АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.09
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 475
Фото: 3
463
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Стамбул был моей давней мечтой, к поездке подошла обдуманно...

Стамбул был моей давней мечтой, к поездке подошла обдуманно со всех сторон, вот только из действительно многообразия предлагаемых отелей выбор ни как не могла остановить ни на одном!

И тот на глаза мне попался крошечный отзыв на одном из форумов:

"очень нравится ipek-palas-чисто-сносный завтрак-нет ни одного русского-самое главное!в течении 5-и лет здесь останавливаюсь.находится в sirkeci.и вид из окна на новую мечеть.а завтрак на террассе с видом на золотой рог.".

Зацепило главное для меня при выборе любого отеля - ни одного русского!

Открываю сайт отеля и попадаю в сказку! Вот оно, то что нужно!

Среди ночи пишу 2 письма: одно менеджеру отеля, второе менеджеру тур-фирмы, фактически кричу: хочу в этот отель и ни куда больше!

К моей величайшей радость утром получаю 2 ответа, тк лечу первый раз и одна, то страхуюсь и бронирую через фирму, на месту выясняю цены и понимаю-дешевле бы не вышло!

staff:

Мне показалось, что рецепция не достаточно дружелюбна, однако зайдя в первый номер я решила рискнуть: вернулась и попросила номер с видом на улицу, а не на garbage(небольшой пустырь, видимо стройка)!Номер поменяли, до соседнего здания метров 10, окно в окно, обитателей напротив не обнаружено!

Открываю окно и пускаю в номер прохладный стамбульский воздух!

Горничную не видела ни разу!В номере всегда было чисто: за 7 дней белье поменяли 1 раз, полотенца 3 раза.Чаевых не оставляла, только в утро отъезда!

Регулярно видела в холле уборщика с пылесосом!

Официанты на завтраке немного грустные: впрочем приходила я рано-наверно они не успевали проснуться, но очень внимательные! Одна девушка всегда светилась улыбкой и желала приятного дня!

завтрак:с таким видом, который открывается с террасы ресторана можно питаться хлебом с сыром, запивая нескафе и чувствовать себя счастливым!

да, питание однообразное, но всегда все свежее, посуда чистая, крошки со столов сметают и даже не всегда на стулья, а с помощью брот-такси!

"час-пик" с 9.00 до 10.00, тогда уже не до крошек!

из колонок Сезан Аксу...

справа Мраморное море, Босфор...

слева минареты Султанахмет и купол Софии...

летом раздвижные окна открывают: что еще нужно для счастья?

Пожалуй апельсиновый фреш, который предлагали за завтраком за 3-5 лир(точно не помню)!

расположение:5 минут до Эминоню(причал), 3 минуты до вокзала Сиркеджи и одноименной трамвайной остановки, чуть больше: 10 минут сердца туристического Стамбула, мимо дворца Топкапы, парка Гюльхане и Зейнеп-Султан!

судите сами: удачно он расположен или нет?

контингент:не предсказуем!турки, испанская семья в полном составе, араб, француз, русские тоже были...определить легко: розовая майка, спортивный костюм с "граффити" золотой краской, макияж...7.30 утро, быстро допиваю кофе и убегаю: зимние каникулы в России дают о себе знать- в историческом центре то и дело слышишь русскую речь, даже в кафе Пьер Лотти и то оказалось 2 русских туриста!

номер:мальсенький!знала это по ходу бронирования, но меня не смутило: на сайте прочитала, что отель отреставрировали в 2008 году, весьма похоже на правду! обои свежие, мебель не ободрана, в шкафу несколько невыносных вешалок, электронный сейф, телевизор, в тумбочке письменного стола небольшой холодильник, стул обитый велюром, как и спинка кровати, настольная лампа (выключатель починила сама после нехитрых махинаций)!

Для двоих номер пожалуй маловат, но подглядела номера чуть больше!Правда и в маленьком номера кровать достаточно большая!

Стены, действительно тонковаты (однако, происходящего по соседству мне не довелось услышать ни разу), номера расположены по полукругу, посередине лифт!Мне не мешало, просыпалась в 5 от азана!

В целом отель хорошие 3 звезды, чему соответствуют и цены!

Питание и сервис твердые оценки 4, с удовольствие вернусь в этот отель еще раз!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 20.04.09 23:40 (3 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (2)