АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258209
Фото: 11799

Бронзовый статус

1 257
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тведая четверка - прекрасно расположен

Отдыхали в Peninsula 4* с 1 по 15 сентября 2013 семьей 4 взрослых и ребенок 2 года. Туроператор Музенидис специализируется по Греции.

Отель расположен от аэропорта в Ираклионе недалеко, в поселке Агиа Пелагия, трансфер занимает не более часа. Местность расположения отеля гористая с большими перепадами. Отель вписан в рельеф. В связи с этим лифт от рецепции обслуживает минимально. В наши номера (и обратно) багаж пришлось таскать по лестницам вручную. Такая ситуация с большинством номеров.

На рецепции в ходу французский и английский. Отдыхают французы, англичане, немцы. Из России считанные.

Дали нам два соседних номера с прекрасным видом на море))) Под окном деревья со спелыми вкусными гранатами в сентябре они даже переспелые. Номера оформлены в примитивистском стиле белые бугристые стены покрашенные, мебели практически нет, что в целом не смущает все гармонично сделано. Правда отсутствие мебели создает некоторые неудобства негде одежду размещать. Как-то приспособились. Уборка, смена белья нас удовлетворила, без «лебедей», но добросовестно и регулярно.

Интернет - на рецепции в холле.

Питание все включено. Организован разнообразный шведский стол, официанты тоже обслуживают. Сервировка столов очень достойная. В ассортименте много мясных блюд, фруктов достаточно и в целом разнообразие питания и очень понравилось. Есть детские стульчики, и выбор питания для нашего двухлетнего внука был более чем достаточен. Насчет напитков - неплохое вино, пиво. А вот крепкие напитки в барах, я бы сказал, ниже среднего качества, но употреблять можно. Ресторан с прекрасным видом на море, и если сесть за столик с «видом» - двойное удовольствие.

Территория отеля живописная, зеленая с красивыми цветами. Есть детская площадка внука зачастую туда водили в тень и на качели.

Хороший бассейн (в котором внук полюбил купаться). Отель на возвышенности, бассейн чуть ниже на территории, еще ниже есть пляж - платформа с баром, а с другой стороны отеля есть песчано-галечный пляж общественный с магазинами и ресторанчиками. В этих магазинчиках мы купили всякие мелочи и сувениры, цены хорошие. Так как у нас было полноценное питание в ресторанчиках на пляже не сидели, но там живописно и посетителей много. Вода в море чистая, прозрачная, голубая. Фото прилагаю. Обращаю внимание, что хоть на берегу и песок, вход в море на пляжах каменистый по гальке и в море есть камни осторожно. Или вход с бетонной платформы. Кому нужен песчаный вход в море - это в других местах. Для любителей подводного мира (к каким себя относим) смотреть здесь (на Крите в целом) нечего. Здесь место наземных экскурсий.

Основная местная особенность перепад высот, спуски подъемы на удивление не особо осложнили нам отдых с 2-х летним внуком. Возможно, потому что нас было все-таки четверо взрослых. А одному с ребенком по крутым лестницам и подъемам может быть не очень комфортно. Очень полезные нагрузки при прогулках в поселок Агиа Пелагия, на пляж и в окрестностях. Единственное что не рекомендую этот отель сильно пожилым и людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата для кого спуски - подъемы нежелательны.

Рядом с отелем стоянка с прокатом машин по приемлемой цене. На арендованном авто объездили весь остров Ретимно, Ханья, Ираклион, Св.Николая, Иерапетра, южное побережье острова пляжи Ливийского моря где жара ощутимо сильнее. Относительно недалеко отели Капсис значительно дороже но, по-моему, ничем не лучше. Впечатления от отеля и отдыха на Крите в целом остались самые яркие и положительные, особенно потому что в первый раз, наверное. Хотелось-бы обязательно еще побывать на Крите.

В целом, сравнивая с близлежащими отелями (наружно-визуально и по отзывам) считаем что Peninsula, наверное, лучший выбор в плане цена-качество - на наш взгляд и наши возможности. Поэтому рекомендую (с учетом вышеуказанных ограничений связанных с перепадами высот и каменистым входом в море) для отдыха на уровне 4*.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
достойное питание крсаивые виды
Минусы отеля
Качество крепких напитков перепады высот - для имеющих ограничения
Добавлено 21.10.15 17:15 (3 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)