АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.13
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 20198
Фото: 39
Отдыхала С семьей в
октябре 2015
12.10.15 - 20.10.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Обруссевший" немецкий отель

Отдыхала с пожилой мамой (73 года) с 12 по 20 октября в данном отеле - впечатления самые положительные. Летели Норд Виндом - все во время, чисто, обслуживание приветливое, кормят - ужасно, конечно, но к этому были готовы, т.к. читали внимательно отзывы. Туда "чиабатта с курицей" - по факту сэндвич с майонезом и огурцом - видимо, была поставлена задача накормить одной куриной тушкой весь самолет Боинга 777, обратно - сэндвич с сыром и мясной нарезкой плюс кексик.

Сопровождающий в отель гид всю дорогу меня веселил - масса важно информации было предоставлено: например, "я очень-очень вас прошу, лично я, позвоните или напишите своим близким, что вы долетели и у вас все хорошо, а то вы об этом забываете, а они мне (????) потом все звонят и ищут вас". Перл № 2: "прошу вас никогда на территории Турции ни за что не произносите слово "сок", говорите "джус" - на вопросы туристов "почему?" был ответ: "я лично вас прошу об этом" (логично, натюрлих))). Попросил задавать любые вопросы)) На мои ни на один не ответил (хотела узнать по подробнее про поселки в районе Алания, где лучше пляжи, какие где преимущества - он только несколько названий знает и все. Про отели Алании спросила, расскажите, чем какой район предпочтительнее. "В Алании, - говорит, - "хороших отелей нет. Только Катя 5* и все)))). Попросили рассказать про Помукалле. Ответ: "А что вы хотите узнать про Помукалле?)) Я поняла, что Турцию я знаю, лучше него (он сам турок), а ни разу не побыв в Алании и окрестностях, на контрасте с ним могла бы водить профессиональные экскурсии))) До отеля добирались около 3-х часов - наш был предпоследним, перед нами, где-то отелей 6.

Встретили очень приветливо, сразу предложили на ресепшн прохладительные напитки, пока оформляли номер. Попросили 2 кровати - сказали, нет проблем, хотя почему-то слегка удивились). Чемоданы донес до номера работник ресепшн (не белбой).

Номер на 5 этаже в корпусе С (бронировали сознательно) довольно изломанной формы, т.к. угловой. Расположение понравилось: соседи только с одной стороны через стену (ну и снизу, конечно, но их и так никогда не слышно), прямой вид на Антик отель и боковой на дорогу и море. Не смотря на дорогу, вид моря завораживал - закат фантастический. В номере маленький санузел, сантехника вся в хорошем состоянии, напор воды хороший, горячая вода была в любое время суток без проблем. На мой вкус, просто отличные матрасы и подушки - прямо таки праздник для спины и шеи, пожалуй, впервые, в отеле так спалось комфортно в этом смысле. В номере туго с освещение - 2 настольных лампы и "галогенка" над зеркалом. Вечером очень темно, читать сложно.

Питание - высший балл! Мясо, птица, рыба всегда одновременно - все очень вкусное, неострое. В обед и ужин всегда жарят что-то на гриле, но до гриля не всегда доходили, т.к. и без гриля все было очень вкусно. Не было обычного псевдаизобилия изобилия, как то салаты с макаронами и колбасой, зато все очень качественное и свежее. Вообще здесь кормят весь день: с 7:30 до 10:00 завтрак, с 10:00 до 11:00 поздний завтрак, с 11 до 17 фастфуд всех видов, гезлиме, мороженное "Альгида" + обед, ужин и ночной суп. Так же в лобби баре всегда можно скушать пироженку или кекс - все свежее и вкусное. Очередей нет, только за спагетти почему-то. Десерты вкусные, особенно мне понравилось а-ля "Прага" - темный бисквит с орешками и кекс с цукатами в лобби-баре. Поварам огромнейшее спасибо! Если придираться, то не было баранины, хотя возможно, я до нее не дошла))). Вот фрукты не понравились - безвкусные совсем, но бананы отличные.

