АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2988
Фото: 21

Бронзовый статус

1 431
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2015
01.10.15 - 10.10.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с первого октября девять дней...

Отдыхали с первого октября девять дней. Вообще в Турции в третий раз, есть с чем сравнивать. До этого были в пяти и четырех звездах. Когда покупал путевки в этот отель, он был заявлен как 4 звезды. На деле оказалось – тянет на три с плюсом. Самое комфортное время отдыха в Турции – конец сентября начало октября. Уже нет жары 35 градусов, и море еще теплое. Теперь подробнее.

Ехали с аэропорта два часа. Прибыли в восемь утра, заселили в 14 часов, как положено. До этого загорали на пляже. При заселении, кстати, не дают браслетов… Номер с видом на лестницу и соседний корпус – других не было. Как и у всех шумно от дороги. Хорошие номера только с выходом на море, но их не много, и когда штормит, шум от грохота камней там не плохой… Если не открывать дверь на балкон – нормально. Мебель старая, в ванной только мыло – шампунь надо брать свой. Вот убирают номер хорошо, раз в день, белье меняют раз в неделю, никакой «живности» в виде тараканов не видели. Гуляли по городу каждый вечер, и если пасмурно, то днем. В номере только ночевали, по тому и менять не стали. Отдыхают в основном русские, прибалты, есть турки. В городе, особенно в центре много пожилых немцев. Все ресторанчики ими заняты.

Территория маленькая, все рядом, на пляж переодевались в номере. Бар один, в минуте от лежаков.

Теперь про питание. Что порадовало – отсутствие очередей, как бывает в крупных отелях. Хоть к открытию приди, хоть позже – много свободных чистых столов. Само питание однообразное. Яичница на завтрак за неделю надоела. На обед постоянно нагетцы или котлеты из курицы. На ужин только ассортимент меняется – то рыба, то цыплята, то мясо (давали один раз за девять дней отдыха). На обед и ужин дают фрукты: груши, яблоки, сливы, вкусный виноград, арбуз несладкий (наш астраханский слаще), по три ассортимента. Еще много салатов, зелени и соусов. На сладкое понравилась пахлава, давали несколько раз, остальные пирожные похожи, много сиропа в них. На полдник выносят торт, и женщина турчанка печет лепешки. Вино кислое и теплое, приходилось в жару даже лед класть в него. Вот пиво хорошее и холодное – понравилось, в основном его и пили. Виски в этом отеле платно. Джин попробовали – такая гадость. Из крепкого брали только водку с лимоном вечером. И еще, воду в бутылочках не дают, можно набрать в свою тару в ресторане или баре. За столиками на улице много курящих, некурящим не совсем приятно.

В названии отеля пляж Клеопатра – это не соответствует действительности. Настоящий пляж Клеопатры начинается метров через пятьсот (15-20 мин ходьбы по пляжу), где начинаются основные отели. Там пляж шириной метров 50, и заход в море песчаный. На нашем крупная галька, потом идет каменная плита. Возле каменной плиты с метр крупного песка – вот там в море и заходили. Два дня была большая волна, ходили купаться к отелям – там если и сшибет волной, то на песок, а не на камень.

Смотрел фото пляжа в 2011 году, тогда он был метров на 20 шире и положе, стояли лежаки и зонтики в два ряда. За несколько лет море съело почти весь песок, и пляжа почти не осталось, осталась небольшая крутая полосочка песка. Сейчас большая волна доходит почти до лестницы. Еще и лежаки с зонтиками на пляже платные. Мы занимали лежаки у бассейна (там бесплатно), их занимать желательно пораньше.

Отель находится на самом краю города. Аланья довольно большой и красивый город, весь не обошли, не слазили наверх на крепость, сил не хватило, оставили до следующего раза. Были в пещере Дамлаташ, и поплавали на кораблике. Гид Руслан с экскурсиями не приставал, мы сразу сказали, что третий раз в Турции, объяснил, как лучше проехать в центр. До магазинчиков минут 20 пешком, до центра около часа. Рядом конечная остановка автобуса. Номер 1 или 101, на нем можно доехать до центра, до базара, а если потом немного вправо пройти будет порт, а за ним красная башня. Проезд на автобусе две лиры. Меняли сначалa на ресепшине, потом в городе, где много change офисов – в них выгоднее менять доллары или евро на лиры. Недалеко от отеля находится магазин Мигрос. Там купили дешевле кофе чай и пахлаву.

Из развлечений в первую пятницу была турецкая ночь. Четыре девушки и четверо парней показали турецкие танцы, со зрителями станцевали хороводом. Потом турчанка станцевала танец живота и троих мужичков зрителей попросила повторить это. В следующую пятницу уже не было турецкой ночи… Сезон заканчивается. Все же положительные впечатления перевесили отрицательные моменты

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тортик на полдник

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Такую рыбку ловят в море

Фото туриста отеля

Прочее

Аланья. Вид на порт

Показать еще

Евгений оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.5 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рядом море и красивый город
Минусы отеля
при заходе в море - крупная галька. самого пляжа почти нет. однообразное питание
Добавлено 20.10.15 11:04 (4 428 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (4)