АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 15996
Фото: 63

Бронзовый статус

1 174
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2015
11.08.15 - 18.08.15
- Воздержался

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень, очень бюджетный отель.

Подошел очередной отпуск и остро встал вопрос куда лететь. Ценники зашкаливали и мы рискнули лететь по Фортуне 3* от Тезтура c 11 по 18 августа по системе все включено. В аэропорту узнали, что будем жить в отеле Samaka Hotel. Очень расстроились, т.к. читали накануне отзывы об этом отеле. Но делать нечего, постарались настроиться на отдых.

Хочу отметить, мы очень любим Египет, ездим регулярно, и поэтому испортить нам отдых практически невозможно. Всегда ездим экономно и поэтому Samaka Hotel я буду сравнивать с 3* отелями.

Первое впечатление было ужасное, мебель на ресепшен ободранная, стеклянные двери все заляпанные, все в пыли.

Заселение прошло нормально, в паспорт положили 20$. Пока ждали номер, успели пообедать. О питании я расскажу отдельно. После обеда пошли смотреть номер. Первое, что меня поразило, это полосатые тканевые старые матрасы около входов в бунгало на каменных скамейках. Сам номер оказался ничего. Огромная комната, две кровати (нас было трое, но раскладушка не понадобилась- кровати большие), телевизор, холодильник, сейф (бесплатно), туалетный столик, но нет не одной тумбочки. Ванная- ну очень старая, сантехника как в 60-х, но все работало. Решили остановиться здесь. Когда уже распаковали вещи, узнали, что сейф не работает. Обратились на ресепшен, сразу же пришел араб, но сейф починить не смог.Мы решили не переселяться из-за этого, все ценное хранили в чемодане под замком. К вечеру увидели муравьев, ползующих по кровати. Пошли в город, купили средство от муравьев, благо отель находиться в туристической зоне, много магазинов. Рядом два магазина фиксированных цен на против отеля Султан бич (слева от нашего отеля)- Абу Аша и carre four ( принимают фунты , можно расплатиться пластиковой картой) тоже налево до первого перекрестка и поворачиваете на право. Если пойти на право от отеля, там стоят банкоматы (опробованы) по-моему называются ICB- можно снять деньги, можно обменять доллары на фунты. Рядом с банкоматами сидит охранник.

Погода в августе шикарная- море очень теплое, температура воздуха около 50 градусов, но переноситься очень легко. Постоянно дует ветерок. Мы чувствовали духоту только первые два дня (включая прилет), потом акклиматизировались. Набрали с собой целую кучу защитных средств, сначала активно мазались, потом только немного утром.

Территория средняя по размеру, вроде и ухаживают за ней, стригут траву, подрезают пальмы, но все равно выглядит как то не ухоженно. Сфотографироваться особо не где. Бассейн один, облицованный не кафелем, а пластиком. Шезлонги всегда есть свободные. Там же находиться бар, который работает до обеда, и стойка, где выдают полотенца. В отеле очень много арабов, при чем не только Египтян, но и еще черных, как уголь.

Отель находиться на первой береговой. Море в Самаке выглядит как маленькая бухточка, там удобно купаться с детьми, есть песочный вход, есть вход со ступеней. Вокруг много шезлонгов. Есть понтон, но очень старый, при спуске в воду много травм. Если посмотреть снизу на понтон, то видны отвалившиеся части железной конструкции. При нас поставили новую лестницу для спуска, но она как-то слабо прикручена. Около понтона много рыб, поплавать с маской очень интересно. После обеда до 5 часов вечера работает бар у моря. Бар в ужасном состоянии, там никто не сидит.

Анимация в отеле есть, утром гимнастика, аквааэробика и немного танцев. Около ресепшен есть сцена, там проводят вечернее шоу. При нас выбирали мисс отель, пару отеля , аниматорша показывала танец живота и 2 раза было караоке. Вокруг сцены валяются доски, кресла все рваные, где -то дощечка подложена, где-то поролон от стульев на основе с гвоздями. Впечатление удручающее. Вечером аниматоры возят на дискотеки.

На наш взгляд самое приличное место в отеле- это бар (все включено) рядом с ресепшен, там играет музыка, есть бильярд (платно) и много столиков с креслами. Можно выпить чаю из пакетиков и вам сварят хороший кофе или что-нибудь по крепче. Все в пластиковых стаканчиках. Кстати, при нас сменили мебель на ресепшен. Как нам рассказывали постоянные туристы, в прошлом году сменился хозяин и отель становиться лучше.

Интернета в отеле нет! Можно посидеть в кафе рядом с отелем (слева), купить там воды и вам подключат интернет, но далеко вы с ним не уйдете, он очень слабый.

Питание в отеле для тех, кто не хочет поправиться. Система все включено (до 22.00) включает в себя:

завтрак -помидоры, огурцы, выпечка (не вкусная), или пустой омлет или блины, брынза (почему то жидкая) , их колбаса и сыр, мюсли, масло лежит большим куском с желтым налетом, чай в пластиковых стаканчиках из титана, кофе из титана было 2 раза.

обед-нашинкованная капуста, нарезанные помидоры и огурцы, есть какая- то сметанная заправка, но мы ее не ели, растительного масла нет, макароны, тушеные овощи, картофель или рис, 2 вида мясного, рыбного (выдают маленькими кусочками) Очень вкусно готовят рыбное филе. Фрукты не каждый раз ( апельсины, дыни). Из сладкого или желе из инвайта или бисквит.

ужин такой-же но, сладкого по больше.

Обедая в столовой, вам не предложат спиртного и лимонадов. Они только в баре.

Перекусов нет. В барах можно выпить пива ,если успеете ( есть в наличии только утром), спрайт, кола, фанта из бутылок не разбавленные, самбуку, виски, ром- естественно разбавленные.

Столовая это вообще отдельный разговор- скатерти грязные, все в пятнах, посуда битая и той мало, очень темно, сами видели как арабский ребенок лет 3-х сидел по центру стола в обуви, а его кормили.

В целом отпуск прошел хорошо, получили то, за чем приехали - солнце и море. Все остальное старались не замечать.

Единственное, что омрачило отпуск, это отношение гида Ахмеда Эль Имама от Тэзтура. После того, как он узнал, что мы не собираемся брать экскурсии, он потерял к нам интерес. А в конце отпуска сделал большую подлость. Мы должны были выезжать из отеля в 13.10. Но автобус не приехал. К 13.30 мы за паниковали. Когда мы дозвонились до гида, он сообщил, что рейс перенесен на 3 часа, а он якобы только, что узнал. В итоге мы еще 3 часа просидели на ресепшен, хотя если бы он сообщил до 13.00 (пока не сдали номер) мы могли бы продлить номер и еще 3 часа поплавать.

Подводя итоги, скажу, что отель для очень, очень не привередливых туристов и за очень не большие деньги. Наша семья постарается избегать этот отель. Но если доллар будет расти, и единственным выходом, отдохнуть на море будет Самака, то мы еще туда вернемся.

Я надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
первая береговая
Минусы отеля
питание плохое
Добавлено 08.10.15 13:05 (6 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Зоя (14)