Пляж великолепный: лежаки в 4 ряда, зонты (я их больше люблю, чем тенты, дают возможность более приватного препровождения на пляже), просторно и чисто, например, пляж Лонисеры - Анапа типичная, друг на друге все лежат и в море толпа, как в час пик в автобусе. А в Жаст ин бич - красота, пожалуй, самый лучший на данном побережье, ну может, еще Аспендос хорош, когда речка не разливается.

Уборка в нашем случае была ужасной, вернее ее не было, говоря откровенно - что уж поделать- человеческий фактор. При заселении в номер пол (кстати, ламинат) был откровенно грязный. Таковым он оставался и весь наш отдых. На ножках стула "шуба" из волос и пыли, слой пыли на мыльницах у раковины и в душе. В унитаз выбрасовалось содержание мусорной корзины (застала как-то все это плавающее в унитазе), на полу душа - песок был всегда, поэтому мыла сама. Постель заправляли, лебедей крутили, мини-бар весьма выборочно (и по ассортименту и по регулярности) пополняли. Постель не меняли ни разу за 9 дней, полотенца - один раз. Полотенце для ног уборщица поднимала ежедневно с пола и вешала сушить на створки душа))). Жаловаться не ходили, просто через 3-4 дня перестала оставлять чаевые. Просто обидно, что при безупречной работе остального персонала, такая вот "паршивая овца" завелась. В анкете гостя я поставила низший балл за уборку номера.

Контенгент в первые дни нашего пребывания в отеле был 70 % Россия, в основном пары 60-70 лет, детей мало, совсем уж молодежи тоже не обнаружено, пары среднего возраста, 30 % немцы (еще одна/две турецкие семьи - очень тихие и воспитанные люди). Так как отель "обруссел" пустующие занятые шезлонги были нормой, так же искусственно создаваемые очереди за едой: "Гаааляяя, иди посмотри тут рыба какая-то!!!!!!" и пока "галя" не подойдет и не оценит, к столу не подойти)). Также слышалось иногда на пляже: "ужасный отель!!!! Здесь же .... дорОга!!", "есть нечего, одно варенье", "все только для немцев" и т.п. Я от подобного отвыкла, поэтому старалась реагировать на все с юмором, а поводов, поверьте, было много)))

"Тагила", к счастью, совсем не было, но извиняюсь, "геленжик" присутствовал: дамы с самого утра на пляже с вечерним макияжем "на выход", видела одну леди на шезлонге, разделывающую воблу на газетке к пиву, компанию ооочень объемных дам, распивающих раки на солнцепеке "за знакомство" и обгорелых нимф цвета свеклы, которые отважно продолжали лежать на солнцепеке в полдень, раздвигая/поднимая конечности, дабы довести до ожогов и труднодоступные места. Я повторюсь, такое видела в последний раз в Бердянске лет 15 назад - так что вспомнила юность, можно сказать))). Ну и конечно, громко разговаривать, обсуждая часами личную жизнь родственников/знакомых/соседей тоже было принято). Но это я брюзжу с непривычки скорее, но меня впечатлило))))). Безусловно, приятные воспитанные люди там тоже присутствовали (Андрей и Наталья из Владимира, вам отдельный привет и поклон).

Персонал вежливый, трудолюбивый, все, как пчелки трудятся целыми днями, мальчик, который на фастфуде целый день у печи, вечером продолжает трудиться в а-ля карт, например. Не успевала благодарить всех за работу и словами, и "копеечкой". Заслуживают, безусловно, все (кроме, нашей нерадивой уборщицы))))).

Ресепшн весьма дружелюбный, дама гестрелейшн - очень приятная (говорит на нем

ецком и английском, но если нужно записаться в а-ля карт, тоже поймет))), записав нас в рыбный ресторан, вежливо поинтересовалась, может ли она еще что-нибудь сделать для меня. Я вежливо поблагодарила, сказала, что все хорошо, тогда она спросила: "может у вашей мамы будут какие-либо пожелания?". Приятно, что и говорить. Сотрудники ресепшн также периодически интересовались, все ли нам нравится, довольны ли мы отдыхом. Все предупредительны, в отеле царит атмосфера заботы о гостях. В ресторане, например, висит объявление, что если у вас есть аллергия на какой-либо вид продукта, сообщите на ресепшн. Такого я еще нигде не встречала. На пляже утром раздают информационный листок с расписанием сегодняшних мероприятий, прогнозом погоды на текущий день, судоку и прочими приятными пустяками.

