АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 4122
Фото: 15
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
23.09.15 - 02.10.15
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Узнаем красоты южного побережья Египта!

Всем здравствуйте!

Выбирая место для очередного отпуска в Египте, выбор пал на Марса Алам (а точнее местечко неподалеку от Эль Кусейра). Сразу скажу, что в Египет ездим в основном за подводным миром, ну и за местным колоритом с рынками и рыбными блюдами.

В этот год выбрали южное побережье, т.к. знали что здесь много всяких интересных морских обитателей: черепахи, дюгони, мурены, осьминоги, и т.д. ит.п. Да, не спорю, в Шарме и в Хургаде(на выездах конечно) можно тоже найти кое-что, но здесь все "не пугано"))) В общем-то и не ошиблись))

Но давайте все по порядку...

Прилет был в ХУРГАДУ, потом езды на микроавтобусе порядка двух часов (около 150км), для нас не было шоком, т.к. прекрасно знали куда мы едем. Приехали в отель в 10 утра, хоть и было очень много арабов на заселение, но нас обслужили вне очереди. Правда дали номер около ресепшен (5202), и море почти не было видно. Деньги не вымогали, но в любом случае мы всегда дарим сувениры из России. Но вот мужчина-носильщик (бэл-бой), ни в какую не хотел брать шоколадку с сувениром, а выклянчивал денег, но пришлось притвориться что я ничегошеньки не понимаю, что он там на английском говорит))

Кстати , персонал почти не говорит по-русски. Пытаются некоторые спрашивать "как дела", но это скорее исключение.

Почему я поставила 5- за сервис: огромный минус - не дали воды при заселении (как полагается 2 бутылки), и даже после "выяснений отношений" на ресепшен, пообещали, но так и не принесли...

Приборка в номерах ежедневная. Оставляли по шоколадке каждый день. Убирались на совесть.

По кухне: если вы хотите вкусно и разнообразно поесть - вам не сюда(((. Еда однообразна! На завтраках, я уже запомнила последовательность всех блюд. но есть и Плюс - на ужине каждый день мясо и курица на гриле. Рестораны Аля-карт - ужас(это мое субъективное мнение). Много о еде говорить не буду, т.к. если хотите поесть вкусной морской еды - то нужно выходить в город и искать ресторанчик (как, например, в Шарме или Хургаде). Вот с этим-то и оказалась загвоздка. В планах у нас было посещение ЭльКусейра, но остановило несколько факторов:1) проезжая через город, когда ехали в отель, не увидели ни одного ресторанчика или супермаркета. Ну в общем, провинциальный городок, только с продуктовым рынком. 2) мы не обнаружили на трассе ни одного такси; 3) просто напросто охрана не охотно выпускает туристов за пределы отеля.

Кстати и сувениры там негде купить, точнее есть в приотельном магазинчике, но по заоблачным ценам. Поэтому все что нужно было купили в аэропорту Хургады.

Отдельное СПАСИБО хочу сказать команде аниматоров, очень крутые вечерние шоу делают!!! Их "бригадир" Куки - вообще, парень "на все руки")))Он и акробат, и фаермэн, и факир, и чего только ни мэн)))) Днем всегда аэробика, боча, дартс и т.п.

Летели мы через Пегас, отельный гид Рустэм (мужчина родом из Крыма) "рысачит" по всему побережью Марса Алама, поэтому бывает в отеле очень редко. При первой встрече ничего не рассказывая, впаривает экскурсии по очень даже не дешевым ценам. Мы вежливо отказались - на это он нам начал хамить и принижать!!!!! А теперь открываю секрет: все морские экскурсии он берет у местных дайвинг центров и накидывает 20$!!откуда я это знаю?спросите вы, да очень просто, когда я записывалась на морские экскурсии в дайвинг-центре при отеле, то увидела две строчки Pegas, спрашиваю что это за имена такие интересные - на что мне ответили, что это просто туристы из Пегаса!!!!так что делайте выводы сами

И еще, огромный плюс отеля - есть собственный дайвинг-центр, как я уже сказала цены в разы дешевле, есть два хорошо говорящих по-русски гида (два Ахмеда). Все снаряжение бесплатно)

А теперь, наконец-то, про самое приятное! про море)))) Расскажу про четыре места, где мы ныряли или плавали:

1)собственно, местный пляж при отеле: это открытое море, без лагуны. поэтому ветра там страшные, волны тоже. Из десяти дней только три был желтый флаг!но за эти дни мы увидели: мурену, кальмаров, рыбок всяких. на побережье можно увидеть крабов и раков-отшельников. несколько лет назад можно было ходить в соседний отель, в мангровую бухту (мы на нее, кстати очень надеялись) но сейчас там везде забор и постовой(((

2)выездная лагуна: она конечно спасла весь отдых) Каждое утро в 9 и 10 утра ходит бесплатный автобус в бухту, (можно записаться на ресепшен). там волн почти нет и такие офигенные кораллы. Все живые! а особенно к полудню, солнце освещает их так хорошо, и они начинают играть разными красками!!И это в совокупности различными рыбками большими и маленькими. Просто зависаешь над ними (во время прилива) и все!!! Остановись мгновение - Ты прекрасно!!!

Там и познакомились с маленьким осминожкой Васькой, который живет там)) Были и скаты, и змейки, крылатки....

3)выездная экскурсия в бухту Марса Морена: туда выезжают в основном дайверы. В этой бухте мурены, сскаты, разные рыбки и живой коралл.

4) экскурсия Марса Шона и Марса Мубарак: основной целью было увидеть черепаху, и если повезет, дюгоня. Но не повезло, дюгоня не нашли. Но на черепаху нагляделись вдоволь. Мы брали только снорклинг и не пожалели, т.к. черепашкка была на мели (около2-3 метров), они приплывают в Марса Мубарак покушать. там песчаное дно и растет травка. Такая вот милая черепашка, чуть поменьше меня ростом)))) еще там можно увидеть мурен и скатов.

Ах да, немного слов по инфраструктуре отеля - отель небольшой. В форме подковы. все номера выходят на бассейн или на море. Есть небольшой пруд, куда прилетают птицы. 9 бассейнов, две водные горки. Один главный ресторан, 3 бара, кальян-бар (кстати, кальян 2$ и чай бесплатно, правда в пакетиках), бесплатный бильярд.

В окончание хочу сказать, что отдыхать надо уметь, и если вы настроены хорошо и дружелюбно, то и к вам будут так же относится. Всем приятного отдыха! Всем "Шукран", кто дочитал мой отзыв до конца.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Анимация

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Плюсы отеля
выездная лагуна вечерняя анимация дайвинг-центр при отеле
Минусы отеля
кухня
Добавлено 20.10.15 14:14 (5 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 25.05.17

Добрый день, Елена. Подскажите, на выездном пляже есть какие-то напитки, перекус или надо брать с собой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (3)