АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 6681
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
августе 2015
22.08.15 - 02.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличный отель

Всем доброго времени суток!

Посетили данный отель в августе-сентябре 2015 года с туроператором Натали-Турс (аккурат перед банкротством Трансаэро и началом дождей в Тоссе)))

Городок Тосса совсем маленький, но очень уютный. Так что если вы приезжаете ненадолго и не хотите излишней шумихи/дискотек - вам сюда. Тосса будет самым дальним пунктом назначения, когда вас повезут из аэропорта Барселоны (около 2-2,5 часов, учитывая развоз по гостиницам). Заодно и сравните с др.городами маршрута. Забегая вперёд скажу, что на мой вкус Тосса и Ллорет - самые приличные. Остальные - деревни, увы (где-то железная дорога под окнами гостиниц, где-то огороды и попросту весьма скромно/бедно).

Ллорет - если вам хочется движухи, танцев, побольше народу-магазинов и всяческих развлечений. Тосса - если вам хочется уединения, красивого старого города, шикарного пляжа в бухте и эффектных видов (горы, крепость). Между двумя городами курсируют автобусы (5-6 евро) и такси (25-30евро). Учтите, что на любые экскурсии из Тоссы ездить очень долго и далеко (из-за расположения).

В Тоссе два отеля категории 4sup (Golden Bahia de Tossa и Gran Reymar) и один очень красивый бутик-отель (Diana), в который наши операторы не возят. Gran Reymar и Diana стоят практически на берегу. Golden Bahia - в новом городе и до основных пляжей идти так прилично (минут 20). Однако, плюсом нашего отеля является то, что он самый новый/отремонтированный в Тоссе (в отличие от того же Gran Reymar). Рядом с отелем находятся автовокзал (откуда вас будут забирать на экскурсии) и недорогой супермаркет DIA (ещё один 2-этажный - на централ.улице города).

Если у вас возникнут сложности со спорт.ориентированием на местности - не стесняйтесь допрашивать персонал на рецепции, который снабдит вас картами и указанием, как и куда вам идти)) Кстати, о персонале. Огромным плюсом является то, что в отеле есть русскоговорящий персонал, а не русскоговорящий - упражняется в русских фразах ) Во время нашего отдыха, на рецепции работали Ия и Анастасия. Все вопросы решали очень оперативно (особенно, когда у нас вышла заминка с обратным трансфером в аэропорт на такси). Также в отеле есть русскоговорящие официантки, горничные и пара аниматоров.

Про отель и нумера. На нижнем этаже (у испанцев он именуется нулевым) есть несколько баров (один основной, где вечерняя анимация), ресторан, магазин, аппарат для взвешивания багажа (1 евро за чемодан), игровая комната (бильярд, автоматы, компьютеры-интернет по 50 центов за 10 минут). Вай-фай в отеле как бы есть, но на деле - у кого-то работает, у кого-то нет. На этажах стоят автоматы со всякой закуской и напитками.

Номера. Если не обращать внимание на мелкие недочёты, то вполне хорошие. Магнитные карточки (которые правда часто размагничиваются и их надо перезаряжать на рецепции), плоский ТВ (4 русскоязычных канала: первый канал, с фильмами и 2 религиозных - подборка на любителя, но хоть что-то))), сейф (депозит 10евро и где-то 2 евро в день), чайник с посудой и пакетированным чаем-кофе (запасы которого пополняют), холодильник, в ванной - фен, расчёски, пузырьки и дозатор в душе. Убирались хорошо, претензий не было. Все номера гостиницы окнами выходят либо на дорогу, либо на бассейн. Заранее, при бронировании, указывайте и просите poolside view (вид на бассейн) и этаж повыше.

