АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 380
Фото: 5
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
21.09.15 - 28.09.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий семейный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в конце сентября 2015 года с мужем.

Что могу сказать. При покупке тура отель постаралась выбрать получше, почитала отзывы и найдя наибольшее количество положительных отзывов о Мелиссе, выбрала ее.

Ну конечно, когда мы приехали туда, оказалось, что все не настолько радужно, но обо всем по порядку.

Приехали мы раньше 8 утра. Отельоказался действительно скромненький, территория отеля маленькая, но в целом уютная. Понравилось, что нам сразу же предложили оставить вещи и пойти позавтракать. Предложил управляющий отеля - Роберт) приятный мужчина, хорошо говорит по русски. Вообще там почти все говорят по русски, что вдвойне приятно)

Однако, не очень понравился момент с размещением. Так как мы хотели заселиться поскорее, а не в 14 часов, нам предложили вариант заселиться в "пока неубранный номер" после какого то как я поняла парня. Мы согласились, тк хотели побыстрее переодеться и ехать трансфером на пляж в 10 часов.

Когда мы зашли туда - мы конечно ахнули)) я ожидала конечно что будет не совсем опрятно, но чтобы ТАК! все везде было грязно, какие то пятна, в холодильнике хранилось что то полупропавшее, розетка, в которую вставляется карта-ключ, сломана. вобщем ужас!

но мы решили хранить терпение, все таки нас же предупредили и обещали убраться пока мы будем на пляже.

когда уборка была сделана, конечно мы стали более спокойны. в целом, мы не сильно притязательные люди, поэтому переселяться не стали.

да - у нас в номере осталось на ковре парочка сильно въевшихся, но тусклых пятен, была слегка поржавевшая серединка раковины и сломанная розетка под карту-ключ (она работала,но нужно было приспособиться), лампочка в ванной тусклая, однако чрезмерных проблем за отдых нам это не доставило. вид из окна был хороший, сейф, туалет, душ работали, ну и мы же не в отеле приехали сидеть.

впоследствии ко всему этому мы привыкли и уже даже не обращали на это особого внимания.

Дальше о еде. Что могу сказать - ездили в Турцию второй раз, поэтом конечно невольно сравниваешь все параметры с предыдущим отелем. а отель был в Анталии Sweet Laguna 3*. тот конечно поновее и поцивильнее чтоли.

Так вот - здесь - в Мелиссе чисто по разнообразию еды было больше - больше разных салатов, разные тортики (чего в Лагуне вооще не было), но по свежести и качеству конечно пониже чем в прошллом году в Лагуне.

К примеру, заметно сразу что молочную кашу делают не из натурального овса, а из тех же сухих овсяных хлопьев, что предлагаются на завтрак вместе с джемом. Натуральный йогурт был не всегда по утрам.

Маслины почему то скукоженные (что странно, то же самое заметила даже и на прилавках в супермаркете Мигрос - не поняла фишку), дыни и арбуз были в первые два дня - но не очень - не стала есть.

НО! справедливости ради надо сказать - в целом еда нормальная, ею вполне можно наесться и объесться, очень вкусная выпечка, классные джемы по утрам, понравились горячие супы-пюре, домашний сыр, тушеные перцы и баклажаны.

Радует формат Все включено, по которому работает отель. 3 разовое питание, при желании даже 4х разовое, на каждом этаже есть кулер с водой - можно брать сколько хочешь и не переплачивать за воду (я привыкла пить по 1,5 литра чистой воды в день).

Территория и атмосфера.

Территория отеля как говорила - небольшая, но в целом уютная. Есть бассейн с горкой. Ради любопытства я разок попробовала искупаться в нем, но мне показалось холодновато после теплого теплого моря и я решила больше не купаться там)

Минус конечно, что нет интернета в номерах, поэтому приходится спускаться в лобби, но зато там он бесплатный)

За неделю нашего отдыха в отеле раз проводилась турецкая ночь - парни и девушки в национальных костюмах танцевали как я поняла национальные турецкие танцы. Ну для разнообразия интересно) Вообще некоторые пишут - что за отель - никакой анимации! лично я не совсем вообще понимаю для чего она нужна. просто не понимаю людей, которые приезжают на отдых в другую страну и сутки напролет проводят в отеле. если нужны развлечения - их навалом за пределами отеля! и парки, и ночные клубы и экскурсии.

