АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 262
Читательский охват: 36236
Фото: 155
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
01.10.15 - 18.10.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СКРОМНОЕ ОЧАРОВАНИЕ «ОРИЕНТАЛА…»

Учитывая существенные различия в оценках этого отеля туристами, решила написать детальный и по возможности объективный отзыв о нем. Итак, отдыхала в отеле Oriental Rivoli с 30 сентября по 12 октября с.г., то есть с учетом раннего прибытия и позднего вылета получилось почти 2 недели. Туроператор – Анекстур. Это моя восьмая поездка в Египет, в том числе третья – в отели бухты Наама Бей. Этот регион Шарма мне нравится прежде всего из-за песчаного входа в воду и развитой туристической инфраструктуры.

Начну с главного - ОТЕЛЬ В ЦЕЛОМ ПОНРАВИЛСЯ И БЕЗУСЛОВНО СТОИТ СВОЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕВЫСОКОЙ ЦЕНЫ. Негативные отзывы о нем связаны, как правило, с недостаточной информированностью некоторых туристов об особенностях отеля, из-за чего не оправдываются завышенные ожидания.

Оценивать соответствие отеля 4-м звездам, а тем более сравнивать его с другими ранее посещенными не буду, поскольку считаю это неправильным и некорректным. Важнее соотношение цены и качества.

Теперь подробнее..

КРИТЕРИИ ВЫБОРА. Как всегда, выбирала отель самостоятельно на сайтах различных туроператоров, которые предлагают его по ценам, иногда отличающимся на 40-50 процентов. Изучив всю доступную информацию об отеле и остановившись на самой приемлемой цене, оформила тур в турагентстве. В результате – никаких сюрпризов и разочарований.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Как правило, заселение не ранее 13-14 часов, но примерно в 10 утра надевают браслеты и можно пользоваться инфраструктурой отеля.

НОМЕРА. Всем, кто рассматривает этот отель для отдыха следует знать, что номера в отеле 3-х категорий: комфорт, супериор и джуниор сьют (это люксы). Номера комфорт – это низшая категория, приравненная к стандарту. ВСЕ НОМЕРА ЭТОЙ КАТЕГОРИИ БЕЗ БАЛКОНОВ ! Этот момент при заселении расстраивает неосведомленных туристов. Балконы только в супериорах и сьютах. Поменять номер комфорт на номер с балконом при моем заселении стоило 20 долларов с человека ЗА НОЧЬ (при одноместном размещении) и 30 долларов – с двоих. Мое мнение – этот обмен не стоит таких денег, тем более что при бронировании тура в моем случае разница между комфортом и супериором составляла 65 долларов.

Следует учесть, что номера комфорт ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ по «степени комфортности» - есть очень плохие номера! Они находятся в основном на первом этаже, маленькие окна почти над тротуаром или упираются в стену, плохо работает сантехника и т.д. МОЙ НОМЕР «КОМФОРТ» БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ! В восточном стиле, на втором этаже, большая площадь с двумя полуторными кроватями и диванчиком, все исправно, кондиционер дул не на кровать (это важно, так как при такой жаре часто приходилось ночью его включать). Хоть и без балкона, но из окна приятный вид на горы. Всегда тихо. Есть сетка на окне от насекомых, благодаря которой ни мух, ни комаров. За номер 5 баллов! Фото прилагаю.

ПЛЯЖ И МОРЕ. ОТЛИЧНО! В этом сходятся мнения всех туристов, поэтому не буду повторяться. Главное – море близко (переход через проезжую часть не напрягает, есть лежачие полицейские и машины тормозят), прекрасный заход в воду, чистое море, всегда есть свободные лежаки и главное – зонтики! В общем идти 5-7 минут, то есть ближе, чем по территории многих больших отелей Египта. МИНУС в том, что нет бара на пляже, нет даже бесплатной воды. Напитки можно купить в баре отеля Gafy. Например, чашка кофе – 2 доллара, бутылка воды 0,5 – 1 доллар.

