АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3467
Фото: 1
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
10.10.15 - 19.10.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно прочитайте данный отзыв!

Незаслуженно высокий рейтинг отеля на данном сайте. И складывается он благодаря хорошим отзывам туристов. То ли, люди пишут про другой отель, то ли никогда не были в хорошем отеле... "Территория отеля огромная, красивая и т.п." - пишут многие. Территория конечно немаленькая, НО БЕСТОЛКОВАЯ. Я понимаю, если бы было несколько бассейнов на территории, пальмы, цветы, арки из цветов, лавочки, беседки и т.д. Ничего этого нет. Есть только дорожки из брусчатки, зеленые газоны, и собственно, однотипные бунгало. И единственный "пятачок" с развлечениями - это бассейн с баром и ресторан, там же проходит вечерняя анимация. За 10 дней можно сойти с ума. Но самый большой минус - это конечно море. Про 3-ю линию, мы конечно почитали, когда поехали, и были к этому готовы. Но вот пляж и заход в море.. К морю нужно спускаться по деревянной лестнице ступенек в 100. По 40-градусной жаре, поверьте, это не просто. Пляж небольшой, лежаков хватало не всем, поэтому приходилось иногда загорать на 2-м уровне от моря, и спускаться на море по лестнице. Пляж обложен бордюром из камней, вход в море с деревянного понтона. Есть небольшой кусочек под скалой, где можно зайти по колено. Там тусовались мамы с детьми. Про шикарный риф и кучу рыб, люди конечно загибают)) Ну плавают пара-тройка рыб.. Вот в соседней Домине действительно красивый риф и множество красивых рыбок.

Описание отеля на данном сайте также не соответствует действительности!!!!! "Территория нашего роскошного курорта покрывает площадь в 200000 кв.м., бассейны курорта занимают 4000 кв.м." Видимо они считают также площадь и бассейны конгресс-центра, который находится за забором и попасть туда отдыхающим нельзя. Да и незачем. Вопрос: Зачем указывать в инфраструктуре отеля этот конгресс-центр, считать его территорию, и что самое главное, использовать фотографии из этого центра в описании отеля, если для обычных туристов от него нет никакого толка. Только запудривают мозги.

А теперь факты:

- на reception есть бесплатный wi-fi

- номера большие, у нас был 90 кв.м., так нам сказали)) по виду - метров 60. Не скажу что красивые. По сути большие и бестолковые. Большая кровать, сейф бесплатный. Большая ванная комната: две раковины, ванна, душ, биде. Воду в номер приносили каждый день, хотя в памятке было указано, что бутылка воды только 1 раз по приезду. За это спасибо.

- обслуживание в целом нормальное. Молодой человек с reception, который хорошо разговаривает по-русски - молодец!

- на море каждые полчаса ходит автобус. Иногда убирались не все. Но если так случалось, то водитель возвращался.

- отдыхающие в отеле были в основном русские, англичане, ну и конечно арабы.

- лестница на море просто убивает, особенно когда поднимаешься наверх, чтобы пойти на автобус.

- на море есть бар, там можно перекусить в обед. "Паста", гамбургеры, сэндвичи. Порции там большие, даже слишком.

- питание не могу сказать что на 5. Небольшой выбор еды. Конечно голодными не были, но все очень надоело. Фруктов не было практически. Зеленая дыня и нарезанные кружками сухие апельсины. Вот десерты были интересные.

- крепкий местный алкоголь как и везде в Египте на 2+. Пиво - легкое, разбавленное).

- бесплатных ресторанов à-la-carte нет.

- в последний день в этом отеле в 12 дня снимают браслеты. И пообедать можно в том случае, если в 1 день вы не успели на обед. Такие условия.

- можно поиграть 1 час бесплатно в большой тенис, есть бесплатный тренажерный зал.

- анимация далеко не самая лучшая в Египте. Но в некоторые дни было даже интересно.

Ну и в конце скажу о том, что бронировали мы другой отель. За 1 день до вылета, т.о. сообщил о том, что отель нам поменяли. Это конечно неравноценная замена. Мы бронировали отель на 1-й линии, а этот на 3-й. Да и отели не сравнить. Была возможность вернуть деньги, НО ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ СБИЛИ С ТОЛКУ.

Писать и жаловаться на т.о. здесь не буду, как это делают другие. Для этого есть соответствующие форумы!!! НА ЭТОМ САЙТЕ НУЖНО ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО ОБ ОТЕЛЯХ!!! А не о погоде, туроператоре, авиакомпании, задержке рейса, перелете, плохом самочувствии и пр. РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛИ)

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
большие номера неплохое обслуживание
Минусы отеля
очень неудобный доступ к морю скучная территория отеля неразнообразное питание отсутствие фруктов
Добавлено 21.10.15 18:06 (4 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:28 21.10.15

ТО Бриско? Скажите а какой отель изначально бронировали? Мы 28 летим в Маритим.

14:33 25.10.15

Номер 4814
http://www.youtube.com/watch?v=KUXgYTJKqT8&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA
Бассейн
http://www.youtube.com/watch?v=Fp0iDCSsDUQ&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA
Автобус на пляж
http://www.youtube.com/watch?v=SUCCHepD-fI&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA
Пляж
http://www.youtube.com/watch?v=AxClNLQC3kk&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA
Подводный мир
http://www.youtube.com/watch?v=bHzbLuTKmLc&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA
http://www.youtube.com/watch?v=Muqd3RoxblM&list=UUmX1vI5_2FSilF5kuyA4ipA

23:16 26.10.15

Марина,отдыхали в этом отеле в то же время,что и Вы,помню Вас.Полностью согласна с Вашим отзывом.Рейтинг отеля неоправданно завышен,даже думала по приезду написать тоже отзыв,но не стала,не люблю писать плохое.Да и уже как-то всё улеглось,что ли.Одно скажу-в этот отель точно не вернусь больше.Никогда.Кому интересно и если есть вопросы-отвечу в личку.

20:47 30.08.16

Из 5 поездок в Шарм останавливалась 3 раза! именно в этом отеле и не по причине горящих туров(напротив, достаточно недешево),а потому, что после первой великолепной поездки все, что было в этом ценовом диапазоне и чуть выше и близко не отвечало желаемым требованиям. 2-я и 3-я поездка были такие же удачные. Жаль, что пока в этот отель не сможем из-за маленького ребенка, т.к. нет нормального участка с песочком на пляже. Имеющийся островок совсем маленький. Была в августе, сентябре и октябре (2010,2011,2012) когда заполненность отелей была выше. Я не ,припомню, чтоб лежаком не хватало у берега и чтоб кто-то находился хоть раз на 2-м и 3-м уровне. Туда поднимались лишь для красивых фото, т.к. лесенки, канаты и всякие интересные штуки красиво смотрелись на фото. Плавать не умею, поэтому была в жилетке всегда. В таком положении с маской лежала без движения до посинения губ практически. Рыбы плавали стаями и если не двигаться, некоторые даже касались рук. Поэтому не понимаю такого отрицательного отзыва. А подняться по ступенькам и утрясти обед (мы обедали всегда на пляже), не находила проблем.Да и не 100 их. В некоторых 5* до корпуса при 1-й береговой линии идти пешком до номера мин. по 10, а то и 15. Вот там, в тенек не спрячешься и сгоришь, пока дойдешь в обеденное время. Номера 2-х типов, достаточно просторные. Угловые, конечно, почти 2 раза больше, чем вход прямо в бунгало.Поэтому совершенно не понятен столь негативный отзыв. Отель классный. Поэтому и отзывы хорошие

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация