АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 52
Читательский охват: 20504
Фото: 23
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
05.09.15 - 16.09.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный релакс

Я любитель тишины, пустыни, моря и морской живности. Ценю возможность плавать «до одури». Любимое место - Марса-Алам. Семейное «место релакса» – «Домина» в Шарме. «Крутые» тусовки, аниматоры, базары и т.д. не интересуют. Суеты и дома хватает. Отзыв именно в таком ключе.

В целом – отель достойный. На от 3+ до 4 реально тянет.

Заселение, выезд – стандартно. В номере жить можно. Корпус практически значения не имеет – чуть ближе или дальше от пляжа. И только. Самый дальний – метров 700. Продление номера – только номер. Хотя при общении по этому поводу на ресепшене обещают обед и т.п. Не верьте. Разводят…. Хотя массу еды выбрасывают. Но это - «странная» политика хозяина. Ему думать… «Жадность порождает бедность».

Еды хватает, даже разрешают особо голодным на вынос. «Тазики» с горками «яств» на столах постояльцев – нормальное состояние. Поэтому незачем некоторым туристам лить слезы об «отравлениях», которых не было, а было просто расстройство от переедания. Просто включите мозг. Не вся еда совместима между собой.

Совет тем, кто хитрее валютных ипотечников. Вариант покупки полупансиона и пользования All «раскушен» персоналом. Следят и не дают ни воды, ни напитков., в том числе и общающимся с ними «коллегам» с All.

Еще особенность – в номере вода ни для кого, в том числе для All, не предусмотрена. Либо своя, либо покупаете. Затем для All можно набирать в бутыль из кулера. Для полупансиона – не дают и они попрошайничают…. у «коллег» с All. Да и пивасика тоже у них просят. Неужели стоит так себя унижать за 100 у.ё. разницы в стоимости тура??? Хотя - «Jedem Das Seine» (Каждому свое). Только не обижайтесь, господа «хитро сделанные», когда вам постояльцы в просьбах отказывают…

Персонал – достойный. Не стоит их считать "папуасами", которые радуются "бусам от барина" в виде шоколада "Аленка". Просто относитесь к им как к равным. И вам будет счастье…

Пляж – насыпной песок. Входа в море на территории пляжа фактически нет – кораллы. Есть два глинистых входа в «деревне» справа за пляжем и в левой оконечности пляжа у ограждения. Но все равно камни и осколки кораллов, под которыми живут ежи. Обувь желательна.

Воспринимайте как хотите – но это место не для «мелких» детей. Для них – только бассейн. Поверьте, не доставляет удовольствие слушать душераздирающие вопли чада, которое пытаются окунуть в море с метровой высоты пирса и которое дна не видит – глубина около 2,5 метров. Да и дитё от такого купания получает (назовем мягко) психическую травму и не думаю, что ему это идет на пользу. Есть отели по такой же стоимости и для родителей с детьми.

Дно пологое, обрывы только ближе к выходу из лагуны. Для начинающих самое то – можно постепенно привыкать к виду «бездны».

Риф своеобразный – кораллы интересные, живности много, но экзотики мало. У пирса – только мелкие прикормленные рыбешки. Если отплыть метров 500-700 в сторону «потешной» деревни или к «оазису» (направо или налево от пирса), можно понаблюдать несколько барракуд от мелких до полуметра, спящих осьминогов, приличного размера тунцов и коралловых рыб. Осторожно – течение. От «оазиса» к «деревне» (слева направо). У пирса не очень ощущается, но в конце деревни (метров 500-800) уже ощутимо, а обратно плыть против течения.

Поеду ли снова – возможно ДА (бухта для зимы достойная). Хотя есть и много других мест, где не был. Так что…

Владимир оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.10.15 16:24 (3 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 27.10.15

Именно правильное замечание Владимир. Многим экономным берущим полупансион зная прекрасно что это такое, что воды не предусмотрено в этом типе питания и напитков, а потом плачуть как будто кто-то им что-то должен по жизни.
Испортив сами себе отдых не стоит жаловаться на других.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация