АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 17
Комментариев: 42
Читательский охват: 21806
Фото: 272
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
27.09.15 - 04.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший европейский отель

Отдыхали двое взрослых Сразу скажу, что специально недостатков не искали :).

Приготовьтесь заплатить 1 евро за ночь (курортный взнос).

Получили хороший 515 номер. Вид на море и часть берега. Номер чистый, кровати хорошие, постельное белье новое. Балкон просторный. Пластиковые стулья и столик - чистые. Сантехника чистая. Есть фен. Уборка производилась хорошо, кровати застилались ежедневно. Но так как мы вещи и мусор не разбрасываем, то если когда, и не мыли пол, мы этого просто не заметили.

Кстати, когда в день перед отъездом, попросили не убирать, так как все равно ночью уедем, горничная еще пыталась нам поменять полотенца.

Насчет звукоизоляции. Слышно все в ванной и почти все в комнатах. Это происходит от того, что очень большое отверстие (окошко) вентиляции в ванной. Там решетка (типа жалюзи) , такая же решетка стоит в ванной соседнего номера. Внутри пустота и какие-то трубы. Поэтому и такая слышимость, словно эти ванные комнаты соединены. Возможно, это сделано для лучшего обслуживания вентиляции, но ...

Расположение отеля по отношению к морю очень хорошее. Действительно - на берегу. Приятно, что на фоне скал - пляж песчаный. Погода была переменная - и солнце и были дождливые дни. Местные сказали, что это довольно прохладный конец сентября-начало октября для них. Обычно бывает теплее. Но мы и купались и позагорали.

Ночью была сильная гроза и град. Град даже пробил пластик на балконных перегородках. В отеле ( и в округе) на несколько часов не было воды и централизованной подачи электричества. Но отель имеет свой генератор. Так что в дежурном режиме работало дежурное освещение коридоров. Кстати - развлекательная программа в холле-ресторане не была прекращена и там была живая музыка и освещение.

Коммунальные службы Салоу работали очень оперативно. Электричество и вода появились уже ночью. Утром можно было видеть рабочих, которые убирают и распиливают упавшие деревья.

Питание хорошее и разнообразное. Были морепродукты и фрукты пяти видов (одновременно). Арбуз, дыня, апельсины, персики, нектарины, сливы двух видов, груши, яблоки, бананы.

Супы - ну точно, не химические. Были и густые, наваристые с кусочками мяса, были и почти одна водичка, так как это вроде бульона. Мороженое Нестле -в маленьких пластиковых упаковочках.

Были случаи неудачного приготовления - один раз куриные окорочка ну просто очень жесткие. Или жестковатый бекон. Но ведь можно отложить и взять что-нибудь другое. Выбор действительно был. Например, крольчатина всегда была замечательно мягкой и диетически приготовленной. Рыба также. Насчет морепродуктов - я и не ожидала видеть в 4 зв. в Европе лангустов и королевских креветок. Маленькие креветки были в паэлье. Мидии, осьминоги, что-то там еще морское. Все присутствовало (это кроме рыбы).

На сладкое - мороженное, выпечка и несколько муссов (кремов).

Анимация- была только музыка вечерами в холле-ресторане. Так как активный сезон уже закончился. Но наши ходили в соседний отель на представления и на детскую анимацию.Говорят, что детям нравилось. Мы также посетили там вечер фламенко.

Рецепшн - милые девушки, которые понимают английский и русский языки. Нам надо было отпечатать документы на их принтере - 10 центов за лист.

Сообщение - автобусы Бас Плана -замечательно продумано и ходят часто. Остановки рядом. Также на каждом шагу представители этого агентства - кстати, они любезно дают и информацию, которая не касается именно их работы.

Нам сказали, что это нововведение, поэтому пишу об этом !!! Вам это скажут на экскурсии с Бас Плана, но надо знать. Если вы опоздаете на автобус во время экскурсии, вы можете обратиться к любому водителю автобусов этой фирмы, они свяжутся с экскурсоводом и вас заберут в удобном для них месте. Также - вы просто можете бесплатно (имея при себе билеты на сегодняшнюю экскурсию, от которой отстали) вернуться в Салоу на рейсовом автобусе Бас Планы.

Также мы покатались на паровозике за 3 евро. Это заняло час времени и объехали часть города с заездом в Парк Порт Авентура.

Замечания есть только по нескольким пунктам:

Даже в несезон очередь у аппаратов с чаем, кофе и напитками. Они расположены в двух концах ресторана по четыре аппарата. Поэтому люди просто толкаются там в очереди. В сезон надо бы еще добавить.

Ланч-бокс (пикник) - такого еще нигде не выдавали. Только фрукты (апельсин, персик и яблоко) , упаковочка печенья (3 штучки) и 500 мл. воды. Что особенно возмутило людей, которые ехали с детьми. Учитывая, что взять с собой бутерброд из ресторана сложно (очень контролируют). Для кого это актуально, кто поедет - надо обращаться к своим туроператорам, чтобы они отрегулировали этот вопрос. Так как это вызывало недовольство почти всех.

Странный лифт.Только до 1 этажа. На минус этажи (в ресторан) надо было перейти в другой лифт. Или идти по лестнице. Что неудобно для семей с малышами или очень пожилых людей (которых в это время года было очень много).

Экскурсии- посетили с Бас Плана обзорную Барселону и Монтсеррат с Кодорню. Все хорошо организовано и впечатления очень хорошие. Даже если погода будет хорошая, не забудьте в Монтсеррат взять накинуть что-нибудь потеплее.

Резюме - отдыхом в отеле и всей поездкой довольны.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 515

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Паровозик по городу ( от соседнего отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Будочка Бас Плана. Билеты на автобус, на экскурсии и информация.

Фото туриста отеля

Прочее

Остановка паровозика у соседнего отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Кира оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.10.15 18:27 (5 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 10.11.15

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,а на поезде,электричке доехать оттуда до Барселоны можно?И действительно на пляже лежаки и зонты по 5 евр.за единицу?

17:42 10.11.15

Насчет лежаков не знаю, так как в конце сентября их уже на пляже не было.
Можно очень комфортно доехать на автобусах Баспланы -прямо почти от отеля, пройти немного до остановки. Насчет поезда слышала, но не знаю.Но до поезда еще и доехать надо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кира (18)