АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1182
Фото: 8
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2015
01.10.15 - 09.10.15
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для спокойного, непритязательного отдыха

Отдыхала с подругой. 7 дней. При выборе руководствовались ценой и пляжем (подруга хотела, чтобы близко и песчаный).

Приехали в отель около 9 утра. От аэропорта дорога заняла около получаса. На ресепшене просят говорить на английском, объяснились как могли. Заселение с 14.00, мы оставили вещи и к бассейну. Браслет нам не одели, поэтому мы не пошли на завтрак, хотя нам потом подсказали, что зря. Территория очень маленькая, поэтому все рядом. Около 11.00 к нам подошли и сказали, что номер готов, сразу предупредили, что кровать одна. Мы были не против. 2 корпус, 2 этаж. Как я поняла, номера все одинаковые.

Номер просторный, всего хватает, мебель старенькая, но все исправно. Чисто, убираются хорошо. В душе бойлер, вода горячая в наличии, фен. Полотенца не белоснежные, но чистые. Меняли регулярно. Шампунь, гель, мыло.

Еда. Голодными мы не были, про отравления тоже не слышали. Выбор не велик. Несколько гарниров: рис, макароны, картофель; мясо, рыба. Овощи нарезанные. Сладости вкусные. С фруктами проблема, мало их, сразу разбирают, гранат я так и не попробовала((, хотя видела в тарелках отдыхающих. Все что читала в ранних отзывах о нехватке посуды - правда. Старались приходить во вторую очередь, но другая проблема, все столы после первой очереди в следах от потребления пищи предшественниками. Неприятно. Не стесняйтесь все просить у персонала. Они там постоянно бегают. К середине отпуска мы примелькались и нам и без напоминания несли приборы и салфетки. Бары: пили в основном пиво, бутылочное.

Море. Вида на море нет, это бухта и напротив другой берег. Ощущение, что это небольшое озерцо. Рядом пирс с лодками для экскурсии, когда отплывают, запах ужас. Бывают пленки бензина на поверхности. Мусор тоже бывает плавает. Но мы купались. Ближе к лодкам, слева по дну идут трубы, можете там с маской поплавать, есть немного рыбок. За всей красотой моря и рыбками надо идти на дикий пляж, направо (на фото). Многие из нашего отеля только там и плавали. До обеда там, а потом в бассейне. Я плавала вдоль берега. А те кто посмелее вглубь, видели черепах и ската большого. И вид там красивый. Только помните, что плаваем в тапках и вещи не оставляем, там местные! Были случаи воровства. Но нас там собиралась большая компания, поэтому без присмотра не оставались). На входе в бухту можно увидеть яхты с туристами, которые за эту поездку заплатили деньги, а вам это достается бесплатно. Совет: если вас уколет морской еж и останутся иголки, то надо это место вымочить в уксусе (есть в столовой) и иголки выйдут сами за пару дней. Нам этот совет, к счастью, не пригодился.

Пляж. От отеля через дорогу. Лежаков хватает, полотенца выдают, анимация на пляже, аквааэробика, игры в бочу, дротики, волейбол. Аниматоры не навязчивы. Музыку включали русскую, диско 80-х, но это по просьбе отдыхающих. На пляже предлагают массаж, хороший. Если будете делать курсом, то цену снизит.

Около отеля. Старый город недалеко. Гуляли каждый вечер. Воду покупали в 7/11 (при входе на старый рынок справа), дешевле всего 7литров - 1,5$.

Выезжали мы рано, до завтрака, выдают пайки в дорогу (но воду лучше купите, там только 200 мл сока) и тем, кто купил экскурсии от своего оператора тоже. Для тех, кто купит с улицы, паек не выдают.

Общее впечатление: отель тихий, каждый вечер аниматоры приглашают выехать в разные клубы, кому надо могут развлечься. Молодежи мало, египетских несколько компаний было, но вели себя они очень даже прилично. Может нам повезло, но мы познакомились с замечательными людьми с России и ближайшего зарубежья. Поэтому наш отпуск удался!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
близость моря старого города спокойный отдых
Минусы отеля
грязь в море нехватка посуды
Добавлено 16.10.15 00:10 (3 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 18.10.15

Привет Rushanka! У меня несколько вопросов. 1). Есть ли в отеле бесплатный WI-FI? 2). Как обстоят дела с водой: выдают (бесплатно) или приходится покупать? 3). Посмотрев несколько раз фото отеля, увидели горки. В самом отеле горки есть?

18:54 20.10.15

1. Wi-fi нам не нужен был, но думаю, что нет. Одна семья специально купила сим-карту там, чтобы интернетом пользоваться. А в другой паре женщина ходила в город для бесплатного Wi-fi.
2. Воду не выдают, ходили покупали. В отзыве написано где и сколько.
3. Горок нет. Территория оооочень маленькая. Встав на площадке у "ресторана" вы увидите всю территорию не сходя с места)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rushanka (2)