Посещение пляжа по талонам, но в последний день с этим есть неопределенность. Многим туристам, и мне в том числе, в день выезда без проблем дали этот талон в 8 утра, а с некоторых требовали 3 доллара с человека.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. От отеля до центральной улицы Наама Бей минут 20 пешком по променаду вдоль пляжей или вдоль дороги. Но темнеет в Египте уже к 18 часам и становится безлюдно. Вообще-то тем, кого интересуют вечерние развлечения, тусовки – лучше в отели в центре Наамы.

Территория маленькая, чистая, ограничена корпусами и 3 небольшими бассейнами, образует красивый архитектурный ансамбль. Правда, мало зелени.

НИКАКИХ НАСЕКОМЫХ И ПРОЧЕЙ ВРЕДНОЙ ЖИВНОСТИ НИ В НОМЕРЕ, НИ НА ТЕРРИТОРИИ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ. Живет только чистенький желто-белый котик, которого вроде зовут Финик.

ПИТАНИЕ. Скромный ассортимент, но всегда есть что выбрать. С утра на гриле жарят омлет/яичницу и блины, в обед и ужин – рыбу, мясо, иногда печень. Вареных яиц утром почему-то нет. Рис и картофель были постоянно. С овощами, сладкими блюдами – все вкусно! Ситуации типа «нечего есть» за время моего пребывания не было ни разу! Многие пишут о том, что мало фруктов, но мне было достаточно резаной дыни (дважды в день), апельсинов, иногда были порезанные на кусочки яблоки.

Перекусов в течение дня нет, да они и не очень нужны.

МИНУСЫ – ограниченный выбор напитков, чай одного сорта, соки в баре (из пакетов) - только ананасовый и апельсиновый. КОФЕ НЕВКУСНЫЙ, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ СВОЙ! Вода из кулеров, бутилированной воды нет, что в общем-то плохо. Непонятно, как выгода от этого отелю, ведь многие набирают воду в бутылки в больших объемах, создавая «водный запас».

Проблем с ПЕРСОНАЛОМ у меня не было.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Очень понравился. Большинство туристов из стран СНГ, но есть и европейцы, в основном итальянцы. Местного населения не более 8-10 человек. Все вели себя достойно и адекватно. Детей мало (для отдыхающих взрослых это плюс!), так как детской инфраструктуры практически нет.

АНИМАЦИЯ. В отеле были вечерние шоу, на пляже можно участвовать в анимации отеля Gafy. Кстати, их аниматоры приглашают и на вечерние мероприятия.

ВЫСЕЛЕНИЕ. Номер сдают до 12. У меня забыли снять браслет и я продолжала всем пользоваться до выезда из отеля (до 16.00).

ВЫВОД: ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ ПРИ УСЛОВИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЦЕНЫ НА НЕГО.,МИНУСОВ, НЕСОВМЕСТИМЫХ С НОРМАЛЬНЫМ ОТДЫХОМ НЕ ЗАМЕТИЛА И НЕ ИСКАЛА. ПОДХОДИТ ДЛЯ БЮДЖЕТНОГО И В ЦЕЛОМ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА В ШАРМЕ.

Если возникнут вопросы – обращайтесь, всем отвечу. Людмила.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в 10 утра

Фото туриста отеля

Пляж

Это левая часть пляжа - людей больше

Фото туриста отеля

Пляж

Это - справа. Здесь купающихся мало, но заход отличный.

Фото туриста отеля

Отель

Дверь номера. Горит лампочка - хозяин дома

Фото туриста отеля

Отель

Коридор

Фото туриста отеля

Номера

Шкаф в номере

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

В номере

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Показать еще

Людмила оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко море хороший пляж расположение отеля нормальная работа персонала невысокая цена
Минусы отеля
отсутствие бара на пляже и бутилированной воды для гостей отеля.
Добавлено 18.10.15 14:59 (6 043 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 12.02.16

Хорошие, обоснованные фото, отображают действительность отеля!!!

00:07 13.02.16

Спасибо, Алина! Если в марте-апреле на этот отель будут такие же цены, как сейчас, можно еще раз съездить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация