АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1022
Фото: 40

Бронзовый статус

1 022
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
25.08.15 - 04.09.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых

Всем здравствуйте! Отдыхали в данном отеле с 25.08. по 04.09.2015 г. составом - 3 взрослых и 2 детей (9 и 5 лет). До этого отдыхали в основном в 5* отелях Турции и Египта, поэтому было немного страшно ехать в 4*, тем более на второй линии. Однако, напишу сразу, наши опасения не оправдались - наш отдых прошел замечательно! Итак, обо всем по порядку.

Перелет. Трансфер до отеля. Летели из Самары Уральскими авиалиниями, взлет-посадка - все прошло нормально, питание на борту - так себе, да мы и не надеялись на многое. По прилету быстро прошли паспортный контроль и получили багаж, на все ушло максимум минут 25. Нас посадили в микроавтобус, не прошло и десяти минут ожидания других туристов, мы двинулись в путь. По пути гид Александр из Белоруссии рассказывал о достопримечательностях, доехали до отеля минут за 40-45 с одной остановкой.

Заселение. У нас было оплачено 2 номера-эконом, поэтому примерно знали на что идем (фотографии смотрели, ситуацию оценили). Очень боялись, что придется ждать официального заселения в 14.00 и были готовы к этому (в ручной клади были купальные принадлежности). Но, скорее всего, были в наличии свободные номера, поэтому заселили мгновенно во всеми "любимый" 13 корпус в номера 295 (моя мама и сын) и 309 (я, муж и дочь). 309 был очень маленький и был рассчитан на 2 человека (места для дополнительной кровати не было), и мы сначала немного расстроились. Однако спустя 10 минут к нам в номер постучалась менеджер и предложила переселиться в соседний номер. Мы, конечно же, согласились. Соответственно до окончания отдыха прожили в 310 номере. Номер значительно больше по площади с двумя кроватями - 2-спальной и кроватью поменьше для дочери. В целом номер могу оценить на 4-, но, повторюсь, мы знали на что идем, поэтому претензии к номеру было бы глупо предъявлять - все необходимое было, все работало. Единственное замечание - кондиционер, т.к. номер был на последнем этаже, соответственно под самой крышей, которая очень сильно нагревалась и в номере было душно. Кондиционер для таких условий, по моему мнению. слабоват. В ванной комнате - душ и шторка, не так страшно, но пол всегда был мокрый. В холодильник каждый день ставят по 0.5 л бутылочке воды, потом можно набрать в барах из кулера. Сейф на ресепшен - платный, мы не пользовались, документы и деньги хранили в чемодане под замком, технику - шкафу. Номер 295 был с видом на бассейн с горками, а 310 - на активный бассейн, где практически весь день звучала музыка и проводились всякие конкурсы, нам не мешало, но для семей с малышами будет критично, на дневной сон ребенка в таком номере не уложишь.

Море. Дорога на пляж. Весь путь на пляж занимает минут 7-8, до пляжа также возит автобус (мы не воспользовались ни разу), ходит туда-обратно регулярно. Дорога нас вообще не напрягала. Движение транспорта по ней незначительное. Пляж небольшой, но места всегда были. Мы приходили сразу после завтрака в 8-8.20, первая линия была свободна, это для меня как бальзам на душу. Был неприятный опыт в одном из отелей Египта с заниманием лежаков в 6 утра, больше не хочется. На пляже песок, убирают прямо скажу - плохо: окурки, стаканчики. Но справедливости ради, это, конечно же, вина отдыхающих, но и бич-бой не особо старается все убрать. Море - прекрасное! Пологий вход, песочек - идеально для деток. Вода была чистая и очень теплая, мои дети часами не вылезали из воды. Шезлонги - легкие пластмассовые, вместо зонтов от солнца - тенты, оказалось, очень удобно - не нужно двигать лежак, чтобы спрятаться от солнца.

Питание. Питание нам очень понравилось. Выбор есть, пусть не такой как в 5*, но все, что мы брали было свежее и вкусное. Завтраки стандартные - яйца - вареные, глазунья, омлет с наполнителем, каша- сладкое молоко с рисом (мои есть отказались), блины вкусные (мои ели каждый день с шоколадной пастой и джемами), колбасы несколько видов - съедобные, сыры - вкусные, хлеб, булочки, тосты, овощи, салаты - как обычно, суп-пюре и т. д. На обед мы пару раз сходили в основной ресторан, потом обедали только в бич-баре. В основном - 2 вида супов-пюре, вкусные - брали томатный и чечевичный на курином бульоне, телятина, индейка, рыба, макароны - были в разном исполнении тоже вкусные. В пляжном супов не было. Всегда было какое-то блюдо на гриле - индейка, курица, котлетки из баранины, шашлык из баранины - все очень вкусно), на гарнир обычно - рис, картофель, макароны. Зелень, овощи и салаты присутствовали - все свежее. Ужинать ходили только в основной, аля-карты не посещали. Ужины очень хорошие - всегда была рыба на гриле - скумбрия, пару раз дорадо и тунец, и какое-то филе. Есть выбор мясных блюд, несколько раз на ужин был большой выбор фаршированных овощей -голубцы, долма, перец фаршированный и т.д. Из морепродуктов - кольца кольмаров в кляре, мидии на шпажках, маленькие креветки в салате. Десерты вкусные - несколько видов пахлавы, пирожные, муссы. Понравилось то, что все предлагалось в порционных креманках или тарелочках. Как правило, и на ужин и на обед есть тушеные овощи - морковь, капуста, баклажаны, цукини. Из фруктов были - яблоки, бананы, груши, сливы, нектарины, апельсины, пару раз инжир, а также арбуз и дыня. После обеда у бассейна с мостиком можно взять мороженое в вафельной трубочке - фисташковое, ванильное, лимонное, клубничное. А на пляже часто было мороженое в упаковке. Также в снек-барах можно поесть на протяжении всего дня - вафли, пончики, кексы, гезлеме.

