АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.14
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 25
Комментариев: 24
Читательский охват: 32701
Фото: 282

Серебряный статус

3 748
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Gran Hotel Europe Comarruga (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала С семьей в
июне 2015
25.06.15 - 09.07.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вечная сиеста!!!!

В Испанию мы всей семьей (2 взр + реб 8 лет и реб 1,5 года) поехали в конце июня на и отдыхали там 2 недели.

ПЕРЕЛЕТ Уральскими авиалиниями Москва-Реус прошел нормально. Очень удивила скудная еда на борту. Не смотря на наличия каталога, купить во время полета ничего нельзя. Аэропорт Реуса маленький. Работники таможни кране медлительны! Нас с орущим ребенком пропустили почти без очереди, поэтому контроль мы прошли минут через 40 и 1-1,5 часа ждали в автобусе, пока пройдут таможню остальные пассажиры нашего рейса.

ОТЕЛЬ Приехали мы вечером, поэтому заселили сразу. Номер на 2 этаже с видом на дорогу. Шум от проезжающих прямо под окном мотоциклов и отдаленный грохот поезда нас не напрягал, тк дома такие же шумовые условия. Самое хорошее размещение с видом во дворик, самое плохое над кафе, где вечером проходят развлекательные шоу. В небольшом номере две почти двуспальные кровати, тумбочки и очень не глубокий шкаф, стол, стул, мини бар. Для малышки за залог 20 евро брали кровать-манеж. В туалетной комнате жидкое мыло и гель, он же шампунь. Интернет в номере есть!

ЕДА Шведский стол. Напитки утром бесплатно, в обед и на ужин за отдельную плату. В общем все достаточно вкусное и разнообразное, часто бывают море продукты,но однажды попался тухловатый рис. Ужин каждый день разный, тематический. На гриле стоит русский повар Игорь, очень веселый, любит поболтать. Ужин можно поменять на обед в тот же день, но об этом нужно предупредить накануне. Если уезжаете на экскурсию на целый день, то выдают коробочку с водой, фруктами, чипсами и бутербродом.

ВОДА Для мени было дико, что в отеле нет бесплатной воды. На первом этаже стоит автомат с дикими ценами за 1,5 л. Не далеко от отеля (на право в сторону детского парка аттракционов) есть супермаркет, там мы и покупали воду и вкусный хамон.

ЭКСКУРСИИ Как обычно в начале отдыха назначили встречу с гидом. Впервые встречаю такого скромного и не навязчивого гида Светлану! Все рассказала, ничего не навязывала. Приобрели у нее билеты в Пор Авентуру (покупайте экспресс браслеты, иначе очередь 1-1,5 часа), аквапарк Аквалеон (очень понравилось), Обзорная по Барселоне (оригинальные сувениры в магазинчике возле Саграда Фамилия, остальное Китай)+ фонтаны, гора Монсерат (чудесные алкогольные настойки)+ шоколадная фабрика. В Таррагону и Реус ездили самостоятельно на электричке (очень рекомендую погулять по старым частям города, маленькие улочки это что-то!).

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Как я уже писала, приехали в отель мы уже вечером, разместились, поужинали и вышли прогуляться, осмотреться. Между отелем и пляжем проходит пешеходная дорога. Прямо на ней, расстелив простыни, торговали всяким барахлом афроиспанцы. Гид предупредила, покупать у них нельзя, штраф туристам 200 евро. На улице было очень прохладно и я пожалела, что не взяли теплых вещей, на юг же ехали. Море холодное. Так что первое впечатление было не очень. На следующий день все изменилось! На улице жара, море вполне комфортное. Оказалось, что в Испании резкий перепад между дневной и ночной температурой. Пару раз в неделю приезжала ярмарка, которая начиналась от отеля и растягивалась вдоль парка на один квартал. В сторону пирса много магазинчиков с Китайскими сувенирами и пляжные принадлежности.

Обедали чаще всего в кафе Метро, где самое вкусное и не дорогое меню дель диа (бизнес-ланч). Очень понравился ресторан Казинет, где попробовали черную паэлью.

Испанцы очень понравились своим позитивом и желанием помочь если требуется.

Фото туриста отеля

Прочее

Барселона

Фото туриста отеля

Прочее

Саграда Фамилия

Фото туриста отеля

Прочее

Старая часть Барселоны

Фото туриста отеля

Прочее

Парк Гуэль

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат

Фото туриста отеля

Прочее

Монсерат

Фото туриста отеля

Прочее

Аквалеон

Фото туриста отеля

Прочее

Аквалеон

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.10.15 13:36 (3 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (25)