Бассейн. Основной побольше и на втором этаже поменьше. Пара джакузи. Всё заточено под детей (глубина, постепенный вход/выход из воды). Лежаки, зонты, мини-столики, туалеты, душ, бар присутствуют. Постоянно идёт какая-нибудь анимация. Постоянно шумно. Вообще приготовьтесь к тому, что весь отель захвачен детьми и вы никуда от них не денетесь (ни у бассейна, ни в ресторане, нигде). Поэтому, либо смириться, либо вэлкам в другой отель)

Питание. У нас было 3х-разовое. Неудобно, что приходится таскать с собой карточки, где проставлен вид вашего питания. Отдельно хочу обратить внимание желающих брать "всё включено" - не стоит, ибо разочаруетесь. В отеле действует хитрая система, при которой даже имея "безлимитку" вы всё равно будете платить в барах-ресторанах (просто чуть меньше остальных). считаю, что это не совсем честно/оправданно по деньгам. Как это выглядит на практике: в меню указано 2 столбика цен (для всех и для "олинклюзивцев"- обычно на несколько евро меньше). Конечно, есть и бесплатные категории (вроде чай-кофе, совсем уж разбавленных коктейлей и нескольких видов алкоголя). Кормили в целом очень хорошо. Очень много рыбы и морепродуктов, мясо на любой вкус, оливье/солёные огурчики/чёрная икра (да-да, помня об отдыхающих из России и дружественных стран))). Напитки в обед и за ужином платные (вода 0,5 литра от 1,90 евро, вино от 10-12 евро). На завтраках - бесплатные соки из автомата, кофе и шампанское.

Анимация. Дневная в основном для детей. Для взрослых - аквааэробики, футбол и т.п. Вечерняя анимация не впечатлила. лучше чем ничего, конечно, но очень и очень однообразно. В основном музыкальные шоу, без вовлечения зрителей.

Пляжи. В Тоссе их 3 и уверенно заявляю сразу, что первые два не фонтан и лучше ходить на пляж Platja d'es Codolar (что в бухте у подножия крепости). Основными минусами двух главных и самых протяжённых пляжей является то, что к берегам постоянно причаливают яхты/лодки и наличествует какая-то дурацкая полоса/склон при заходе в воду (вкупе с галькой - вам может не понравиться). Лежаки-зонты платные (по 6 евро на весь день), туалетов не видели, душ есть, флаги вывешивают, бар есть. До пляжа/крепости из города возит типа "паровозик" за 5 евро (правда едет долго и скучно))

Магазины/шоппинг. В Тоссе в основном всё китайско-разнородный товар, но встречаются и недорогие вещи испанского производства. Если намереваетесь везти какое-либо спиртное, сувениры и т.п. вещи - лучше покупайте их сразу в Тоссе (например, в супермаркетах). Ибо в аэропорту Барселоны цены гораздо выше (даже на мелочёвку). Т.к. в Испании не первый раз, то из экскурсий ездили только на шоппинг от Натали-Турс (возят в "Иль Кортес Инглес" в центре Барселоны и в аутлет за городом). Смысл данные экскурсии имеют только в дни распродаж в Каталонии, когда действительно очень хорошо урезают ценники. Поэтому, даты узнавайте заранее (в нашем случае, например, 1 сентября скидки уже закончились). Обязательно оформляйте такс-фри и сохраняйте все чеки (в аэропорту в двух банках вам вернут налог).

Для автолюбителей: в городе Ллорет, прямо за автовокзалом на центральной улице - можно поездить за рулём люксовых спорткаров (ферарри и ламборгини). 49 евро за 15 минут.

В целом, отдых в Тоссе понравился. Старая часть города, пляж в бухте и крепость - просто шикарные. Полиция/охрана присутствует везде (даже в отеле). Чисто и аккуратно. Единственно, скучновато по вечерам.

Наши гиды говорили, что в этом году русских, по понятным причинам, приехало очень мало (даже пошли сокращения русскоязычного персонала/гидов). Наше место по численности, неожиданно для всех, заняли французы. Также многие отмечают. что несколько изменились отношение к нашим туристам в негативную сторону (на фоне происходящих событий). Хочется верить, что ситуация нормализуется. Главное не забывать, что независимо от политики и прочего, мы все зарубежом являемся послами своей страны. Всем мира и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хороший вид и состояние отеля русскоговорящий персонал уровень питания охрана и отсутствие посторонних
Минусы отеля
очень много детей для отдыхающих без них расположение отеля высокие цены на напитки/еду/услуги
Добавлено 19.10.15 18:22 (7 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:00 04.01.16

Скажите, пожалуйста, а на на пляже Platja d'es Codolar вход в море тоже со ступенькой или более пологий?

16:22 12.08.16

пологий и абсолютно нормальный
единственно - в некоторых местах есть валуны, когда входишь/выходишь из воды
поэтому, надо быть аккуратнее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)