АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 60
Читательский охват: 1082
Фото: 34
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
07.10.15 - 14.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью оправдал ожидания

Сначала немного о себе. Я - заядлая путешественница. Много где была, предпочитаю страны, где можно и и нужно путешествовать самостоятельно. И вот финансовый кризис "загнал" меня в Египет... На экскурсии денег не было... Поэтому очень боялась разочарования, мне казалось, что такой отдых (курсирование между номером, рестораном и морем) не для меня... Как же я ошибалась!!!!)))))

Отдыхали двумя парами в период 7-14 октября. Летели от Пегаса. Цена на пару 69 тыс. В Египте впервые и адекватно сравнить этот отель с другими египетскими отелями не могу. Зато на фоне ранее посещенных мною отелей, он очень хорошо смотрится! За шоколадку Аленка нам дали 513 номер, это второй этаж с видом на море. В номере чисто (для меня это очень критично!), уборка каждый день, постельное свежее. Рядом с номером собственная терраса с лежаками и столиком- что меня очень порадовало. Пару раз уборщик крутил лебедей, а когда любимый дал ему доллар, выложил на постели из туалетной бумаги слово LOVE и усыпал его цветочками :))))))

До моря идти минуты три, что до синего понтона, что до притопленного, ресепшн и ресторан ближе. Хотя все рядом, ходили мы очень много, у любимого шагомер показывал не менее 15 тыс шагов в день... Да еще кругом ступеньки - в общем, подкачали мы ножки.. ))) Купались больше с синего понтона, с притопленного только во время прилива, когда заход в воду без кораллок менее проблематичный (можно сразу плыть).Море прекрасно! Вода чистейшая, а рыбок сколько!!!! Мы не искушенные в сноркинге, и нам все безумно понравилось! Видели черепаху, осьминогов, ската хвостокола, барракуду (метра полтора наверное), крылаток, попугаев, хирургов, Наполеона, рыбу - еж и даже камбалу. Очень хотелось увидеть дельфина и мурену, но здесь не повезло. Два первых дня на море был штиль, а потом появились довольно сильные волны, но нам они не мешали. Кстати, у притопленного понтона, волны были заметно меньше. Будьте осторожны, бывают сильные течения, без ласт плыть против течения тяжело. Пробовали через забор пройти на понтон соседнего отеля Club Reef, но дяденька с автоматом преградил нам путь и ласково попросил удалиться.. На этом наши попытки преодолеть забор закончились. Ходили в Club Reef в магазинчики и так просто погулять по территории, поднимались по лестнице, которая проходит недалеко от того самого забора.

Питание в отеле, на мой взгляд, достойно всяческих похвал, все свежее и вкусное. Яблоки и виноград были только в фруктовом салате, зато гранаты всегда были в свободном доступе.

Территория отеля, по-моему, достаточно просторная, я даже пару раз заблудилась среди похожих домиков. Вспомнилась сказка про Алладина, когда нужную дверь помечали крестиком, чтобы найти в следующий раз. Зелень ухожена, подстрижена, и вообще на территории очень чисто и уютно, смотришь – и глаза радуются.

Единственный минус, который я для себя отметила – это кондиционеры. Я читала, что они шумные, но думала, что если его не включать и спать с открытым окошком, то проблем не будет. Но не тут то было! Открываешь окно, и комнату наполняют звуки внешних блоков кондиционеров впереди стоящих номеров. Гул такой, будто в самолете летишь. Пару дней я помучалась, а потом перестала на это обращать внимание, лишь голова касалась подушки, сразу засыпала. Правда снились мне экскаваторы ..)))))

На экскурсию мы все таки съездили. Это была встреча рассвета в пустыне, ездили на багги. Нам понравилось! Хотя людям, кто водит машину, может немного не хватить скорости и экстрима. Экскурсия была индивидуальная и стоила 60 у.е. на пару, брали у Жоры. В подарок получили по арафатке и бесплатную обзорную экскурсию по Шарму.

Еще один момент, к которому нужно быть готовым, если в день приезда вы обедали, значит, в день отъезда обед вам уже не положен… Мы приехали в отель к 8,30 утра, но на завтрак нас не пустили, сказали пока нет номера – нет браслета, а нет браслета – нет еды. К обеду нас заселили и мы, наконец-то поели. В последний день в 12 часов мы сдали номер, и нам сразу срезали браслеты. Обед начинается в 12,30, а вылет в 17 часов … На ресепшене сказали, что обед нам не положен и предложили пообедать за 15 у.е. с человека. Наверное, можно было пойти в ресторан и в наглую и поесть без браслетов, но совесть не позволила. Кончилась эта история тем, что нам предложили пообедать за хороший отзыв об отеле на сайте Трипадвизор, что мы и сделали. Осадочек остался. Хотя отзыв совершенно искренно получился хорошим, мне действительно очень понравился отдых в этом отеле и я с удовольствием вернусь в него еще раз!

Всем отличного отдыха!!!!

Фото туриста отеля

Пляж

эта барракуда была обнаружена под платформой для дайверов

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

хирург

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

рак-отшельник

Фото туриста отеля

Пляж

синий понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна 513 номера

Фото туриста отеля

Номера

терраса

Фото туриста отеля

Номера

эта красота из туалетной бумаги )))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
красивый риф питание отличные номера чистота 1-я линия.
Минусы отеля
платный интернет нет бесплатного трансфера в города очень шумные кондиционеры
Добавлено 15.10.15 19:47 (4 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 22.10.15

Добрый день!


Напишите пожалуйста можно ли заходить в море с берега или только с понтонов.

Спасибо.

13:10 23.10.15

Здравствуйте, Елена! С берега не заходила, т.к. расчищенного от кораллов прохода нет. Без спец. обуви ходить безопасно, наверное, метров 5-7 от берега, там песок и камушки. Видела, как во время прилива люди плавают на мелководье над кораллами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация