурсия на ура!!

Кстати сувениры,магниты,футболки лучше брать в Гаване на рынке,возле Русской Церкви.Там не дорого и выгоднее чем везде ( особенно возле отеля и при отеле )

Ром и сигары в принципе по цене везде одинаковые,так что можно спокойно купить в торговом центре возле отеля.И ещё.Когда гуляешь по Гаване особенно центральной ходят много попрошаек,пристают люди ,предлагают купить ром,сигары.Не берите,игнорируйте и идите дальше.

Персонал:

Все очень вежливые,приветливые,нет разграничения Русский значит плохо как например в Турции и Египте.Всегда все здороваются.В кафе и ресторанах оставляли всем на чай по 1 cuc.Куба страна бедная и примерная зарплата 20 евро ,т.е 20 cuc.Поэтому решайте сами.

Фотограф:

Если едете как мы молодоженами и хотите себе незабываемую фотосессию то подготовьтесь заранее поиском фотографа.Т.к местные бездарные.Нам посоветовали местного фотографа за 200 (cuc) это на наши 15,200₽.В стоимость входило 2,5 часа фотосессии.Из них 2 часа на ретро автомобиле по Варадеро и пол часа на территории отеля.Фото через 2 дня отдали на диске,с фотографом на ноутбуке смотрели при встрече.Фото мне уже показались так себе,особо не всматривалась.Приехав домой и посмотрев фото я обомлела.За 15.200 такой шлак.Качество фото оставляет желать лучшего.Я на телефон и то лучше снимаю.В итоге пришлось ещё доплачивать знакомому фотографу что бы она их отредактировала.

Интернет и телефония:

С интернетом на Кубе беда.Он очень дорогой и медленный.

В отеле на 1 этаже есть интернет центр там за 5 cuc ( 5 евро) можно купить 1 час интернета.Можно загрузить пару фото в вк,инстраграм.Звонки скайп,вайбер,вот цап не тянут.Так же на ресепшене можно пробрести пакет безлимитного вай-фая на 11 дней за 220 евро

Мобильная связь и звонки с автомата по Кубе дорого.Позвонить в РФ вроде 300р минута.Мы еще в Москве вытащили симки из телефона что бы не словить роуминг.Ребята с которыми общались говорят сняли по прилету просто так 2000т руб.

Курс:

Курс в начале сентября 2015 был

1 евро - 1,07 cuc ( т.е почти 1 к 1) это в обменники на ресепшене при отеле.Как оказалось он самый выгодный.Меняли деньги в банке,там 1 к 1.

Доллар был вроде

1$ - 0,89 cuc

Если будете менять деньги в банке возьмите паспорт.В отеле без паспорта

Ром,сигары:

Ром на 1 человека в РФ можно ввозить 3 литра.Когда в Шереметьево забираешь чемоданы и идёшь довольный,на выходе стоят контролёры.Просвечивают чемодан и начинают считать бутылочки.У нас было на двоих 7 литров.Вроде уговорили и нас пропустили.

Сигар ввозить можно 50 шт на человека.

Можно провозить фрукты (я привела манго,гуайяву которые взяла в столовой)

По поводу сбора 25 cuc в аэропорту Гаваны при отлёте.Отменили это все.И мы ничего не платили.Потратили эти деньги в дьютике.

В общем отель понравился.Сделать бы там ещё ремонт и будет замечательно.Отель советую.На номер можно закрыть глаза,т.к толком там и не сидели,только спали.

Куба очень интересная страна.Нам понравилось,мы в восторге.Привезли кучу эмоций! Дорога очень утомляет но оно того стоит!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сакура

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фуэртавентура

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стейк Хаус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стейк Хаус

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
рестораны мясо океан
Минусы отеля
скалы старые номера
Добавлено 07.10.15 13:14 (7 820 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:54 11.10.15

добрый день , подскажите пожалуйста , 160 кук за экскурсию в Гавану , это за двоих ? ещё вопрос про розетки , они европейские ? какие цены в Гаване на сувениры ? сколько стоит экскурсия на Кайо Ларго ? лечу 22 ноября , очень волнуюсь ))

10:24 11.10.15

Не волнуйтесь вам очень понравиться путешествие и сама Куба.160 кук экскурсия в Гавану на двоих,мы брали частную.С группой на автобусе стоит 60 кук на человека вроде.В Кайо Ларго честно не помню,но думаю подороже .С розетками в Мелии проблем нет.Все 220 вольт.Цены на сувениры именно на рынке про который я писала в отзыве : за 5 кук 10 магнитов,а где-то и 12.Статуетку купили себе из дерева за 10 кук.Маракаси за 5 кук.Цены приемлемые.Нужно торговаться.На рынке не пристают,как в Арабских странах.В варвдеро для сравнения 1 магнит 5 кук, самый дешёвый 2,5 кук.А так по сувенирам показалось что цены почти такте же на кук дороже.Мы брали с собой 700евро,хватило на все,даже ещё 50 евро привезли обратно.

12:11 11.10.15

спасибо большое )

16:50 14.10.15

Подскажите можно ли дойди до других отелей по пляжу?

16:51 14.10.15

Подскажите можно ли дойди до других отелей по пляжу?

17:27 14.10.15

Пляжная линия не ровная.Много скал.Пляж возле Мелии на 3 отеля.Пляж находятся в бухте,которая окружена с двух сторон скалами.Пройти невозможно,если проплыть на другой пляж.
На Варадеро есть дикие пляжи без шезлонгов,но наверное заранее стоит посмотреть где они находятся и как до них добраться

17:51 14.10.15

Спасибо) друзья будут отдыхать через один отель от нас, вот хотел узнать сможем ли по пляжу друг к другу в гости ходить..

13:47 13.07.16

А подскажите, у вас есть фото с джакузи на открытом воздухе, это в вашем номере такое было?) (который плохой)

14:15 13.07.16

Нет это не в номере .Это общественное джакузи возле бассейна

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Valeriia (4)