АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 3 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5710
Фото: 72
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2015
15.09.15 - 06.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Очень и очень хорошо!

Добрый день.

Вот и прошли 3 недели нашего отпуска в этом отеле. Отдыхали семьей – я, муж и дочка 1,5 лет. В Испании 4й раз. До этого была в Салоу со своими родителями, в самой Барселоне (дикарями) – с будущим мужем и на Тенерифе – в ноябре 2014г. Конечно местечко – Пинеда де Мар очень тихое, и тем более приехали уже не в сезон. Но мы читали отзывы и знали куда едем. Нам с Севера, видевшим лето ровно две недели в году – увидеть его снова, но уже осенью – за радость. Отель выбирали из-за близости к Барселоне, к морю и для ребенка. Конечно, для детей тут очень здорово. И площадки детские и бассейны и анимация и еда. Все подходит. Аниматоры очень хорошо занимаются с детьми, в детском клубе можно оставить ребенка и спокойно уйти на пляж часа на два. Дети под присмотром. С ними проводят различные игры, занятия. Но конечно свою мы не оставляли, слишком мала еще).

Номер: обычный номер, все что нужно есть, все работает, все исправно. Уборка ежедневная. Что сказать про воровство о котором пишут? – странное оно у них))) – лежали деньги на столе – так и лежали, фотоаппарат – тоже на месте, но вот зачем они стащили рулон нового скотча (купили чтобы чемоданы упаковать) и детскую губную гармошку - не знаю)). Ну да ладно)

Ресторан: любим Испанию во многом из-за еды. Ну уж очень вкусно кормят. В сентябре-октябре – куча фруктов каждый день – и на завтрак и на обед и на ужин (брали все включено из-за ребенка и из-за курса евро) – дыни, арбузы, яблоки, киви, ананасы, персики, нектарины, бананы, виноград, мандарины, сливы и еще какие-то. По утрам шампанское каждый день. (в Салоу в отеле 3зв – шампанское давали по понедельникам – но это так – для сведения – я не пила)). Каждое утро ребенок наш ел кашу (единственное – одна и та же каждый день – овсяные хлопья называлась) но малышка ела с удовольствием – утром просыпалась и первым делом говорила – «ням-ням – кашку горячую» . на завтрак и на ужин накрывали отдельный стол для детей. Но в принципе там стояло тоже, что и на основных столах. О еде писать много можно. Но в целом – я сказала мужу – «когда уже в этой стране я буду голодная?))))».

Море: как и многие писали – пляжи большие, пустые, вход в море быстро становится глубоким, частенько бывали волны и висели красные флаги. Море прогревается максимум до 25 градусов в пик сезона. В период нашего пребывания водичка была 22-24 градуса, прохладная, но купаться можно, тело быстро привыкает.

Погода: в наше пребывание с 15.09.2015-06.10.2015 – погода часто менялась. С октября резко стало прохладно и были дожди. Это время мы проводили в детской комнате в отеле (ключ на рецепшене брать) и в крытом бассейне примерно по полчаса-часу после завтрака (да - ребенок, да – хлорка, но она была довольна и это главное).

Экскурсии: мы съездили только в аквапарк Маринеленд – купили билеты в отеле у представителей TUI – цены одинаковые у всех. У отеля останавливается рейсовый автобус – специально едущий в аквапарк – бесплатно. Два раза утром проезжает и обратно едет в 5 часов вечера. Муж еще дома купил билеты на футбольные матчи. На первую игру ездил на Эспаньол-Валенсия – на стадион Карнелья Эль Прат (Power 8 stadium), успел на последнюю электричку до Пинеды. Вторая игра была – на Лигу Чемпионов – Барселона-Байер. По времени он не успевал вернуться, думали снять номер в Барселоне, но решили купить трансфер из отеля от того же TUI – они делают туры на футбол с трансфером примерно за 90 евро, отдельно автобус купили за 41 евро.

Ездили в Барселону два раза. Один раз в воскресенье – у них по всему городу шли праздничные мероприятия – Праздник Святой Мерсе. А второй раз поехали с ночевой. Забронировали отель на букинге и провели два дня там. Единственное – уезжали с Пинеды шел дождь – приехали в Барсу и снова дождь.

Шоппинг: для любителей шоппинга в Барселоне огромное количество гигантских торговых центров, которые работают с понедельника по субботу. В воскресенье в Барселоне работает торговый центр Маремагнум , который находится на набережной.

Также есть большой торговый центр в городке Матаро (20 мин езды на электричке в сторону Барселоны). Присутствуют все известные бренды, магазинчики типа Зара, Манго, H&M, Бершка, Бенетон и подобных этим. Можно и по магазинам погулять (без толпы) и покушать, и деток занять. Добраться очень просто: едете на электричке (билет 2 евро вроде), выходите на станции Матаро и со стороны дороги возле станции сразу автобусная остановка. Садитесь на автобус №5 - ехать минут 10. Останавливается рядом с торговым центом Матаро Парк. Обратно идите на эту же остановку и снова на 5й маршрут. Выйдете на той же остановке возле ж/д станции. У нас была карточка Т10 – покупали на метро в Барселоне – ей расплачивались в автобусе. Поэтому сколько стоит проезд наличкой – не знаю.

Итог: Приезжая 4й раз в Испанию – не разочаровываешься, все сделано для людей, все удобно, вкусно, красиво. Конечно в связи с введением новых требований для получения визы (отпечатков пальц) Европу мы посетим еще не скоро. Слишком накладно выйдет ехать из нашего города в Екатеринбург в визовый центр. Но ничего – подрастет ребенок, заработаем и поедем).

Спасибо за внимание.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

любимая кашка на завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

детская анимация у бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Марина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.10.15 12:06 (5 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 03.08.16

Mарина, а как вы добирались в отель после праздника Святой Мерсе, читала, что электрички в праздничные дни ходят по другому графику и стоит ли идти туда с ребенком?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)