Если вы давно не посещали рестораны а-ля карт, как и мы, то не стоит это делать и в Аске. Полтора часа потерянного времени, куча каких-то бессмысленных закусок и в финале так себе рыба с гарниром из спагетти). Да и обстановка, как на школьном выпускном в начальной школе). Пока напитки не разнесли, тишина стояла полная), потом народ расслабился и начал разговаривать. Хоть бы музыку для фона какую-нибудь включили) Я было попыталась уйти в середине сего "банкета", не дождавшись главного блюда, но "остановили", уговорили подождать, ибо скоро будет "очень вкусно". Осталась, но оно того вовсе не стоило). Как обычно, в основном ресторане, в миллион раз все вкуснее.

Поселки Авсаллар и Тюрклер понравились, но до тщательного осмотра местного колорита, к сожалению не дошло, т.к. подвернула ногу и по определению моей мамы ойкая перемещалась на манер раненой утки)). Хорошо, что к отъезду почти оклеймалась, по крайней мере, шла не хромая. Так что прогуляться советую, но не по торговым точкам, а глубже, так где местные гуляют с детками, фонтанчики, кафешки, красиво-зелено.

Анимация днем отличная: стрейчинг, аквааэробика, боча, дартс и прочее с массовым привлечением народа). Все довольны, посещаемость высокая. Аниматор Тамара из Грузии - просто умничка, девочка-зажигалочка: и с детками спляшет, и аквааробику в море проведет и "потягушеньки". Без улыбки на нее смотреть невозможно - так она заряжает позитивом вокруг себя.

Вечерняя анимация - приемлемая, на мой взгляд, вполне себе: африканские акробаты, живые выступления, фаер-шоу, традиционные пошловатые конкурсы на лучшую пару и т.п. Не для ценителей высокого искусства, но для ленивого отдыха нормально. Ходили редко, чаще гуляли (до травмы)))). А еще всякие бинго, караоке-вечер - куда же без них?)

Отельный гид Диана (Пегас))))) опоздала на инфовстречу, т.к. задержалась в ресторане на обеде). Потом пришла, естественно не извинившись, сослалась на дела и исчезла еще минут на 10. Когда ее в последствие очень вежливо спросили, разобралась ли она со всеми делами, Диана царственно парировала, что для нее пожилые туристы всегда в приоритете, поэтому она сама ходит к ним лично по всем вопросам) "Нужно же понимать, что люди ПОЖИЛЫЕ!". Моя 73-х летняя мама, покорно ожидавшая гидессу, после этих слов приосанилась, т.к. этой пламенной речью была автоматически записана в ряды молодежи)))).

Немцы традиционно приветливы, особенно с мамой моей)) Старались здороваться на русском, пожимали ручки, улыбались и говорили "харащо"))) Все дружелюбно, как обычно.

Мы прониклись отелем с первых дней, Аска жаст ин бич превзошла мои ожидания, но если сперва я думала: "все хорошо, в Авсаллар я не прочь вернуться еще раз, но пожалуй, уже в другой отель", то под конец отдыха мое мнение изменилось на "буду рада вернуться в Аска жаст ин бич" снова. Лишь бы отель не "обруссел" окончательно, если немцы отель покинут, то отель начнет хиреть в отношении сервиса, да и "геленжик" меня в чем-то, безусловно, позабавил, но сделать традицией такой формат желание, мягко говоря, не возникает.