Плюс отеля - собственный хаммам!

В этом году я так поняла средняя цена 20$(в отеле и у гида), но я поторговалась в отеле и сходила за 15$.

хочу сказать - впечатления СУПЕР!!!! настоящий релакс! 1,5 часа удовольствия. девушка массажистка - просто молодец!

мне так понравилось, что в конце отдыха я купила у них глиняную маску, которую мне делали в конце процедуры, эффект супер!

вобщем хаммам - настоятельно рекомендую!)

Еще плюс я считаю, что от отеля на пляж ходит трансфер. Мужу казалось маловато времени - с 9 00 до 12 00, а мне так нормально) зато ехать пять минут всего)

Хотя честно сказать, чаще мы ходили на пляж сами - идти минут 15 по одной из центральных улиц. Грех не прогуляться, когда вокруг такая красота! Разная зелень, фонтаны, красивые вывески, интересные виллы, киоски с фруктами, ресторанчики, магазинчики.

а вдоль самого пляжа танется парк - тот, который называют птичьим) очень интересный парк с необычными породами куриц, утками, павлинами и лебедями. которые причем ходят просто так беспрепятственно по территории - внезапно!)

мы всегда ходили через этот парк и останавливались здесь же на пляже. чаще всего нам даже не требовался лежак) как оказалось - и так хорошо)

Еще одна особенность отеля: он надодится в центре, так что рядом куча достопримечательностей - знаменитая башня с часами и площадь с водопадами, тут же остановка до любого района кемера или дальше. А еще прямо в соседнем здании находится клевый государственный магазинчик с интересными вещами! там можно найти вещи без наценок в отличии от остальных мест, наживающихся на туристах. Так же если нужно - рядом находится супермаркет Мигрос. магазин Вайкики (Wikiki) и вообще еще много чего рядом.

Возвращаясь к отелю и его атмосфере, хочется сказать, что в целом отель неплохой. Тихий, уютный. простой, но домашний. Роберт молодец!остальной персонал тоже!)

Там хорошо отдыхать с семьей и детьми, хорошо отдыхать взрослым семейным парам, которым не нужны шумные тусовки круглые сутки.

При мне женщина рассказывала, как ее знакомая с детьми в данный момент отдыхает здесь же в Кемере в каком то отеле 5* рядом с морем и плачет. Плачет от того, что круглые сутки отель стоит на ушах от молодежи, которой постоянно нужно тусить, орать и т.д. конечно ей с детьми такой отдых не очень приятен.

а в Мелиссе - все тихо мирно. основной контингент - семейные с детьми, взрослые люди либо пары.

Вобщем завершая свой рассказ, хочу подытожить:

Отель нормальный для спокойного отдыха и не сильно притязательных людей.

Персонал хороший. с голоду умереть сложно)

Убираются регулярно - главное не забывать оставлять ключ на ресепшине.

Как то так. В целом я бы сказала этому отелю скорее ДА чем нет.

и СПАСИБО за наш отдых! его было мало, но в целом я считаю, он удался!)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Площадь с фонтанами - недалеко от отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Башня с часами - ближайшая с отелем и главная достопримечательность Кемера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Марина оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.8 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
трансфер до пляжа хаммам хороший персонал спокойно и безопасно рядом гос. магаз с клевыми шмотками! собственная выпечка вода на каждом этаже
Минусы отеля
видно что отель не новый не вседа качественная и не всегда разнообразная еда нет интернета в номере
Добавлено 07.10.15 23:34 (6 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 10.10.15

Здравствуйте, Ваши фото не привязаны особо к отелю...не характеризуют его никак.......показали бы номер, ванную комнату, холодильник и в принципе условия жизни и еще какую-нибудь бытовую сторону гостиницы!!!:(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (1)