АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 9269
Фото: 86

Бронзовый статус

1 552
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gemini (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
26.09.15 - 03.10.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каждый уголок Земли имеет свое неповторимое очарование.

Цена может быть и меньше. Понятно, что основной ценник сформирован авиаперевозчиком и это безобразие.

Отель - качество сервиса, питания, обслуживания в общем и целом, неплохо. Пляж муниципальный и соответственно никто не убирает его. Раздевалки грязные, не закрываются и по видимому используют их в качестве уборной т.к. валялись прокладки и пахло мочой. Песчаный пляж и вход в море. Вода мутная. На пляже окурки, при входе в море полно водорослей. В море плавали пакеты и пластиковые бутылки. На берегу пляжа валялся ботинок, бумажки, стаканчики от йогуртов. Может потому что не открытое море с этой стороны острова, а может потому что беженцы, так грязно? Я не купалась здесь т.к. не люблю когда дно не видно. Муж купался раза 3.

В основном мы купались в поездках по острову .

Остров небольшой, можно взять на прокат машину и самостоятельно осмотреть достопримечательности Корфу. Не нужно брать экскурсии у отельного гида - это дорого. Недалеко от отеля есть туристические агентства, где можно взять экскурсию дешевле. Предлагаются поездки в Италию, Албанию и на ионические острова, хотя мы тоже не воспользовались этими экскурсами. Времени мало, а посмотреть и изучить остров хотелось по максимуму, да и покупаться в тех местах, где понравиться. Не советую отправляться к "метеорам" на материк, т.к. дорого, долго и утомительно. Лучше оставить это интересное путешествие до другого раза, когда будете отдыхать где-то поблизости, на материке. Не нужно арендовать машину у отельного гида, пунктов прока много и ценник почти в 2 раза дешевле. Мы взяли на 4 дня пежо 107 за 100 евро и объездили почти все достопримечательности и покупались везде, где привлекательно было море (в день удавалось покупаться в 3х бухточках) . Причем, интересно, Ag.Georgios море спокойно, а за мысиком в Paliavlaka (Mesavrysi) серфингисты выделывают такие трюки на штормящем море, что смотришь и дух захватывает, а всего то 20"-30" один поселок от другого. Бензин обошелся 25 евро. Лучшие пляжи, лагуны и бухточки для купания на север от Керкиры, на севере острова и западное побережье (Gouvia, Dasia Pyrgi Nisaki Kassiopi Roda Sidari.....и несравненная Palaiokastrisa). Юг острова (Кавос), помойка такая, что надо бы хуже, да некуда. Там от каждого куста и пляжного места пахнет так., как в общественном туалете.

Обязательно стоит посетить храм Спиридона Тримифутского, монастырь (талисман Корфу) Влахерны (Девы Марии) и крепости в Керкире. Посмотреть стоя на дамбе взлет и посадку самолетов или со смотровой площадки кафе. Посетить монастырь Пантократор (Вседержитель) и мужской монастырь Богородицы в Палеокастрице. Ну и не так живописно и грязновато побережье и море на юг от Керкиры, в т.ч. и наше местопребывание.

Отель Gemini подходит для семейного, спокойного отдыха на пляже, кому все равно, где купаться и загорать. Можно посоветовать и активным туристам данный отель.

Очень, очень по-хорошему позавидовали ребятам( мы в советское время могли только в Крым и на Кавказ), которые летели (на одном рейсе) в Керкиру и обратно. Молодцы какие, 2-ое маленьких детей (мальчик 2 годика и девочка месяцев 5-6) и естественно много скарба (коляска, игрушки, снаряжение для подводного плавания...) Мы наблюдали и любовались ребятами. 5 баллов за смелость, мужество, активность и любознательность, а самое главное выезжают с детьми одни и воспитывают у детишек интерес к жизни, к познанию нового, активной движухи.

P.S. Уважаемые туристы - дамы, не надо после паломнических поездок, собираться поздним вечером на пляже и петь церковные песни. Это выглядит по крайней мере смешно и глупо. :) Не забывайте, что пляж не храм, а море, не река Иордан.

Все изложенное мной, это наше с мужем видение пляжей и лагун, достопримечательностей, туристов и корфикян. Сколько людей, столько мнений! Всем приятного отдыха и отличных путешествий.

Фото туриста отеля

Номера

Прихожая со встроенным глубоким шкафом и комод.

Фото туриста отеля

Номера

вид на входную дверь и стол для сумок.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар&холл

Фото туриста отеля

Отель

расепшен

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Плюсы отеля
супермаркеты сувенирные лавки и аренда авто и мото бюро экскурсий рядом автобусная остановка большой и маленький бассейн детская и спортивная площадки
Минусы отеля
wi-fi слабый при мытье из поддона вытекает вода нет веревок для сушки белья еды много но не вкусно бассейн сильно пахнет хлоркой.
Добавлено 16.10.15 00:10 (3 821 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (8)