ЭПИЛОГ: Наш отдых удался! Чего желаю и всем туристам. НО!!! Призываю всех читать прежде всего ИНФОРМАЦИЮ об отеле (о его удаленности от аэропорта, трассы под окнами и мечети в акустической близости, которая особенно актуальна рано утром))), а не смотреть рейтинг. Рейтинг - это чаще всего эмоции туристов, а факты - это то, что должно влиять на наш выбор, применительно к себе, своей семье, личным предпочтениям. Всегда можно почитать, посмотреть, расспросить туристов, посетивших отель, списаться с отелем в конце концов. Это не отнимет много времени, зато убережет от разочарований. А про туристов, которым было нечего есть, права которых ущемляли в сравнении с немцами и т.п., мне кажется, все эти недовольства характеризуют как раз не отель, а... Желаю всем не промахиваться с выбором отеля и получать от отдыха только положительные эмоции!

Плюсы отеля
пляж питание сервис дневная анимация персонал
Минусы отеля
в нашем случае уборка номера
Добавлено 23.10.15 15:14 (12 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 23.10.15

Ольга,спасибо за Ваш полезный и нужный труд - очень важно знать,где можно относительно недорого и с удовольствием провести отпуск.Пишите,пожалуйста,ещё.

14:53 24.10.15

Дмитрий, большое спасибо за оценку! Ваше мнение для меня очень важно. Будем надеяться, что и впредь будет иметь место повод написать о хорошем отеле)

23:23 25.10.15

а в нашем отеле Каретта бич висело везде грозное предупреждение - Если будете носить еду, питье в номер, переливать из стаканов в бутылки!- админ. вправе взыскать штраф 250 евро! )) Не помню, чтобы эта цифра была и на немецком обьявлении)

08:07 26.10.15

Жесткач)))) У нас просили не выносить еду из ресторана (объявление висело), но на этажах в корпусах стояли "столики" для грязной посуды возле лифтов, судя по количеству тарелок/стаканов, народ успешно трапезничал в номерах без проблем. Ну, а некоторых малявок, знаю по опыту, вообще реально только в номере кормить, т.к. большое количество народу, постоянное движение мимо столов только отвлекают от принятия пищи, да и репрессии проще проводить без посторонних за отказ от еды))))

13:05 26.10.15

Был с детьми в конце сентября, так то со всем согласен, просто хотел отметить к отзыву следующее:
1. жили в корпусе С на 4? этаже (№202), уборка была просто идеальная, каждый день полностью меняли не только полотенца, но и пастельное бельё (это 100%, так как легко определилось по отсутствию пятен оставленных маленькими детьми на кануне), каждый день убирался балкон и душ.
2. Питание, как для меня с супругой, так на 5, для детей конечно не все так гладко, хотя они и дома не все едят. По фруктам у нас было все тоже на отлично, видимо был сезон и всё было очень спелое и вкусное (дыни, арбузы, персики, бананы нескольких видов, виноград двух видов, апельсины и грейпфруты, яблоки, сливы, и может быть ещё чего то я уже не помню).
3. Море было отличным, правда под конец отпуска мы в нем отравились, подходили корабли, и море чем то воняло пару дней, слег весь отель и отели находящиеся рядом. Пришлось активировать страховку. Причем немцам аж ночью сотрудники отеля гоняли в аптеку и вызывали врача, а мне посоветовали воспользоваться своей страховкой.
4. Как то с 4 го этажа корпуса Б, после дождей, обвалилась штукатурка с балкона, огромные куски штукатурки упали аккурат перед входом в детскую игровую комнату, проломив пластиковый стул, по счастливой случайности (это на самом деле очень оживленное место) ни кого не задев. Это на счет старости постройки.
5. При заселении в номер обнаружили бутылку красного и корзину фруктов, мини бар могли бы пополнять каждый день но не было необходимости

