АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 14
Читательский охват: 11551
Фото: 43

Серебряный статус

3 087
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bahia Principe Coral Playa (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
28.09.15 - 08.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенний Магалуф

Отдыхали семьей с детьми с 28.09 по 8.10.15

Bahia Principe Coral Playa 4* расположен на границе Магалуфа и Пальма-Новы в 40-50 мин езды общественным трансфером от аэропорта Пальмы (попутно обычно завозят соотечественников в 4-5 отелей). На такси - 25 мин, 45 евро, из отеля - 38 евро. Майорка славится внятными и частыми дорожными указателями, по ней легко путешествовать даже без навигатора, по обычной карте, выдаваемой в аэропорту или любом турагентстве бесплатно. Купальный сезон официально открывается 21 июня - в праздник Лета, (типа нашего Ивана Купалы) и заканчивается в конце октября. Бархатный сезон длится с 5 по 25 сентября: большинство молодежи уже уехало, а температура воздуха и воды идеальны.

Расположение - 5

Подкупает, что отель стоит прямо у моря: чудесный вид из окна номера (12 этаж), ресторана и прибассейной площадки. Но если вам "повезло" попасть в сезон в правую часть, выходящую в город (справа от лифта, стоя спиной к нему) - крепитесь, прямо напротив вас будет шумная улица и молодежный отель со светомузыкой и криками самоактуализации английских подростков. В торце левого крыла отеля тоже не гуд, т.к. сильно пахнет кухней соседского отеля. До автобусной остановки - 15 мин неспешной ходьбы, далековато. Для первичной ориентировки: если никуда не сворачивать с улицы, где главный вход, будете ходить по порочному кругу.

Территория - 4

В принципе, ее почти нет, если не считать зоны бассейна с лежаками и водопадом. Но зато море рядом, хороший чистый ресторан, большой концертный холл с лобби-баром и игровой комнатой - что вам еще надо для спокойного отдыха?

Питание - 5

Для отеля 4* просто отличное! Каждый день был тематический: итальянский, испанский, мексиканский, французский, японский, еще какие-то два, ежедневные супы, ценимые россиянами. Чудесные сладости, копчености, соленья,разнообразные фрукты и морепродукты, выпечка - и все свежее и вкусное!

Сервис - 4

Ресторанный - без нареканий. Номерной - без чаевых был неважен, с чаевыми - хорошо кроме балкона, там, по-моему, вообще не убирали, только крупный мусор. Шампуни и полотенца исправно меняли каждый день. Пепельницы на столиках у бассейна частенько были грязными, да и курили везде: не было специальной выделенной площади для курящих. Для all и НВ+ спиртное только до 23.00, далее за плату. В целом, общие места пользования убирались чисто, только общественные туалеты иногда "проседали". Нюанс: если взяли all, можете смело пользоваться минибаром в номере - воду и напитки вам бесплатно возобновят на следующее утро, если вы попросите об этом на ресепшен накануне. Не попросите - не возобновят.

Море/пляж - 5

Пляж был чистым (лежак с зонтиком - 8 евро, но можно и так, на коврике), а море - чудесным, изумрудно-синим, спокойным и вполне "купабельным", даже в октябре (22-23С), погода (24-26С) серьезно портилась за 2 недели всего 4 раза - 2 раза шел проливной дождь и два раза - слабый моросящий, по времени 2-3 часа. И все! Остальные дни - солнце с 9.30 до 16.00 часов, дальше становилось прохладновато на пляже, но классно для прогулок, игр, псевдомедитаций и прочего баловства.

Развлечения - 5

В этом случае можно говорить только о внеотельных самостоятельных вылазках. При выходе из отеля первая улица, ведущая резко вниз к бухте Пальма-Нова, 30 метров по ходу слева - ближайший рент-а-кар, all, но берут 300 евро в залог, так что будьте начеку! В отеле рент-а-кар дороже на 25%. Для путешествий удобен навигатор: в нем есть русский язык, стоимость - 5 евро. Машина на ручке обойдется в среднем в 30-35 евро в день, если брать сразу на 3 дня - дешевле. Когда заканчивается сентябрь, можно торговаться: владельцы рент-а-каров бьются за каждого клиента.

