АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1822
Фото: 30
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал Парой в
августе 2015
28.07.15 - 04.08.15
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не гонитесь за дешевизною.

Так звучат слова морали в известной сказке. И тут они в самый раз уместны. Очень мне хотелось поехать в Мармарис. Но бюджет не позволял хороший отель. На сайте туроператора коралтревел искала отели, которые подходят под мой бюджет. И нашла, на свою голову. Отзывы об этом отеле, в том числе на этом сайте, были плохие. Местами даже отвратительные. Но я "забила" на все, может, придирчивые слишком люди?

Но нет. Там на самом деле плохо. Началось все с того, что нас привезли в отель ровно в девять вечера. Ну это не вина отеля, конечно, так как чартерный рейс перенесли на 9 часов. Ужин уже закончился, пришлось ужинать в уличном ресторанчике. Благо, их там оооочень много, и теперь я понимаю, почему. Утром первым делом пошли на завтрак. Из моего небольшого опыта путешествий я сделала вывод, что можно приходить кушать не ровно ко времени, а на час-полтора позже, и можно кушать спокойно, так как еду выносят несколько раз. Но эта история не про Dora Mymeric Turunc! Здесь надо приходить строго ко времени, занимать столик и скорее бежать набирать еду, иначе ходи голодный. Ну или кушай в уличных кафе. Из еды я ела только овощи и фрукты, иногда суп (когда его давали), так как мясо там не было вообще, пару раз давали курицу, остальные блюда были несъедобны. Колбасные изделия там тоже несъедобные. На завтрак кушать практически нечего. К концу отдыха уже приловчились, голодными не оставались. Но как ребенка там покормить, я не представляю.

Ресторан очень грязный. Мальчики-официанты (а они именно мальчики) совершенно не обучены элементарным навыкам уборки. Столы всегда были липкие и грязные, возле кофемашины всегда лужа. Не очень приятно.

О самом отеле. В лобби стоял постоянно какой-то жуткий запах. Просто кошмарный. Вай-фай ловил через раз. С учетом того, что в лобби из-за запаха почти не было людей, все равно вай-фай не работал. Пару дней вай-фая совсем не было.

В отеле два бара, один в ресторане, второй у бассейна. Еще один бар на пляже. В баре пили только колу с джином. Так как вино местное пить невозможно, кислятина жутчайшая, а виски видите ли платный у них. Вечером народ собирался у бара возле бассейна и "накидывался". Причем, бар бесплатный только до 23 часов. Потом платный.

О пляже. Самый грязный и замызганый пляж, почти что в самом конце дорожки. Идти минут 10. Но к концу отдыха мы уже к этому привыкли. Шезлогнов свободных никогда не было, оно и не мудрено, так как приходили мы на пляж часов в 10 утра. Так что, если хотите загорать на шезлонгах (именно на хороших шезлонгах, а не на рваных и разломаных), идите на пляж часов в 7, перед завтраком. Вечером на пляже уже солнца нет, так как оно заходит за горы. В воде возле берега водятся кусучие рыбки, а возле больших камней и буйков прибивает бесцветные водоросли, от контакта с которыми случаются ожоги. Я обожглась о такую водоросль возле буйка, ожог держался ровно сутки, потом все прошло. Но целый потеряный день, очень было неприятно. В баре у пляжа можно брать прохладительные напитки. Душем пляж не оборудован, но можно обмыться в душе на пляже рядом, никто ничего не скажет. Ноги обмыть можно также возле бара.

О номере. На первый взгляд номер симпатичный. Было чисто. Ванная не очень хорошая, горячая вода была через раз, в умывальнике кран работал очень плохо, свет загорался тоже через раз. Не убирали первые три дня вообще. Через три дня пришли вынесли мусор, который мы накануне самы выставили в коридор, а в мусорку постелили пакет из магазина, так как мусор уже вываливался. Полотенца там плохие (белые, застиранные сильно, с серыми и желтыми пятнами, кторые уже не отстирываются), не очень приятно было ими вытираться. Пляжные полотенца не выдавали. Хорошо, что мы полотенца взяли из дома. Кондиционер работал, к нему претензий не было. Постельное белье не меняли. Всего мы там жили неделю.

Персонал конечно там это что-то. Турки там в принципе не разговаривают по-русски. Но если вы что-то будете спрашивать по-русски и активно жестикулировать, они вас поймут, но ответят на английском. Официанты и бармены молодые мальчики, которые ходят в грязных футболках. Даже не понятно, это персонал или просто кто-то зашел в отель походить?! К концу нашего пребывания случилась неожиданность, весь персонал собрали перед ужином в ресторане, кто-то (администратор, управляющий??) их отчитывал, потом раздал одинаковые бирюзовые футболки, которые они тут же надели. Через пару дней все парни ходили конечно же в этих футболках, но очень грязных. Было неприятно.

Какие же плюсы от этого отдыха? Замечательный климат, достаточно сухой по сравлению с Антальей. Очень симпатичный, но жутко скучный поселок! На первый взгляд там очень красиво, но через пару дней, когда вы все вокруг обошли, становится скучно. Море достаточно чистое, с погодой очень повезло. Ездили в Мармарис на маршрутке. Дорога через серпантин, возвращались уже когда было темно, ехать там страшно. Можно также в Мармарис добраться на лодочном такси. Если любите тусоваться, вам там делать точно нечего.

Если вы еще не купили тур в этот отель, лучше поищите другой. А если купили, не расстраивайтесь сильно, настройтесь на позитив! Ничего страшного не случится, если вы поедете с хорошим настроением, этих минусов не заметите!

Особо придирчивым конечно не советую этот отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Taxi boat

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Турунч

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Турунч

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Juliana20 оценил сервисы

1.8 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.9 Номера

1.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
еда сервис грязь грязь
Добавлено 15.10.15 16:29 (5 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 06.01.17

Хороший отзывюююа мы после ...Май Мерика только в Болгарию в аппартаменты.....море хуже все остальное лучше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliana20 (3)