АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 16
Читательский охват: 2864
Фото: 26
374
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Kahramana Beach Resort Marsa Alam (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2015
09.09.15 - 16.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

уютный отель с шикарным рифом

В сентябре 2015 отдыхали в Kahramana Beach Resort 5* в Марс Аламе, Египет.

Там 3 отеля рядом (один с аквапарком, мы туда ходила бесплатно, в т.ч. на русскую анимацию), есть и магазинчики и аптека.

Территория у нас была очень красивая, зелень, цветы, кусты, романтичные мостики, лестницы...

Сам номер очень просторный, большая терраса с кушеткой и креслом. Я несколько дней на террасе спала под шум волн!

Заселили нас сразу же и без всяких «доплат», номер с видом на море.

От нашего бунгало до моря была 1 минута... до понтона - 5 минут. На фото есть наши тропинки к морю.

Очень красивый 3х уровневый бассейн... как ступеньки в море.

Кормили вкусно. Но… не было украшения блюд, как я привыкла в других %* и даже 4*, маловато фруктов.

Единственно – не советую ходить в «итальянский ресторан а ля карт». Это до того смешное заведение, что рестораном его назвать трудно, тем более итальянским (дабы не порочить итальянскую кухню и даже просто пиццу). Это единственный минус в отеле, но поскольку это посещение возможно только раз за отдых, я бы советовала его избегать. А главный ресторан радовал каждый день – и блюда всё время новые, и выпечка…

В отеле большой пляж: и 2 лагуны песчаные, и понтон с ОЧЕНЬ красивым рифом. Надо сказать, что риф САМЫЙ красивый и богатый множеством видов рыб - из того, что я видела в Египте, а была я там уже 9 раз… так что не зря в поехала в Марс-Алам. Да, лежаков много, никаких очередей «с 6 утра», полотенца и вещи оставляли совершенно свободно, ничего не пропадало ни на пляже ни в номере.

Погода была просто замечательная, море – чуть ли не горячее, уж точно больше 30 градусов. Воздух очень теплый, но уже не жаркий как летом, чуть-чуть ветерок свежий был, особенно вечерами. Несколько дней были волны сильные, но возле понтона можно было плавать.

И ещё я съездила на экскурсию на яхте – поплавала с дельфинами в открытом море. Всё было замечательно, только людей было в десятки раз больше чем дельфинов… но надо сказать, что по ощущениям, мы им не сильно мешали – они легко от нас уплывали! После дельфинов нас повели поплавать на местный риф, и хотя там кораллы были ОЧЕНЬ красивые, всё же на нашем отельном рифе рыбок поболее будет…

во время экскурсии нас снимали на видеокамеру - якобы от организаторов, потом предложили купить за 35 долларов 2 диска - видео и фото ( с туристом лично). я попросила сначала посмотреть - ЗА ЧТО платить, сказали что привезут завтра в отель и можно будет на ресепшен посмотреть. но на ресепшен не дали диски поставить на комп, пришлось купить "кота в мешке", о чём сильно сожалею. такого низкого разрешения съёмки я не видела лет... двадцать наверное... качество и фото и видео просто отвратительное, если кому интересно - могу прислать чтобы вы посмотрели. снимал представитель фирмы Shenshin area, El Qusier тел 01223484270. так что с экскурсии у меня остались несколько хороших снимков, которые на яхте сделали наши туристы на мой фотоаппарат. не тратьте деньги на их разводилово. Экскурсию организовывал наш отельный гид от Библоглобуса Мохамед. Гид очень хороший, корректный, вежливый, хорошо говорит на русском. но по экскурсиям надо дотошно выспрашивать все детали, чтобы "не попасть".

например, в Луксор я не поехала, хотя сначала собиралась. Потому что случайно от туристов услышала что дорога ( 200 км на запад от Марс-Алама) занимает … 6 часов в одну сторону… когда я сильно этому удивилась и спросила у отельного гида, он признался что русских туристов мало и поэтому… они сначала НАС везут в Хургаду (260 км на север), добирают там автобус, а потом уже всех вместе везут в Луксор… в общем, это мне не понравилось.

И ещё мы 2 раза ездили в бухту Абу-Дабаб это всего 10 минут от отеля ехать на отельном же автобусике, но платно -2евро с чел. там и лагуна-песочек, и 2 рифа.

левый риф там интереснее правого ( но надо преодолеть скуку первые метров 50...- очень серый, мёртвый. Красивые кораллы начинаются подальше). я черепах там не видела, но говорят что приплывают. но рыбок у нас было больше и красивее на отельном рифе!

некоторые туристы на форумах жалуются на отливы, но я их просто «не заметила» - практически всё время плавала с понтона. А когда возвращалась полежать-позагорать на пляж, мне было всё равно - ушло там море или нет. Хотя в лагунах можно было всегда или по пояс, или по шею найти местечко посидеть в воде. Но я любитель поплавать-на рыбок посмотреть, а не просто плавать.

да, в отеле очень красивый 3х ярусный бассейн. вообще я не люблю бассейнов - ведь рядом море, но несколько раз там полежала-посмотрела на "ступеньки к морю"

Русских туристов было мало, человек 30, в основном там отдыхают итальянцы, немцы, поляки. На территории очень тихо, людей как будто нет – на самом деле просто все «рассредотачиваются» по десяткам укромных местечек, и создаётся замечательная иллюзия что ВСЁ – только для вас…

Анимация в отеле была на итальянском, поэтому на русскую программу мы ходили несколько раз в соседнюю Кахраману-4*.

Вообще рекомендую Кахраману, в отеле было просто замечательно – красиво, уютно. а риф и рыбки - просто превосходные!!!

Посмотреть больше фотографий на kozyreva.ucoz.ru/photo/egipet/55-1

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вход в наше бунгало

Нелли оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 07.10.15 16:17 (5 203 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нелли (4)