АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.03.12
Страны, города: 3 / 18
Отзывов: 38
Комментариев: 269
Читательский охват: 32086
Фото: 267
Отдыхала С друзьями в
октябре 2015
03.10.15 - 18.10.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не "пятёрка", но очень неплохо

Отдыхала в отеле с 03 по 18 октября включительно.

У меня осталось неоднозначное чувство от посещения отеля.

Как человек непритязательный, я осталась отелем вполне довольна. Если смотреть с точки зрения человека, едущего конкретно в «пятёрку», то тут полнейшее недоумение.

Начну с расположения отеля. Идти до моря вполне не критично (галечный пляж) – примерно 7-10 минут, но, если лениво, то примерно каждые полчаса ходит автобусик. До песочного пляжа идти минут 20, так же ходит постоянный трансфер. И, если с удаленностью отеля от моря все понятно и предсказуемо, то само расположение отеля удачно только относительно центра города. Местечко, скажем так, не для эстетов. Если бы это касалось только проведения еженедельного продуктового понедельничного базара, после которого, ожидаемо, остаются экоотбросы, было бы понятно и терпимо. Но чувство постоянного присутствия помойки возникало каждый раз при выходе из отеля. На мой взгляд, это просто огромный минус для отеля пять звёзд! Зато рядом удачно расположились магазинчики со всякой сувениркой, бижутерией, тапочками и прочим раздольем для нас – гостей страны. Цены там пониже, чем на «Арбате», а продавцы абсолютно не назойливы. На второй день узнают вас в лицо, когда вы проходите мимо них, с большой доброжелательностью откликаются на ваше «мераба», и делают приятные скидки на повторные покупки. Если пройти через них и повернуть не направо к часовой башне, а налево, можно увидеть знак РТТ (почта), по будням там можно обменять хоть рубли, хоть другую валюту на местные лиры, а так же купить телефонные карты для таксофона.

Так же рядом находятся все те места, ради которых гости приезжают из близлежащих поселков Кемера: собственно площадь с Часовой башней и танцующими фонтанами (красиво), магазины Вайкики, 82 Салы Пазары и Мигрос, а так же три известнейших клуба, которые тоже находятся в 5 минутах ходьбы от отеля, но в сторону моря.

Размещение. Прибытие состоялось около 10 часов утра. Надели браслет и отправили на поздний завтрак. Кофе из аппарата, булочки, колбаска, маслинки. Вполне перекусчик нормальный, но от «пятерки» все-таки ожидалось большего. После завтрака дали ключ, и с «мальчиком» мы отправились в номер на втором этаже. Который… выходил на хозблок!!!! Решительно не понравилось, поэтому возвратилась на рецепцию и попросила другую комнату. Пообещали предоставить на следующий день после выезда постояльцев номер на третьем этаже с видом на бассейн, что исполнили, к моему удовольствию и безо всяких доплат (№324). Работникам рецепции – большой респект!

Комната. Так как у меня было одиночное размещение, забрали дополнительную кровать. А к имеющемуся раскладному дивану, который развернули вдоль стены, добавили журнальный столик. Получилась великолепная огромная комната с гостиной зоной! Тапки выдаются по запросу, это к сведению (не очень прилично для «пятёрки»).

Сейф есть, платный - не пользовалась. Ничего не пропало, я в этом и не сомневалась.

Балкон огромный, с сушилкой, которой вполне хватало для купальника / шорт / майки.

Телевизор небольшой совсем, я его плохо помню, т.к. включила только один раз турецкие новости посмотреть о теракте в Анкаре. Но русские каналы есть.

Холодильник. Стандартный маленький холодильничек, при заселении там «живут» две 0,5 литровые бутылочки с водой, никаких газированных или слабоалкогольных напитков нет и в помине. Воду потом не докладывают, наливайте из кулеров или покупайте в магазине – на выбор. Позор «пятёрке».

Шкаф. Большой и вместительный, «плечиков» достаточное количество даже для двоих, как мне кажется. Есть и отделение с полками.

Санузел. Душ съёмный, что очень и очень здорово. Два положения крепления на стене. Гели для душа, шампуньки, ватные палочки, одноразовые шапочки для волос – стандартный набор для хорошей четверки. Сама ванна и в первом и во втором номере была как бы поколуплена. Пишу для тех, кому внешний вид сантехники может омрачить отдых, мне это не доставляло никаких неудобств. Но для «пятёрки» - стыдно.

Кондиционер. В моё посещение он не понадобился, т.к. была комфортная температура и днём и ночью. Не включала.

Уборка номера. Если честно, за микробами не шпионила. Визуально все было отлично: всё заканчиваемое пополнялось без напоминаний; сантехника сияла; на кровати каждый день (не вру!) вертелась из полотенец какая-нибудь прелесть. Правда, догадываюсь, не из-за личной любви к русской кадын, а из-за приятного бонуса в виде ежедневной купюры в 100 рублей и маленькой «Алёнки», оставляемых на кровати. Постель поменяли, как мне кажется, четыре раза за 16 дней. Полотенца ножные – каждый день. Остальные через день или при сбросе на пол, по надобности. Огромное спасибо моей горничной – очень милая и тактичная девушка!

Персонал - гордость отеля. Отличная дисциплина. Приветливость. Готовность придти на помощь в любой ситуации. Дружелюбность и ни капли фамильярности. Говорю за весь персонал: начиная от бич боя на пляже, заканчивая продавцами в отельных магазинах. Ни капли назойливости от сотрудников хамама или от фотографа, или от продавцов – это очень ценится среди постоянных гостей турецких отелей. Спасибо!