Напитки. Для детей и непьющих взрослых - вода, кофе, чай (турецкий в основном ресторане, в пакетиках - во всех барах в ассортименте), соки - только отвратительный юпи из автоматов с ужасным запахом химии, айран в заводской упаковке - вкусный. Алкоголь я не пью, муж пил пиво, сказал, что приличное "Туборг".

Сервис. Очень понравился персонал отеля, всегда доброжелательный. Отель по большей части ориентирован на немцев и турок, представителей этих стран большинство, однако никакой дискриминации не было. Были сложности в общении с персоналом на фоне незнания языка, т.к. в английском и русском не сильны они, а в немецком и турецком - мы))) Но все решаемо, на ресепшен днем есть русскоговорящий сотрудник Зухра из Узбекистана, если есть какие-то вопросы, то можно их разрешить с ее помощью. Уборка в номере - приличная, каждый день пылесосили (не знаю, как в других корпусах, в наших номерах на полу был ковролин), вытирали пыль, меняли полотенца каждый день, постельное белье у нас - раз в 2 дня. Полотенца пора бы заменить, на некоторые без слез не взглянешь - серые, застиранные. Ладно, хотя бы чистые) Пляжные полотенца платно - 1.5 евро или 2 доллара за одно, взять можно на ресепшен, попадаются разные - и старые, и новые. Горничной оставляли по 2 доллара через день, на радость детям крутила сердца и лебедей, украшала живыми цветами. Хорошее обслуживание в ресторане и в баре на пляже, грязную посуду убирали моментально, напитки приносили, наличие или отсутствие чаевых на скорости и качестве работы не сказывалось)

Анимация. При отеле есть мини-клуб, наши дети не ходили - не любят они это дело, мы весь день проводили на море. Каждый вечер проводится мини-диско, после него аниматоры раздают поделки, которые дети сделали сами в мини-клубе (картины, футболочки и тд.). Взрослая анимация начинается в 21.30 - за 10 дней программа вечерних шоу ни разу не повторилась - были африканские акробаты, факир-шоу, национальные танцы, мистер-отель, кубинские танцы, бинго и т.д. Довольно неплохо. Аниматоры - приятные, дружелюбные ребята.

Территория отеля компактная, симпатичная, зеленая. Много сосен, пальм, кустиков. Есть несколько бассейнов, один бассейн с двумя небольшими горками, горки работают по часам, народу много - и взрослые, и дети с удовольствием катаются. Есть детская площадка - маленькая, но приятная. На территории отеля во время нашего отдыха жила кошка с котятами, по утрам дети кормили котяток и маму-кошку, а по вечерам даже пропускали мини-диско, играя с ними.

Контингент. В большинстве - немцы, турки, русскоязычные, украинцы, чехи. В основном - семьи с детьми, немного молодежи: все очень приличные и доброжелательные.

Туроператор - Анекс Тур - все хорошо. Авиакомпании не подвели - все рейсы вовремя, отельный гид Мария - вся информация по делу, экскурсии не навязывала, нелепых страшилок не рассказывала.

Взяли несколько экскурсий: 1. Океанариум (один раз можно съездить, не более), 2. Огни Анатолии (понравилось очень), 3. Рафтинг (ездили муж с сыном - в восторге). Самостоятельно съездили с мужем в античный Сиде и в Манавгат на маршрутке. Цена такси 20 евро-долларов в одну сторону, цена маршрутки 2 доллара на одного. Остановка транспорта сразу у въезда в отель, смотрите на табличку с названием направления на маршрутке и спокойно садитесь, можно попросить водителя остановиться у пункта назначения, он вас предупредит, когда нужно выходить. Вход в амфитеатр и музей в античном Сиде платный, цены в только в лирах, обменник справа от входа в амфитеатр.

Итог. Отель очень понравился, душевный какой-то, небольшой. Сиделия подойдет для спокойного отдыха как семей с детьми, так и пар. Однако, если вы привыкли отдыхать в отелях уровня "люкс" и "премиум", если внешний лоск играет роль в выборе места отдыха, если вы не сможете осилить дорогу до пляжа, то этот отель не для вас)) До этого отдыхали в больших отелях, только в сравнении поняли, насколько комфортно отдыхать не в "муравейнике". Устроило практически все, за исключением некоторых мелочей. С удовольствием бы вернулись в Сиделию снова! Отзыв получился большой, спасибо всем, кто дочитал до конца!

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

время 8.00

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из ресторана океанариума

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из ресторана океанариума

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водные горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Лиля оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис доброжелательная атмосфера море
Минусы отеля
кондиционер в номере старые полотенца
Добавлено 12.10.15 14:56 (9 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиля D (1)