Выделите хотя бы один день на посещение столицы: она великолепна! Не потому, что там куча модных бутиков типа "Эль корт инглес", нет, просто это настоящий город миллионеров. Столько дорогих яхт, океанских лайнеров, старинных ухоженных особняков я не видел нигде! Чистые умытые улицы и проспекты, памятники на каждом шагу и, конечно, основная достопримечательность Майорки - столичный кафедрал-усыпальница. Это недостижимый идеал для наших церковников. Вход по средам бесплатен (нужен только ваш паспорт, чтобы подтвердить, что вы - иностранец), в остальные дни для частных лиц вход - 7 евро, дети - бесплатно. До Пальмы быстрее всего идет авт №106, ост "Кафедральный собор" будет предпоследней (ориентир - бронзовый зеленоватый памятник Рамону Лльюлю на постаменте), последняя ост - автовокзал, стоимость проезда - 3.10 евро с человека. Это под землей, и там же метро, вокзал, бесплатный туалет и небольшой магазин "Ерошка". На выходе наружу возьмите левее, перейдите улицу по направлению к конному памятнику короля Хайме и шествуйте далее по торговой улице по направлению к центральной площади. Мы не первый раз здесь, но в этот раз нас потрясли мыс Форментор, монастыри Ллюк и Ранда. Для тех, кто не был на Майорке, стоит также посетить г. Арту и пещеры возле него (25 млн. лет!), г. Поленсию, деревни Ла Гранж, Дейя и поселок богачей с кошачьим названием Вальдемосса. Майорка хороша тем, что в турах можно совмещать исторические достопримечательности и шопоголические мероприятия. Нас знакомил с достопримечательностям местный гид Олег - потрясающий сплав эрудиции, рационализма (готов корректировать вариант маршрута с учетом недорогого перекуса) и терпения. Последним пунктом поездки был г. Манакор с посещением жемчужной фабрики и неограниченной(!) бесплатной дегустацией самогона и местных ликеров типа "Тунель" в магазине завода-производителя. В общем, не увязайте в отеле, путешествуйте!

Для любителей покупок: самые демократичные цены для качественных промтоваров - в немецкой сети "Мюллер", для съестного - в сети "Лиддл", а не "Ерошки" или "Кэррифур", как принято считать. Поскольку оба этих магазина находятся на выезде из Пальма-Новы, подгадайте взять авто, т.к. пешком туда - более получаса. Если идти куда-то совсем в лом, сходите в "Алди"(менее 10 мин): держите курс на "Дом Катманду", там рядом спросите.

Дети - 5

Надеяться, что вашими детьми будет специально кто-то заниматься в Испании, глупо. Вы, море и айпад - спасение и развлечение для собственных детей. Аниматор в отеле с трудом проводит 45-мин вечернюю обязаловку для ваших чад, так что стоит заглянуть в "Дом Катманду", посетить Пальма-Нову - там полно детских площадок, кафе-мороженых, можно заглянуть в Океанариум, на аттракционы, были бы деньги!

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Форментор: ветер, море и скалы

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерний Магалуф

Фото туриста отеля

Прочее

Ранда: самая высокая точка острова. Какая красота!

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Ранда: памятник Рамону Ллюлю

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырский кот и приблудный мальчик

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Ранда: вид с южной стороны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Этот радар первым видит наше прибытие на Майорку

Фото туриста отеля

Прочее

Океанские лайнеры в порту Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

Автобусное расписание в Пальму, №106

Фото туриста отеля

Прочее

Кафедральный собор Пальмы: боковой вход

Фото туриста отеля

Прочее

Неф кафедрального собора: узнаете?

Фото туриста отеля

Прочее

Жемчужина Пальмы - кафедральный собор

Фото туриста отеля

Прочее

Бедренная кость св. Пантелеймона

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Пальмы

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Пальмы: наследники кастрата Фаринелли не посрамили семью...

Показать еще

Олег оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
прекрасное питание доброжелательный персонал отель любит детей близко к пляжу отличный вид на море много зелени вокруг отеля
Минусы отеля
слабая анимация для детей далеко от автобусной остановки в пальму слабая уборка балкона много пьяной молодежи в отелях рядом ежевечерняя программа требует улучшения
Добавлено 12.10.15 19:58 (6 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (5)