Гости. Основной контингент - члены евросоюза, включая бывших «наших» прибалтов, немцы, чуток французов. Даже пара афро-кого-то там была. Немного турок и наших соотечественников. Скандинавы и немцы, приятного пенсионного возраста, каждый вечер бодро выплясывали под музыку рок-н-ролла и мотивы «тех» лет, очень мило. Детей очень мало, то ли из-за того что уже «не сезон», то ли из-за того, что внимательно читают отзывы о том, что с детьми тут, в принципе, делать особо нечего. В общем, очень спокойный отель.

Анимация точно есть, но не навязчивая. Для кого-то это может оказаться минусом, мне же это импонировало. Турецкая ночь не понравилась. Застала её дважды, не впечатлило. Сравнить есть с чем, и даже не в «пятёрке».

Питание. Твердые «5» для отеля категории 4 звезды. Для «пятёрки» - слабо. Вроде все есть, но ожидалось большего для отеля указанной категории. Мы были в 4-х звёздочном отеле в Сиде, тоже ориентированном на «нерусский контингент». И по сравнению с тем отелем этот отель слабее во многих отношениях. Голодными точно не останетесь, всё очень вкусно и здорово, но вот как-то без живинки, что ли. Я очень люблю турецкую кухню, в меню были турецкие блюда, но вот даже в уличных büfe они готовятся вкуснее. И в Москве я сама готовлю интереснее из представленного тут «турецкого». Но – вкусно. Мясо два-три вида ежевечерне (индейка, курица и, иногда, говядина), рыба очень часто: хамси и какая-то, похожая на большую скумбрию или маленького тунца. Супы турецкие: один или два, системы не поняла. Гарниры различные, мезе (закуски) истинно турецкие. Ну и вездесущие «помидоры/огурцы, помидоры, огурцы, огурцы/помидоры». Много зелени и ярких красок сочетаемых овощей, что создаёт ощущение богатого стола. Сладостей нескольких видов, но баклава подается раз в неделю. Для «пятёрки» - ох, стыдно! Завтраки супер отличные, однажды даже увидела БЕКОН (специально для англо-скандинавао-немецких гостей, вероятно, сюрприз был), обеды тоже неплохие. В общем, питание мне показалось хуже сидешной «четверки», и аналогичным с кемерским «Амбассадором» (4 звезды). Но, еще раз повторяю, я подхожу с точки зрения подхода к оценке пятизвёздочного отеля!

Алкоголь. Вот тут интересно тоже. Я не увлекаюсь алкоголем, но мне нравится турецкая ракы. И я ехала с предвкушением, что за ужином 1-2 порции этого напитка буду себе позволять. Увы, качество подаваемого оставалось желать лучшего, я разбираюсь в ней. И не ошиблась, при расспросе бармена выяснилось, что самая распространённая YENİ RAKI тут подается за деньги, а бесплатно – «специальная ракы для отелей». Ликёр, который мои подружки обнаружили в предпоследний день пребывания, бесплатно подавался только лимонный и банановый. Что это за дрянь, представить не сложно. Даже местного Бейлиса в этом отеле бесплатно не подают. Иностранцы налегали на пиво, которое я попробовала, нормальное. Я выпивала 1-2 бокала сухого красного вина за ужином, мне хватало. Качество вина мне понравилось.

Напитки. Впервые мне НЕ понравился кофе из кофемашины в Турции. Даже в прошлогоднем бескатегорийном ужасном «Кафтансе» кофе был похож на натуральный. Тут – на пакетики маккофе или нечто подобного. Чай они испортить не смогли, к счастью! Соки – «юппи» - стандарт для отелей категории 4 звезды и ниже, без ограничений.

После 14:00 и до 17:00 у бассейна можно было отведать свежевыпеченное гёзлеме, попить айран или «юппи». В лобби в баре и в баре у бассейна можно было взять бесплатного алкоголя средней паршивости или за деньги заказать коктейль более приличного наполнения. Для «пятёрки» - позор!

На пляжах из еды и напитков всё платное, с собой можно проносить только воду и фрукты (немного). Покупала гамбургер, не пошли на обед, цена нормальная, порция большая, подается с картошкой фри. Но потом была сильная тяжесть на желудке. Для отеля 5 звезд платный бар на пляже – позор!

СПА. Вот единственное место, которое мне по-настоящему понравилось, и где я была частой гостьей. Отличная сауна, с привычным для нас жаром; хороший хамам, с прогретым камнем; релакс комната, оттуда вас не прогонят, даже если вы не взяли комплекс «хамам-тура»; отличный крытый бассейн с подогреваемой водой. Есть ещё тренажёрный зал, там занимаются гости отеля, я видела, но не пользовалась. Вот за это – твёрдая пятерка отелю.

Бассейн на улице нормальных размеров, с отделением для малышей, у малышей есть и горочка. Чистая вода, хлоркой не пахнет. В районе 12 часов ежедневная аквааэробика.

Территория. Её просто нет. Есть место «от бассейна до отеля и заборчика», это особенности практически всех отелей Кемера. За это оценку не снижаю.

Близость к Мечети. Для меня этот факт не является минусом, но, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ те, кому призыв к молитве категорически не нравится: слышимость великолепная, и рано утром рискуете просыпаться вместе с правоверными на первую молитву!

Итог. Отель ну никаким боком на 5 звёзд не тянет, хорошая крепкая четвёрка. Если с этой точки зрения смотреть, то отель по всем категориям заслуживает высокие оценки. Я же завышать оценки не буду, хоть отель и понравился в целом.

Отель советую, но сама сюда вряд ли вернусь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
отличный спа большие номера хороший сервис
Минусы отеля
платный бар платные коктейли отсутствие мини-бара в холодильнике (хотя бы вода)
Добавлено 23.10.15 08:29 (10 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:07 23.10.15

Как всегда отличный отзыв, очень информативный и по делу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Gench (38)