19:13 29.10.15

Отдыхали одновременно с Ольгой и её мамой, вместе прибыли и убыли.
В этот отель ездили второй год подряд. Подпишемся по до всем, что она написала, за исключением уборки в номере. Наш номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже, за исключением последнего дня перед отъездом, оставили только одно банное полотенце (всего скорее просто не хватило, так бывает). Причем чаевые оставили на второй день, потом не оставляли вплоть отъезда и это никак не сказалось на уборке. Жили в корпусе С в номере 210, с окнами на трассу. С открытой дверью на балкон спать было проблематично, т.к. очень шумно от проходящей автодороги. С закрытой дверью нормально, но тогда приходилось включать кондиционер, т.к. душно. Индивидуальный конд. в каждом номере. В прошлом году жили в другом номере, с окнами выходящими на жилой дом, было значительно тише, спали с открытой дверью балкона. Море и пляж - песок, плавный заход, глубина 1,5 м начинается примерно в метрах 10-12 от берега.
В прошлом году были в это же время, анимации не было вообще. Отель изменился в лучшую сторону. Общались с русскими немцами из германии, так многие по 2, 3 разу приезжают. Всем кто приезжает второй и более разы одевают браслет другого цвета, а в номер по приезду ставят бутылку вина и тарелку с фруктами.
В ресторане официант после первого вечера приносил сам виски без заказа. Все официанты приветливые и обходительные в не зависимости от национальности.
Привет Ольге и её маме, спасибо за поклон.
Наталья, Андрей
г. Владимир

10:54 30.10.15

Очень рады знакомству! Вспоминаем вас и в целом отдых в Аске). Желаем вашей семье всего самого наилучшего!!! Пусть каждый последующий отдых будет по всем параметрам лучше предыдущего!
P.S. уже хочу оранжевый браслет)

23:33 04.12.16

Были в Каретте, но Релакс. Эти объявления нас не расстроили. Столько еды на пляже, мы больше нигде не видели. Зачем выносить из столовой, если еда есть даже на пляже! У бассейна постоянно пицу пекли. Да, и пишут такое только для наших, для русских. Почему то нашим соотечественникам еды всегда не хватает.

23:33 04.12.16

Ольга, спасибо за интереснвй и полезный отзыв!

10:25 05.12.16

Елена, спасибо за внимание к моему отзыву! Хороших Вам впечатлений от предстоящих поездок!

11:13 05.12.16

Спасибо, большое))!!

09:41 06.12.16

когда были в Релаксе? Хоть в Релаксе не таскают по ресторану телеги с горой грязной посуды и помойным ведром прямо к столам туристов? /как это делают в Каретте бич/. В каждой нации есть свои особи / в немецком отеле были фрау, кот. буйно веселились на пляже, одну в туалете рвало так, что было слышно на весь ресторан и лобби,/ бедняжка./ Как оказалось, и не только в туалете, но и за столом в баре. Отвратительная картина! но это же "культурные европейцы", потому все чинно, благородно. /против немцев ничего не имею, познакомилась со многими очень приличными людьми))) Но надпись о штрафе в 250 $ вижу впервые за 20 лет поездок, ВПЕЧАТЛИЛО))). Хотя в номер никогда ничего не ношу из еды, и противно видеть выставленные тарелки и стаканы на лестнице /людям лень даже занести обратно!!/. Так же было и в этом немецком отеле, русских там не было в тот период вообще))). /к слову, я не русская, и никого тут не защищаю)))

13:12 29.03.17

Очень информативно, спасибо. Вот только не понятно по времени в пути от аэропорта до отеля. Пишут от 1,5 до 3 часов...

13:41 29.03.17

Светлана, спасибо за внимание к моему отзыву! За 1,5 часа реально добраться, я полагаю, только на такси от аэропорта при условии, что будет водитель-"шумахер", Думаю, менее 2,5 часов общим трансфером в пути - просто нереально. Наш отель был предпоследним, заездов в другие отели было не менее 5 (точно уже не вспомню), но в каждом отеле минут по 7 ожидания, пока туристов провожали на ресепшн. Плюс заехать и выехать на территорию каждого отеля, чтобы вернуться на трассу, плюс километраж... В предыдущую поездку полтора часа нас везли в отель региона Сиде (а там километров 60 максимум от аэропорта). Думаю, 3 часа в пути до Аска жаст ин бич - это не самый худший вариант, могу смело предположить, что может быть и дольше, т.к. мы ехали совсем без пробок.

10:44 02.04.17

спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация