АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 5413
Фото: 26
Отзыв об отеле Aslan Kleopatra Beste Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
29.09.15 - 11.10.15
- Воздержался

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

убогий

В Турции отдыхал более двадцати раз, в 14 отелях в разных районах. В Алании-центр третий раз. Поэтому,полагаю, дам объективную оценку отелю Aska Beste. При выборе тура предпочтение отдал центру Алании, а именно району Дамлатас- прекрасный пляж,живописные виды порта,крепости на горе,улочек,магазинов,кафеюшек и ресторанов. Ввиду сильного падения рубля, пришлось подыскивать отели в пределах 50 т.руб. на одного человека. В итоге подходящими оказались четыре отеля, среди которых Aska Beste и 4-х звездный TAC Premier. Склонился в пользу Beste по причине необычайно высокого рейтинга- 4,7 который превышает рейтинг многих 5-и звездочных и на уровне любимого мною отличного Xperia Grand Bali (цена в который в этом году была довольно высокой). Поэтому ожидал,что еду в отель достаточно высокого уровня. А теперь непосредственно об отеле - месте где туристы проводят часть времени, расслабляясь после чудесного отдыха на пляже и море.

Заселение: в отель приехал в 19:00, то есть в это время всегда есть свободные номера ввиду дневного выезда туристов. Дали пресловутый 123 номер на 1-м этаже с решетками на окнах,похожий на конуру,с продавленным матрасом,колченогой односпальной кроватью перекошенной на одну сторону.Беседу с менеджером Борисом назвать иначе как издевательством нельзя. На настоятельную просьбу поменять номер,он ответил,что номера нужны для туристов завтрашнего заезда.Оказалось,что туристы из России носят синие браслеты,а из Германии и т.д. оранжевые и приоритет отдается последним.Пообещал поменять номер ...через шесть дней!? На 4-й день принесли что-то похожее на стеганое одеяло для "усиления" матраса.Кровать пришлось ремонтировать самостоятельно,открутив две недостающие ножки от второй.Выровнялись обе,правда стали разные по высоте.Смешно??? Ванной в номере нет,зато есть душ размером 50х60. Отель одной стороной выходит на загруженную машинами улицу,а второй на мечеть,находящуюся впритык к отелю, и призывы к молитвам из которой заставляют вздрагивать вас в пять утра,даже если спите с бирушами. Интерьер отеля, а точнее его отсутствие,производят унылое впечатление,как и ушатанная дешевая мебель. Поэтому за размещение - 2.

Уборка номеров,видимо,хорошая. Воспользовался этой услугой дважды, так как в номере не сорил и спал чистым. Пол помыли с хлоркой,полотенца заменили.

Столовая, -она и ресторан на 5-м этаже с красивым видом на крепость.Официанты не очень обучены, использованную посуду убирают расторопно, но при этом складывая её в тележку гремят неимоверно. Почему-то кричат друг другу в зале, слишком неформально общаются с туристами. Справедливости ради надо отметить, что некоторым престарелым дамам это нравится, хотя чаевые мальчикам не давали,что,наверное,правильно. Питание однообразное, никаких изысков турецкой кухни не было -картошка,макароны,курица кусками сменялась потрошками, за две недели была рыбка ставридка.Никаких грилей тунца или мяса(если не считать микроскопического "шашлыка"из курицы) не было. В общем нормальное питание для трешки, но никак для отеля рейтинга 4,7. Так называемый бар,напомнил своим убранством и пластиковыми столами, пивнушки советских времен.

Море и пляж отличные, в трех минутах от отеля. Правда они существуют сами по себе и к рейтингу отеля имеют отношение отдаленное.

В итоге могу сказать, пожалел, что не поехал в TAC Premier, обманувшись слишком высоким рейтингом Beste, который никак не соответствует заявленному. Это обычный заурядный 3-х звездочный отель. Еще раз вряд ли поеду. Друзьям не посоветую. В подтверждение своих слов выложил два фото этого отеля и три аналогичного по рейтингу. Желаю всем в будущем году счастливого и комфортного отдыха.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

владимир оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

2.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.9 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.10.15 23:41 (3 658 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 19.10.15

Синие браслеты у гостей, приехавших в первый раз. Оранжевые у тех, кто был 2 и более.

13:26 27.10.15

+++ Причем во всех отелях сети Аска, я полагаю. Были в Аска жаст ин бич - тоже оранжевые у репитов, а их половина примерно.

19:00 28.10.15

Стесняюсь спросить - что такое оранжевые у репитов?

14:54 18.11.15

Владимир, у меня тоже выбор был между этими двумя отелями. Решили, что два раза в один отель ехать не стОит. Выбрали TAC Premier и нисколько об этом не пожалели. В аска бесте заходили в гости. На мой взгляд, по сравнению с прошлым годом, отель как-то износился что ли....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы владимир (11)